Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Недельные щенки остались без мама. 
Автор Сообщение
Частый гость

У меня подруга собирается брать щенка шарпея (у знакомых). Собачка родила неделю назад и на четвертые сутки скончалась, оставив четырех колобочков, через сутки скончался один из щенков, троих пытаются выкармливать искусственно, вроде как получается. Но я так поняла, что выкармливать сложно, они сказала если есть возможность забрать раньше, потому что хозяйка 4 суток не спит, всех тяжело выкармливать, а хозяева кабеля отказались выкармливать, так что трое щенков все там. Возможно ли вообще их выкормить, и если они просят забрать то в каком минимальном возрасте? Или если уже мамы нет то все равно кто выкармливать будет?
Изображение

07 июн 2010, 15:21
Частый гость

узнала, что выкармливают коровьим молоком, ну и конечно они уже и не рады этим щенкам, устали, замучались. я вот прямо не знаю как и помочь, заменители посмотерла стоят очень дорого!!! а до какого возраста нужно их только заменителем кормить?
Изображение

07 июн 2010, 15:34
Активист

staysi писал(а):
заменители посмотерла стоят очень дорого!!!

да, добросовестное разведение - вообще вещь очень затратная
Цитата:
а до какого возраста нужно их только заменителем кормить?

с момента осиротения и до начала прорезывания зубиков, т.е. примерно до 3 недельного возраста
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

07 июн 2010, 15:36
Профиль WWW
Частый гость

ну тут то дело не в добросовестном разведении)))) если их уже 4 дня коровьим молоком кормят это может в последствии на здоровье сказаться? и что же тогда лучше: ждать выживут ли щенки или пытаться самим выходить?
Изображение

07 июн 2010, 15:40
Активист

Кормление коровьим молоком абсолютно нефизиологично для кишечника новорожденного щенка.
Конечно пытаться. Только на заменителе, а не на молоке. Плюс качественный обогрев, ну и не забывать про стимуляцию выделений

07 июн 2010, 15:43
Профиль WWW
Активист

архив форума почитайте ещё
http://zverushki.tomsk.ru/forum2/viewtopic.php?t=10132

07 июн 2010, 15:46
Профиль WWW
Хозяин

а эти горе разведенцы готовы вообще за дорма-то отдавать (а то может в 1 неделю да ещё и что бы с прибылью было хотят)....
жизнь скучна и неказиста, без лохматого артиста!

07 июн 2010, 15:51
Профиль ICQ
Частый гость

Я так поняла что выложить 5 тысяч за банку смеси им нереально, т.е. покупать этот заменитель они не смогут. Хотя те хозяива (заводчики) тоже покупать это питание не собраются. Если всетаки молоком или детской смесью, то из этих зол какое будет меньшее? И можно чуть подробней про обогрев и стимуляцию выделений?
Изображение

07 июн 2010, 15:57
Частый гость

Ninell,
отдают сейчас бесплатно, лишь бы забрали
Изображение

07 июн 2010, 15:58
Активист

Цитата:
Если всетаки молоком или детской смесью, то из этих зол какое будет меньшее? И можно чуть подробней про обогрев и стимуляцию выделений?

Состав сучьего и коровьего молока очень разнится по содержанию ферментов, белков и тд., поэтому и нефизиологично выкармливать щенков ни смесями для человечьих детей, ни молоком! Это равнозначно тому, что вы искусственника-ребенка начнете выкармливать не спец. смесями, а тем же коровьим молоком. Хорошо для ребенка это будет? Нет, однозначно. После каждого приема пищи, необходимо щениксам массировать животик для стимулироваания перистальтики (чтобы покакали).
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

07 июн 2010, 16:03
Частый гость

Девушка с веслом,
посмотерла архив, там тоже только о заменителе.... господи хоть себей забирай этих детей!! сплошные эмоции....
Nana2000,
ну вот нет у них денег на эту смесь, хоть в лоб, хоть по лбу. если из двух зол выбирать меньшее, то лучше всетаки детская смесь или молоко (я читала в архиве что то там 6% с медом и яйцом вроде). И греть их чем? и кормить с какой переодичностью? я так понимаю что ни одни ни другие к такому повороту событий не готовы, ребетня просто погибает.
Изображение

07 июн 2010, 16:06
Активист

Конкретно методику выкармливания щенков вам рассказать не могу, ибо, слава Богу, не было у меня таких ситуаций 9знаю только теоретически). Поэтому с этим вопросом лучше к людям, имеющим опыт (кстати, у нас на форуме они есть).Единственно, что могу посоветовать, чтобы щенки не померли, забрать "своего" и выкармливать как положено.
Чтобы измениться,

07 июн 2010, 16:11
Активист

да, кстати, действительно хороший совет - забрать хотя бы одного щенка себе и сосредоточить максимум усилий (финансовых и временных) хотя бы на одном щенке

Кормление только из специализированной бутылочки, каждые 1-1,5 часа. В архиве есть ссылка на книгу Хармар о разведении, там достаточно подробно описывается методика выкармливания, обогрева и стимуляции

07 июн 2010, 16:15
Профиль WWW
Частый гость

а к кому конкретно обратиться? я про людей имеющих опыт. может хоть примерный расход этого питания скажут я просто прочитала что разводить такое питание надо 1 к 4, сколько щенок за один раз съдает в мл?может не все так страшно, помогу уж чем смогу (финансово).
Изображение

07 июн 2010, 16:20
Активист

Для всех тех, кто читает ветку и планирует в перспективе получение щенков. Ещё до рождения щенков обязательно позаботьтесь о том, чтобы у вас под рукой был набор для искусственного выкармливания (бутылочка, ёршик, заменитель молока), средство для обогревания. Пусть лучше вам всё это не понадобится, даже и за немаленькие деньги, чем возникнет тяжелая ситуация и вы не будет знать, где всё это срочно взять.

07 июн 2010, 16:21
Профиль WWW
Новенький

Изображение

Последний раз редактировалось Улыбка Гор 07 июн 2010, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

07 июн 2010, 16:22
Профиль ICQ WWW
Активист

07 июн 2010, 16:23
Профиль WWW
Частый гость

Все прочитла, стало более или менее понятно, сейчас все расскажу и будет решаться вопрос будут ли они забирать щенка, смогут ли взять на себя такую ответственность. Всем спасибо, обязательно расскажу что решилось в итоге.
Изображение

07 июн 2010, 16:32
Активист

Ждем-с!
Чтобы измениться,

07 июн 2010, 16:38
Надежный друг

staysi писал(а):
Я так поняла что выложить 5 тысяч за банку смеси им нереально, т.е. покупать этот заменитель они не смогут. Хотя те хозяива (заводчики) тоже покупать это питание не собраются. Если всетаки молоком или детской смесью, то из этих зол какое будет меньшее? И можно чуть подробней про обогрев и стимуляцию выделений?

Вы где такие цены видели?!!!!???
Банка 200 г стоит около 350 р.
На детской смеси может развиться понос, так же как и на коровьем молоке, щенки все таки не телята и не человеческие дети.

07 июн 2010, 17:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.