Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ранняя актировка и отдача щенка 
Автор Сообщение
Надежный друг

Я помню всех заводчиков керри из Северска, мне тоже интересно кто это такой был "шустрый".
Дисплазия? В каком возрасте ее поставили как диагноз?
Лучше быть умной и иногда тупить, чем тупой и постоянно умничать.........

Истинные Чемпионы иногда проигрывают,остальные ИНОГДА выигрывают

"Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам нужно идти!" (с)

07 май 2010, 00:45
Профиль WWW
Надежный друг

chenta писал(а):
Увы, я окончательно убедилась, что промахнулась со своим фоксом - ездила к заводчице с расчетом и увидела там засидевшегося однопометника - весь пропорциональный, с большой головой и выраженной шеей, а мой за месяц вырос на 8 см в холке, а шея почему-то только на 2 см вытянулась, голова маленькая - очень нелепо смотрится. Сказки про то, что щенки растут неравномерно к фоксам неприменимы - у них сразу или есть стать или нет. Это моя, скорее всего, последняя собака (возраст) так хотелось, чтобы наконец повезло (у меня их три было породистых и все косячные, то ухо у миттеля после купирования не встало, то дисплазия тазобедренного сустава у кери-блю-терьера, то фоксиха-переросток оказалась). И везде родословные, кубки, бешеные цены. Стала просить заводчицу, чтобы обменять на братца с доплатой - отказ (вырастет скорее всего крупным - опять будет косяк). Дочь сказала, что "у тебя не может быть выставочной собаки, пора бы это понять и успокоиться". А почему? Чем я провинилась?

А вы на выставку записались, как вам посоветовали?

07 май 2010, 07:06
Надежный друг

chenta писал(а):
Закончилось все очень плохо - в мое отсутствие (дома была дочь-ребенок) заводчица проникла в квартиру и увезла щенка (4 месяца у нас прожил) под предлогом плохого ухода

Помню эту историю... Кажется, она приезжала его стричь и обнаружила, что он грязный и с блохами (со слов заводчика). Деньги отдавать как раз собиралась, скорее всего Вы просто не сразу с ней встретились.
Вы со щенком жили в доме где был магазин "Белочка". Только дисплазию у него не припомню, наверное, Вы что-то перепутали.

Про фокса Вы зря, Света Жилина права, сходите сначала на выставки (лучше не на одну) с нормально подготовленной собакой, а потом решите, выставочная она у Вас или нет.

07 май 2010, 10:55
Частый гость

777 Лен, а что за помёт-то это был? Кто заводчик? А то прям тайна :du_ma_et:
Изображение

07 май 2010, 12:02
Надежный друг

Хороший заводчик... На "И" фамилия. Лучше у нее спросить, она наверняка точнее помнит, что там получилось...

07 май 2010, 12:07
Частый гость

Спасибки, спрошу как встречу. Только на И - у нас не один человек. Правда тех кого знаю, даже не могу представить в такой ситуации.
Изображение

07 май 2010, 12:14
Друг

Боюсь даже представить что бы у меня щенок не крупной породы вырос за месяц на 8 см..... а шейка только на два, а они ведь так пропорционально растут....
Наверно нужно прислушаться к словам детей, устами младенца как известно глаголит истина! У ВАС ни когда не будет КЛАССНОЙ ШОУ СОБАКИ!
Начнем хотя бы с того что у всех наших заводчиков на букву И....ни разу не умирал весь помет (даже по одному щенку не умирал). И как то смешно выглядит не находите? Была собачка а как звать не помню. дату рождения не знаю, но из Северска, радует что запомнили что на КПП привозили..
P.S. У меня в то время щенков керри не было и я на КПП привозила только одного щенка и живет он в Томске и ему сейчас 4 года будет.

07 май 2010, 12:51
Профиль ICQ WWW
Новенький
Нет Аватара

Почти все лето с керри блю (звали его Чарлик, но не родовое имя, домашнее) прожили на даче в 5 км от Аникино без особых удобств, в лесу, маленькая хижина, был только родник, три месяца собаку почти не мыли, только расчесывали, зато бегали и дышали лесным ароматным воздухом (я тогда была геологом и без природы и животных жизни не мыслила). А блох не было и в помине - он бы чесался, а я бы сразу заметила. Да и стерильно там. Ничего, кроме иголок в шерсти не было. А даже если бы и были блохи - хотя это ложь - как вы их разглядели? По какому праву вторглись в мой дом в мое отсутствие? Испугали и унизили моего ребенка? И т.д. и т.п. А насчет того, что все щенки передохли, мне сказали в клубе, куда я ходила с жалобой на поведение заводчицы. Впрочем, все к лучшему.

07 май 2010, 19:24
Надежный друг

Ой, Вы на каждого своего заводчика жалуетесь?

07 май 2010, 20:35
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

P.S. Вспомнила еще, что с непричесанным после дачи собакиндом зашла случайно, безо всякой задней мысли в ходе прогулки на выставку. Она на стадионе "Труд" проходила - а мы в горсаду прогуливались. Гуляла я со щенком очень много и по лесу, и по тротуару и он-то стал уже красавец, но не ухоженный. Там меня и вычислили, хозяйке, видать, "настучали". А северчане тогда очень гордые были - как это с их элитными собаками как с простыми дворняжками чумазые томичи обращаются? Заводчица и нашла повод - отобрать щенка. Дело в том, что собачку я в рассрочку брала - вдова, учительница в школе. Из отпускных отдала львиную долю суммы, забрала щенка, а оставшийся хвостик, договорились, что после отпуска из первой же зарплаты верну. А зарплату-то и не дают (был такой год в 90-е неудачный, учителям даже бастовать пришлось - три месяца после отпуска ни копейки). И вот из-за этого должка все и получилось. Да и слава богу - мы сами чуть с голоду тогда не сдохли. Какой там долг отдать. Жили на крохотную пенсию по потере кормильца, да на то, что я в школьном буфете брала в долг какие-то коржики, ну и овощи-ягоды свои с дачи. Так что спасибо заводчице - так кстати все получилось. Искреннее спасибо ей. Она, наверное, даже не подозревает, что так меня выручила. Но у ребенка осталась травма - это да. За дочь я сильно расстроилась тогда.

