Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ранняя актировка и отдача щенка 
Автор Сообщение
Надежный друг

Многие заводчики заключают договор с покупателем, когда не только они несут ответственость перед покупателем, но и покупатель перед заводчиком!
За плохое выращивание, плохой уход заводчик имеет право забрать щенка у нерадивого владельца. И даже с удержанием энной суммы за такое содержание.
Так что не только с заводчика можно деньги "срубить", но и с покупателя.
Лучше быть умной и иногда тупить, чем тупой и постоянно умничать.........

Истинные Чемпионы иногда проигрывают,остальные ИНОГДА выигрывают

"Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам нужно идти!" (с)

09 май 2010, 23:54
Профиль WWW
Надежный друг

chenta писал(а):
Кстати, убейте меня, но мне кажется щенок старой линии, выбывшей из разведения, должен дариться бесплатно.

Знаете, Вы меня просто убиваете. Все переводите на деньги. :girl_sad:
Если у щенков есть щенячья карточка, значит родители имеют допуск в разведение.
Бесплатно - это уже в другое место.
И что значит "старые" линии в Вашем понимании?

10 май 2010, 00:00
Профиль WWW
Нет Аватара
chenta
Мне нечего сказать об ослабевании кровей, но если Вы об этом знаете, Вы же могли попросить у заводчика копию родословной матери и проверить дату ее рождения. Даже до того, как ехать смотреть щенков. Вы уж меня простите, но Вы подошли к покупке щенка как-то легкомысленно немного, а теперь жалуетесь. Посмотрите на это с другой точки зрения, по Шопенгауэру - Вы приобрели благодаря Вашему заводчику благоразумие, а не только щенка.

10 май 2010, 00:02
Надежный друг

Кстати старые собаки в разведении не используются. У сук предел - 8 лет. Дальше заслуженная пенсия.

10 май 2010, 00:08
Профиль WWW
Надежный друг

Мне кажется что эту тему про щенка, которая обсуждается в разных местах форума, надо объединить в одну. А то в трех местах одно и тоже.

10 май 2010, 00:10
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

Староэкстерьерные фоксы - растянутые и с коротковатой шеей, они сняты с разведения уже лет 30 назад, а новоэкстерьерные фоксы идеально квадратного формата и с очень длинной шеей, попытаюсь показать с помощью фото.

Вложения:
Boy115012010Ls.jpg
Boy115012010Ls.jpg [ 74.98 КБ | Просмотров: 1743 ]
4bb3b6717f3c2257703ff55a0.jpg
4bb3b6717f3c2257703ff55a0.jpg [ 14.31 КБ | Просмотров: 1743 ]
10 май 2010, 00:12
Новенький
Нет Аватара

Если честно, я наивно считала, что клеймо клуба и известность заводчика избавят меня от всяких подвохов.

10 май 2010, 00:16
Надежный друг

Вот выписка из типового договора купли-продажи собак:
Обязанности покупателя:
9.1.Договор, может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон. Одностороннее изменение или расторжение договора не допускается.
9.2.Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей регистрации, номеров телефонов в двухдневный срок.
9.3.Решение о возможной вязке собаки принимает Покупатель.
9.4.В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя.

Обязанности продавца:
7.2.В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, в том числе, но, не ограничиваясь, следующим:
А) отсутствие одного или нескольких зубов
Б) одно – или двухстороннего крипторхизма
Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре.
Продавец выплачивает Покупателю компенсацию не позднее одного месяца
после установления любого из вышеуказанных дефектов.
Расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, Продавцом не компенсируются.
7.3.За все физические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания у Покупателя, Продавец ответственности не несет.
7.4.В случае гибели собаки от чумы, энтерита или гепатита в течение первых двух недель с момента начала действия этого договора. Покупателю возвращается 100% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре или может предложить взамен Покупателю другую собаку.

10 май 2010, 00:19
Профиль WWW
Надежный друг

chenta
Чтобы Ваш щенок выглядил таким, как на первом фото, надо как минимум его правильно сфотографировать:
снимать не сверху, а на уровне щенка;
поставить в правильную стойку.

10 май 2010, 00:23
Профиль WWW
Надежный друг

chenta писал(а):
По цене согласна полностью, но щенок оказался ослаблен (заглистован) и с ослабленными породными признаками (хотя я обязательно поинтересовалась, какие это роды у собаки - сказано было 2-е). Кстати, убейте меня, но мне кажется щенок старой линии, выбывшей из разведения, должен дариться бесплатно. Это я не к конкретному случаю, а вообще. Просто знаю людей, которые разводят щенков от очень старых собак, а ведь хороший помет может быть только при 1-х-2-х родах, дальше крови слабеют. Хороших племенных щенков не получается (это про фоксов так пишут, у остальных пород не знаю, может быть наоборот как Менделеев - был 15 ребенком у матери).

