Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Вязка кобеля "для здоровья". 
Автор Сообщение
Надежный друг

Ferdinand писал(а):
Удаляйте.
И насчет родословной насмешили.
И я не писал, что кабель не управляемый, зачем утрировать?
Для себя вынес только одно, форум в плане помощи бесполезен.

Интересный Вы человек, однако. Мы тут что, должны были сразу сук направить на вязку к Вашему кОбелю? Чем мы можем Вам помочь? Мы пытаемся объяснить, что не стоит вязать. Приводим доводы. Дали ссыль на статью. Причем тут сидят люди, которые реально понимают в собаках, вязках, кобелях и тд. А Вы мало того, что не хотите слышать доводы, не прочитали статью, так еще и нас обвиняете в чем то.
Ну купите родословную, ну покажите, как это делается!

09 авг 2012, 23:23
Профиль ICQ WWW
Надежный друг

Ferdinand писал(а):

Вы думали, хозяева сук-чемпионок понесутся на вязку к вашему "мальчику"? Вам на пять минут развлечение, а хозяева сук должны два месяца кормить беременную собаку, потом принять у нее роды (и хорошо, если без помощи ветеринара, иначе несколько тысяч как с куста), потом вырастить десяток щеночков... месяцев до 8... потому что никому даром не нужны дворняжки... потом гадать, куда девать стаю подрощенных дворняжек... усыпить жалко, на улицу тем более, дома держать невозможно... А в заключение еще сделать капремонт в квартире, потому что останутся только бетонные стены.

Дороговато обойдется помощь озабоченному владельцу кобеля, не находите?

09 авг 2012, 23:33
Новенький
Нет Аватара

Я не просил никого направлять к моему псу, я просто спросил об этом вопросе.
По сути мне сказали, что - мою дворнягу надо кастрировать и вообще не подпускать ни к какой "
сучке", что если и будут щенки, то это будут ничтожные, никому ненужный мусор.
Только первый комментарий был адекватный, что бы для начала просто посмотреть, о чем идет речь.
Были адекватные комментарии об дрессировки, но так как я студент, спортсмен(чем и зарабатываю), то я не могу сейчас уделять ему должное время на занятия с ним, раньше время было, сейчас нет.
Я просто спросил как можно решить вопрос, не надо было дружно набрасываться и говорить о ничтожности собаки.

09 авг 2012, 23:41
Новенький
Нет Аватара

777 писал(а):
Ferdinand писал(а):

Вы думали, хозяева сук-чемпионок понесутся на вязку к вашему "мальчику"? Вам на пять минут развлечение, а хозяева сук должны два месяца кормить беременную собаку, потом принять у нее роды (и хорошо, если без помощи ветеринара, иначе несколько тысяч как с куста), потом вырастить десяток щеночков... месяцев до 8... потому что никому даром не нужны дворняжки... потом гадать, куда девать стаю подрощенных дворняжек... усыпить жалко, на улицу тем более, дома держать невозможно... А в заключение еще сделать капремонт в квартире, потому что останутся только бетонные стены.

Дороговато обойдется помощь озабоченному владельцу кобеля, не находите?

Еще раз, я не прошу никаких чемпионок, не говорю об обязательной вязке.
Про все проблемы, которые могут возникнуть при таком потомстве и так понятны.
Зачем так грубо тыкать в нос тем что собака без какой-то бумаги полное ничтожество, откуда столько простите говна?

09 авг 2012, 23:44
Надежный друг

Ferdinand писал(а):
Я не просил никого направлять к моему псу, я просто спросил об этом вопросе.
По сути мне сказали, что - мою дворнягу надо кастрировать и вообще не подпускать ни к какой "
сучке", что если и будут щенки, то это будут ничтожные, никому ненужный мусор.
Только первый комментарий был адекватный, что бы для начала просто посмотреть, о чем идет речь.
Были адекватные комментарии об дрессировки, но так как я студент, спортсмен(чем и зарабатываю), то я не могу сейчас уделять ему должное время на занятия с ним, раньше время было, сейчас нет.
Я просто спросил как можно решить вопрос, не надо было дружно набрасываться и говорить о ничтожности собаки.

Собаку надо любить за то что он вас любит и предан вам, а не за то, что он повяжет сучку и нарожает дворняжек.

У нас собаки чемпионы не все вяжутся, и именно из любви к собаке, а вы думаете только одним местом. И плевать вам на щенков, вам бы только похоть своего кобеля удовлетворить! А то, что после этой вязки он с ума с ходить начнет, вам вообще по барабану!

09 авг 2012, 23:49
Новенький
Нет Аватара

Так мне просто надоело, что все такие тупорогие у меня просто кончилось терпение.
Я не просил вязать именно вязать!
Я просто спрашиваю о вопросах изменения в характере, может кто-то, что-то умное скажет, кроме как дрессироки, т.к времени нету?!
Может его наказывать как нибудь, там лишать его чего нибудь, или там игрушку какуенибудь купить.
Помоему из всего, что я пишу все видят только нету родословной и вязка?
Про вязку мне просто посоветовали, вы только дискредитируете ииии все.
Тупая болтология.

09 авг 2012, 23:52
Надежный друг

Ferdinand писал(а):

Зачем так грубо тыкать в нос тем что собака без какой-то бумаги полное ничтожество, откуда столько простите говна?