07 май 2010, 20:54
Новенький
Нет Аватара

Снежане - нет, я жалуюсь на судьбу. А также на то, что у покупателя "живого товара" нет в Томске никаких прав.

07 май 2010, 20:58
Активист

не стоит говорить за весь Томск
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

07 май 2010, 21:00
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

А можно конкретный пример привести?

07 май 2010, 21:05
Надежный друг

У Вас была возможность вернуть щенка заводчику.

07 май 2010, 21:08
Профиль WWW
Нет Аватара
chenta писал(а):
Снежане - нет, я жалуюсь на судьбу. А также на то, что у покупателя "живого товара" нет в Томске никаких прав.

Простите, а чем томские покупатели отличаются от остального цивилизованного мира? :du_ma_et: При покупке щенка Вы могли заключить со своим заводчиком договор купли-продажи, в котором оговорить все вопросы и нюансы. В том числе условия возврата щенка по причине проблем со здоровьем или конкретных проблем с экстерьером, либо снижения цены. И не будет повода жаловаться на бесправие.

08 май 2010, 23:15
Новенький
Нет Аватара

Договор? А что это такое - я что-то слишала краем уха, но не сталкивалась. Это было бы цивилизованно. Но вот брачные же договоры у нас не прижились пока, а как насчет договора покупки щенка-котенка? У кого-нибудь есть опыт? поделитесь. Ведь привязываешься к ребятенку и вдруг вернуть, сердце себе рвать? Или речь идет о деньгах - неуродился, так цену скостить?

09 май 2010, 23:20
Активист

chenta писал(а):
Договор? А что это такое - я что-то слишала краем уха, но не сталкивалась. Это было бы цивилизованно. Но вот брачные же договоры у нас не прижились пока, а как насчет договора покупки щенка-котенка? У кого-нибудь есть опыт? поделитесь. Ведь привязываешься к ребятенку и вдруг вернуть, сердце себе рвать? Или речь идет о деньгах - неуродился, так цену скостить?

Вообще-то, по закону собака является собственностью! И как на всякую собственность, при продаже, дарении на собаку также заключается договор продажи или дарения с заводчиком (как с человеком, продающим или дарующим свою собственность вам. Ибо до этого момента все щенки являются собственностью заводчика), как и на любой другой вид собственности! Ваш пост еще раз подтверждает мою догадку о том, что когда вы вздумали покупать щенка, вы не удосужились узнать все юридические тонкости этого процесса! И в этом самом договоре по обоюдоприемлемому соглашению (т.е. стороны согласны со всеми условиями) прописываются риски, возврат некачественной собственности и тд. После подписания договор можно заверить у нотариуса! Такой договор имеет юридическую силу. В случае судебных разбирательств по поводу невыполнения условий договора (если таковые будут), этот договор купли-продажи, дарения и тд. будет центральным документом!
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

09 май 2010, 23:29
Друг

В договоре обычно прописывают, что щенка можно вернуть заводчику или часть денег, если проявились такие дефекты как крипторхизм, неправильный прикус, какая-нибудь врожденная глухота или слепота и т.п.
Про "не уродился" в договорах не пишут. Любой щенок - это лотерея.
По цене, которую Вы ранее озвучивали, он и так на нижнем пределе.

09 май 2010, 23:34
Нет Аватара
Договоры купли-продажи на щенков, насколько мне известно, оформляются по пожеланию одной (или обеих) из сторон во многих питомниках. Мы недавно купили щенка, оформив наши договоренности с заводчиком договором (простите за некую тавтологию). Там оговариваются многие вопросы, которые могли возникнуть, но пока, ТТТ, не возникли.
Вопрос - возвращать ли щенка, или как Вы выразились, пытаться скостить за него деньги - это Ваше решение. Если Вы заключаете договор, это не значит, что Вы априори возвращаете щенка, неудовлетворившего Вас качеством, как пакет прокисшего молока в магазине. Договор просто может для Вас служить эээээ...юридическим подспорьем в решении этого вопроса с заводчиком и некоторым (не факт, что супернадежным) гарантом порядочности заводчика. Не думаю, что недобросовестные заводчики пойдут на заключение договора, в котором прописаны их обязательства как минимум по здоровью щенка (та же заглистованность, на которую Вы, кажется, ранее жаловались).

09 май 2010, 23:43
Новенький
Нет Аватара

По цене согласна полностью, но щенок оказался ослаблен (заглистован) и с ослабленными породными признаками (хотя я обязательно поинтересовалась, какие это роды у собаки - сказано было 2-е). Кстати, убейте меня, но мне кажется щенок старой линии, выбывшей из разведения, должен дариться бесплатно. Это я не к конкретному случаю, а вообще. Просто знаю людей, которые разводят щенков от очень старых собак, а ведь хороший помет может быть только при 1-х-2-х родах, дальше крови слабеют. Хороших племенных щенков не получается (это про фоксов так пишут, у остальных пород не знаю, может быть наоборот как Менделеев - был 15 ребенком у матери).

09 май 2010, 23:50
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.