ВЫ генетик? Вы сейчас такую эксклюзивную информацию выдали, что может вам десертацию на эту тему написать? Только сначала дайте определение термину "крови слабеют", а то мое ветеринарное образование, и весь мой опыт в разведении собак не позволяет понять это словосочетание.

10 май 2010, 06:47
Новенький
Нет Аватара

Крови, действительно, слабеют, поэтому и рекомендуют брать щенков из 1-2 помета - вяжут с разными кобелями, а это оказывает влияние на дальнейшее потомство, микс получается. Например, описаны случаи, когда первый кобель при вязке был белый, то в дальнейшем даже при вязке с черным кобелем в помете оказываются белые щенки. Объяснение этому пока не найдено (сразу Нобелевская премия), но случаи описаны.

10 май 2010, 10:31
Нет Аватара
chenta
Это вы про телегонию начитались и насмотрелись?Читайте дальше!!!!
;;-)))

10 май 2010, 10:45
Надежный друг

chenta писал(а):
Крови, действительно, слабеют, поэтому и рекомендуют брать щенков из 1-2 помета - вяжут с разными кобелями, а это оказывает влияние на дальнейшее потомство, микс получается. Например, описаны случаи, когда первый кобель при вязке был белый, то в дальнейшем даже при вязке с черным кобелем в помете оказываются белые щенки. Объяснение этому пока не найдено (сразу Нобелевская премия), но случаи описаны.

Так в чем же проявляется ослабевание кровей? Вы же препадаватель, объясните с научной точки зрения а не словами обывателя без образования.

А насчет телегонии это вы круто! Этот так раскрывает ваш уровень знаний и эрудиции! В интернете много чего написано, но надо читать и научную литературу.

10 май 2010, 12:09
Активист

ЭЭЭ... стесняюсь спросить...что такое "телегония" (объясните хотя бы коротенько, минут на сорок, больше, я думаю, не нужно!)? Да, и про ослабление кровей тоже хочется послушать (так, для самообразования)
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

10 май 2010, 12:12
Частый гость

"Телегония" - это "умные люди" такую новую науку придумали... Как бы это своими словами... Вот Вы повязали один раз свою суку с одним кобелем, все чудесно.. А следующий помет - с другим кобелем... а тут уже, по словам "умных людей", не все гуд: оказывается, гены-то первого кобеля где-то внутри Вашей суки засели и будут теперь оказывать влияние на все последующие пометы :sh_ok: а к третьему помету уже и второй кобель присоединится и т.п. ;;-))) Замечательная теория?
А вот про ослабление кровей я тоже еще не слышала... Может быть автор имеет в виду то, что от старых родителей родятся более слабые щенки (по здоровью, ессно), чем от молодых? Ну... такое может быть, конечно... но с большей вероятностью это происходит в дикой природе, а не у грамотных заводчиков.

10 май 2010, 12:25
Активист

chenta писал(а):

нервно плачу
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

10 май 2010, 13:12
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

То есть, это все предрассудки? Ну, и слава богу. А я вот знаю такой человеческий пример. Мой знакомый - 4-й сын у родителей (отец брюнет, мать блондинка). Так их старший брат - брюнет, 2-й - шатен, третий - русый, а 4-й (знакомый то есть) - блондин. То есть что-то такое есть необъяснимое.

10 май 2010, 15:51
Надежный друг

chenta писал(а):
То есть, это все предрассудки? Ну, и слава богу. А я вот знаю такой человеческий пример. Мой знакомый - 4-й сын у родителей (отец брюнет, мать блондинка). Так их старший брат - брюнет, 2-й - шатен, третий - русый, а 4-й (знакомый то есть) - блондин. То есть что-то такое есть необъяснимое.

сколько любовников, столько и детей. и не надо необъяснимое искать в человеческих страстях.

10 май 2010, 16:38
Частый гость

Насчет любовников круто, конечно )))))
Папа с мамой оба гетерозиготные ))), бывает еще неполное доминирование и др. Тут как раз генетикой все можно объяснить без сяких телегоний.
chenta, вот Вы - преподаватель, говорите... а преподаватель чего? Просто интересно... Я думаю, какой-нибудь технической дисциплины (?)

10 май 2010, 17:50
Надежный друг

rlm писал(а):
Насчет любовников круто, конечно )))))
Папа с мамой оба гетерозиготные ))), бывает еще неполное доминирование и др. Тут как раз генетикой все можно объяснить без сяких телегоний.
chenta, вот Вы - преподаватель, говорите... а преподаватель чего? Просто интересно... Я думаю, какой-нибудь технической дисциплины (?)

я решила, что данный человек мои слова о любовниках скорее поймет, чем ваши слова о гетерозиготах.

10 май 2010, 18:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.