На форуме много животных без документов, и они далеко не ничтожества. Их любят, с ними занимаются, если посмотрите разные разделы, не раз встретите здесь дворняжек.
Но держать собаку без документов и разводить их - разные вещи. Собаки (и кошки) не могут жить сами по себе, они живут в домах у людей. Поэтому животных должно рождаться столько, чтобы на них хватало рук. Логично разводить лучших... Не все хозяева чемпионов пускают их в разведение, потому что нет спроса на щенков... В Томске есть Чемпионы России, которых не вязали и никогда не будут.
В природе, кстати, тоже не все животные оставляют потомство. В стае волков размножаются лидеры, другие члены стаи помогают им выращивать щенков.

Как быть с кобелем, Вам уже написали.
1. кастрировать.
2. дрессировать
3. ничего не делать, оставить все как есть.

Если кобель будет развязан, он, как Вам уже написали, не успокоится, а станет более активным в этом плане. С чего бы ему успокаиваться?

09 авг 2012, 23:55
Надежный друг

Ferdinand знаете, Вы не правы.
Вам правильно посоветовали, кастрация, спорт все это выходы из положения, причем не плохие, можно еще добавить продолжительные моционы, игры с хозяином и пр. Уйма занятий. У меня живет кобель ВЕО, который не вязался и вязаться никогда не будет. Он что-то не жалуется мне на нехватку женской ласки (мальчику 4-й год). На худой конец, можно успокоительные средства попробовать в периоды обострения (у меня когда девочки зимой текут, мне помогает).
Вязка это не панацея для кобеля.

ПыСы изменения в поведении Вашей собаки Вы не угадаете, но спокойней он не станет точно, он начнет "пасти" сук, может и убегать за ними начать. Полно случаев, когда с "собачих свадеб" люди своих мальчиков разбирали
8-906-957-83-42 Олеся

Вызываю подозрения. Недорого

О нас плохо говорят лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас...им просто не до нас. (Омар Хайам)

09 авг 2012, 23:55
Профиль ICQ
Надежный друг

Ferdinand писал(а):

Я просто спрашиваю о вопросах изменения в характере, может кто-то, что-то умное скажет, кроме как дрессироки, т.к времени нету?!

вам сказали - кастрация.
А вообще дрессировок и полноценного выгула ничего не заменит.
P.S. С тупорогими поаккуратнее, у нас тоже пока невысокое мнение о ваших способностях.

09 авг 2012, 23:56
Надежный друг

Еще раз спрошу, Вы статью прочитали?

10 авг 2012, 00:01
Профиль ICQ WWW
Новенький
Нет Аватара

Olesya_VEO писал(а):
Ferdinand знаете, Вы не правы.
Вам правильно посоветовали, кастрация, спорт все это выходы из положения, причем не плохие, можно еще добавить продолжительные моционы, игры с хозяином и пр. Уйма занятий. У меня живет кобель ВЕО, который не вязался и вязаться никогда не будет. Он что-то не жалуется мне на нехватку женской ласки (мальчику 4-й год). На худой конец, можно успокоительные средства попробовать в периоды обострения (у меня когда девочки зимой текут, мне помогает).
Вязка это не панацея для кобеля.

ПыСы изменения в поведении Вашей собаки Вы не угадаете, но спокойней он не станет точно, он начнет "пасти" сук, может и убегать за ними начать. Полно случаев, когда с "собачих свадеб" люди своих мальчиков разбирали

Ну вот уже более мене, я если честно думал, что собаку нужно вязать, ну не знал, что как по вашим словам я понял, вяжутся не все.
Из прошлых моего пса лиш лили грязью, насчет успокоительных...не слишком ли?
Как бы мне просто беспокоит, что он как-то резко стал перевозбужденным.
И там насчет выгулки, к сожалению не всегда удается так скажем полноценно погулять, не всегда собак встречаем, я к сожаления не знаю когда где выгуливают собак, знаю, что где-то люди собираются.

10 авг 2012, 00:03
Новенький
Нет Аватара

777 писал(а):
Ferdinand писал(а):

вам сказали - кастрация.
А вообще дрессировок и полноценного выгула ничего не заменит.
P.S. С тупорогими поаккуратнее, у нас тоже пока невысокое мнение о ваших способностях.

Не дай бог вам узнать о моих способностях.

10 авг 2012, 00:04
Надежный друг

хотите совет? у меня кобель пар выпускает нося палочку из реки, ловя диск фризби.
8-906-957-83-42 Олеся

Вызываю подозрения. Недорого

О нас плохо говорят лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас...им просто не до нас. (Омар Хайам)

10 авг 2012, 00:08
Профиль ICQ
Новенький
Нет Аватара

Думаю все, что могли мне сообщить уже сообщили, модераторы будьте добры удалить или закрыть тему.

10 авг 2012, 00:16
Активист

Ferdinand, таки не обижайтесь и приходите в породную ветку. А насчет "слегка перевозбуждается"-думаю, здесь дело не в сексуальном желании кобеля а в том, что

Цитата:
И там насчет выгулки, к сожалению не всегда удается так скажем полноценно погулять, не всегда собак встречаем, я к сожаления не знаю когда где выгуливают собак, знаю, что где-то люди собираются.

Примите за правило гулять с собакой не менее часа и ооочень активно! Тем более, вам это труда не составит, вы же спортсмен. Бег, лыжи зимой, аппортировка (можно с горы и в гору), тарелка фризби (если умеет), плавание. Уходите с улицы тогда, когда собака уже устала. И поверьте, вашему кобелю некогда будет "перевозбуждаться", ибо будет приходить домой и падать без задних лап. И не нужны вам другие собаки, ибо все это вы можете дать сами своей собаке. Просто подозреваю, что кобель молодой, энергии через край, а моциона (читай, выхода энергии) не хватает. Вот и "перевозбуждается".
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

10 авг 2012, 00:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2