Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Ранняя актировка и отдача щенка 
Автор Сообщение
Новенький
Нет Аватара

Я преподаю экономическую географию, в разведении животных я профан. Конечно, сегодня (общество знаний) выбор нужно делать профессионально. Но для чего мне загромождать голову сложными специальными знаниями, которые мне понадобятся ровно раз в 15 лет (срок жизни собаки среднего размера). Вот хорошо бы для таких как я любителей были специальные консультанты, которые помогали бы выбрать и приобрести породистое животное за определенное вознаграждение или хотя бы учили, на что обращать внимание при выборе.

10 май 2010, 19:51
Активист

Мдя..."чижало вздыхаю" (а я предупреждала, что возьму эту фразу себе в оборот)! Что тут сказать? Все уже сказано, а что-то доказывать с пеной у рта человеку, который не хочет элементарно проанализировать полученную информацию, мне лично лениво!
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

10 май 2010, 19:56
Надежный друг

rlm писал(а):
"Телегония" - это "умные люди" такую новую науку придумали... Как бы это своими словами... Вот Вы повязали один раз свою суку с одним кобелем, все чудесно.. А следующий помет - с другим кобелем... а тут уже, по словам "умных людей", не все гуд: оказывается, гены-то первого кобеля где-то внутри Вашей суки засели и будут теперь оказывать влияние на все последующие пометы заводчиков.

А если сука хоть раз согрешила с собакой другой породы или не дай боже беспородной, то все. Конец племенной карьере. Все следущие щенки будут нечистокровными и будут похожи на первого папашку.
Кстати об этом я слышала еще 20 лет назад.
Кто то же придумал этот бред.
Лучше быть умной и иногда тупить, чем тупой и постоянно умничать.........

Истинные Чемпионы иногда проигрывают,остальные ИНОГДА выигрывают

"Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам нужно идти!" (с)

10 май 2010, 20:07
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

Мне, кстати, очень понравился форум "Продажа породистых животных", где можно выбрать комфортно и согласно собственному видению породы. Это, наверное, спасительный вариант для любителей. Вот такой главный для себя вывод я сделала. И еще приятно, что много образованных грамотных людей самозабвенно занимаются животными и могут ответить быстро и профессионально на все вопросы. Спасибо.

10 май 2010, 20:10
Частый гость

chenta писал(а):
Вот хорошо бы для таких как я любителей были специальные консультанты, которые помогали бы выбрать и приобрести породистое животное за определенное вознаграждение или хотя бы учили, на что обращать внимание при выборе.

Так а клубы-то на что? Сии специалисты там и сидят... В какой клуб Вы лично обращались?
Я до сих пор подозреваю, что Вы сильно преувеличиваете масштаб проблемы. Хочется посмотреть на щенка хотя бы на фото. А знаете, что у щенков есть период, когда они как "гадкие утята"? Тут можно, конечно, сказать, что будущие чемпионы хороши в любом возрасте... Да, но таких собак единицы...это уже мировой класс... Большинство хороших, добротных собак этот период проходят.

10 май 2010, 20:21
Надежный друг

chenta писал(а):
Ведь привязываешься к ребятенку и вдруг вернуть, сердце себе рвать?

Выше Вы писали, что пытались обменять своего "неудачного" щенка на однопометника. И что-то ничего у вас не "рвалось".

В целом по сабжу - да, у Вас не будет выставочной собаки. Для этого необходим хотя бы минимум кинологических знаний - чтобы выбрать щенка и потом вырастить, подготовить к выставке и показать... За те годы, что Вы держите собак, могли бы хоть что-то узнать, если бы хотели. А у вас что ни пост, то перл. :( Кроме претензий к заводчикам и самим собакам я ничего не вижу...

11 май 2010, 12:01
Новенький
Нет Аватара

1. Когда прошло недели 3-4 еще можно от сердца оторвать, а если пара месяцев, то уже сложнее будет отказаться от собаки. 2. В комментариях к стандартам (их ведь несколько) указаны см и даже мм. 3. Насчет перлов - это да, это у меня такой специфический юмор, не обижайтесь, а потом хотелось как-то оживить общение - сойти с высоких котурнов и получить популярные разъяснения. Для меня собаководство - хобби, а не бизнес или профессия. 4. Выкладываю фото. Парень фотогеничный, кстати, оказался.

11 май 2010, 18:28
Новенький
Нет Аватара

Не получается - объем фото большой, но попробую.

Вложения:
к5.jpg
к5.jpg [ 2.24 КБ | Просмотров: 2775 ]
11 май 2010, 18:44
Новенький
Нет Аватара

Извините, что фото мелкие, но иначе не загружаются.

Вложения:
к1.jpg
к1.jpg [ 2.08 КБ | Просмотров: 2773 ]
11 май 2010, 18:49
Активист

что ж на них предполагется разглядеть?...
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

11 май 2010, 18:50
Профиль WWW
Надежный друг

Фото слишком мелкие, но на верхнем видно нормального щенка. Если бы его еще правильно поставить (а не крокозяброй, как он стоит), то и вполне достойно для его возраста.

11 май 2010, 18:53
Частый гость

:D :D :D На верхнем фото, если с помощью лупы, конечно, смотреть, предполагается нормальный щенок.... :Yra:

11 май 2010, 19:34
Друг

Присоединюсь к "предыдущими ораторам" - нормальный щенок. По корпусу если прощипать, то и оброслость на лапах сразу визуально проявится и шея станет длиннее. Не ждите от него в этом возрасте оброслости взрослой собаки. Если собрались на выставку, возможно сейчас уже надо идти к грумеру на первый тримминг. И уши покажите специалистам, насчет подклеивания.

11 май 2010, 21:57
Новенький
Нет Аватара

Может быть, подскажете насчет грумера. Говорят при Зоомире в Холидей есть специалист? Я там видела в холле сидела девушка с фоксом на тримминг, но не догадалась спросить.

11 май 2010, 22:29
Надежный друг

chenta писал(а):
Может быть, подскажете насчет грумера. Говорят при Зоомире в Холидей есть специалист? Я там видела в холле сидела девушка с фоксом на тримминг, но не догадалась спросить.

С заводчиком надо дружить, тогда не пришлось бы грумера искать. Ваш заводчик отлично триммингует фоксов.

11 май 2010, 22:43
Надежный друг

Жилина Светлана писал(а):

С заводчиком надо дружить, тогда не пришлось бы грумера искать. Ваш заводчик отлично триммингует фоксов.

Лучший грумер по фоксам в Томске!!!
Лучше быть умной и иногда тупить, чем тупой и постоянно умничать.........

Истинные Чемпионы иногда проигрывают,остальные ИНОГДА выигрывают

"Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам нужно идти!" (с)

11 май 2010, 23:22
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

Да ехать далековато. Я один раз время перепутала, так 2 часа на остановке простояла. Но надо, так съезжу.

12 май 2010, 22:31
Частый гость

Езжайте уж... больше Вы в Томске никого по фоксам не найдете... Если только Ольга Суппес возьмется щипать (?)
Могу подсказать хорошего грумера в Новосибирске )))

13 май 2010, 09:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5