Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ранняя актировка и отдача щенка 
Автор Сообщение
Новенький

Девушка с веслом писал(а):
нет, не надоели, тут специально целые разделы заводят под них :Vau:

вы для чего собаку берет? планируете ли вы посещать выставки, участвовать в разведении?

перво-наперво как друга-компаньона, а вообще в планах есть и выставки и потомство :Vau: . Изначально программа максимум, а там видно будет)

20 мар 2010, 00:37
Хозяин

Тогда надо сразу ознакомить заводчика со своими планами, именно "по максимуму" их озвучив, лучше уж собаку шоу-класса держать "на диване" и любоваться породным животным изо дня в день, чем пытаться "закрыться", посещая миллион выставок, с посредственной собакой. В любом случае тут много непредсказуемого, надо все, что сейчас можно оценить в щенке, именно под программу максимум выбрать...
СТРИЖКА И ТРИММИНГ СОБАК. Салон "ОКИ-ДОКИ" Тел.57-05-15

22 мар 2010, 21:59
Новенький
Нет Аватара

Простите, пожалуйста, у меня вот какая ситуация: заводчица фоксов продает своих шоу-щенков за 10-12 т.р., а купленный мною на днях в рассрочку щенок, на мой взгляд, не тянет и на брид, мелковат, без оброслости, положенной по возрасту, растянут, к тому же срыгнул пару раз гельминтами. Я за 5 дней к нему привязалась, но его цена - 8 т.р мне теперь представляется завышенной. Ведь заводчица расхваливала его как мини, а выходит он просто угнетен. Мои намеки заводчица не восприняла. Как быть?

10 апр 2010, 22:16
Активист

вы когда покупали - не видели мелковатости, отсутствия оброслости и растянутости?
вы читали перед покупкой хоть что-нибудь о породе, хотя бы стандарт? в нём упоминается "мини-разновидность"?
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

11 апр 2010, 04:32
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

Я, мне казалось, знаю о фоксах достаточно, у меня прожила сука-фокс 14 лет. Породу люблю. Смотрела щенков в месячном возрасте. - ничего не понятно. Присмотрела, который помельче - очень похож на мою прежнюю по расположению пятен - просто один в один. Надумала покупать, когда щенку исполнилось 2,5 месяца. Щенки в деревне, по телефону спросила, какими они стали, как формат, как оброслость, длинная ли шея у щенка. Сказано было, что все в норме. Щенка привезли одного, сравнить было не с чем. Увидела - да маленький, да, худенький, необрослый, но боже мой, ожившая Фэрька (моя умершая собака) и про все забыла. Взяла.

11 апр 2010, 10:54
Активист

У вас отключился разум и включились эмоции - вы сами это признаЁте. О чем сейчас руками махать?
ЗЫ. Ни разу не защищаю заводчика, просто ответы на ваши вопросы вы сами же и даёте.

11 апр 2010, 11:09
Профиль WWW
Надежный друг

chenta, я наверное Вашего щеночка видела на выставке вечером,ближе к бестам,Вы уж простите,но он выглядит очень больным...
Изображение
Стрижка и тримминг собак,салон Оки-Доки
vk.com/okidokisalon

11 апр 2010, 12:33
Профиль ICQ
Новенький
Нет Аватара

Да, это он и был на выставке - я и приехала заодно бестов смотреть, но их перенесли и мы со щеном поехали домой. Да, виновата я сама - безумно хотелось щеночка, уже год ищу и вот наконец. Увидела эти глазки и растаяла. Прошла ровно неделя как он у меня. Сегодня взвесились, сделали замеры. За это время я протравила гельминтов по науке (на раз пока), щен прибавил в весе 1 кг, и вырос в холке на 2 см. Искупала его не чем под руку попалось как в первый раз, а качественным шампунем, подсушила феном. Красавец! Конечно, выставки нам не светят (шея коротюсенькая), но бодр, весел, гоняет кота по всей квартире (или перевозбужден?). Пускай будет. А попозже куплю себе еще одного - на сей раз супер-пупер и все такое. Им веселее будет. Вот только опять непонятно как не промахнуться. Допустим все как надо - формат, длинная шея, длинная сухая голова, оброслость, а он как вымахает см 40 - и все уже некондиция.

11 апр 2010, 12:47
Надежный друг

chenta ИМХО, что бы не промахнуться - берите себе уже подрощенную собаку, которая в юниорах уже выставлялась, и т.п. ;) Вот здесь вы будете видеть уже почти сформировавшуюся собаку.

"Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул... "

Мои амстаффы и ши-тцу
Многоразовые пеленки для собак, косметика "Милорд" на разлив.

11 апр 2010, 12:50
Профиль ICQ WWW
Активист

ПиМ уже дала совет, как получить что-то более-менее гарантированное.
Я желаю вам удачи и здоровья вашему нынешнему собакинсу!

ЗЫ. И всё-таки для меня загадка - если (по вашим постам) вы действительно так хорошо знаете породу, в т.ч. её стандарт - как вам удалось повестись на байку о "мини-фоксе"? О_о

11 апр 2010, 12:55
Профиль WWW
Надежный друг

Полина, я как поняла дело не в том что мини.а втом что не вырастет больше положенного.
Т.е. у нас в стаффах рост сейчас тоже стоит проблемой, и если бы мама и папа были 42 и 46 см - то тоже бы можно было говорить о "мини" :)

"Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул... "

Мои амстаффы и ши-тцу

11 апр 2010, 13:00
Профиль ICQ WWW
Новенький
Нет Аватара

По стандарту у кобелей фоксов 39 см максимум, у сук 38. А в Томске ходят жуткие переростки - 40-43 см. Уже почти эрдели. Смотрятся страшно. Причем некоторые ее же завода. С потрясающими родословными, кубками и дипломами. Вот об этом я и спрашивала заводчицу - не перерастет ли. Она лет 10 уже разводит фоксов, опыт есть. Вот она и посоветовала взять щенка помельче, то есть того, который сейчас у меня, но нет гарантии и по нему, т.к. он пошел в рост после лечения. В этом смысле и мини - то есть фокс новой линии разведения, а не старой еще советской. Кстати это многих пород касается - сейчас актуален квадратный формат и длинная шея, что при современных достижениях генетики не проблема. Кстати, у кошек тоже самое. Например, персы - квадратные и высокие на лапах. А я как то пришла котика выбирать, вышел папаша - такса-таксой, а туда же - кубки, дипломы. Что с судьями- коррумпированы что ли донельзя?

11 апр 2010, 13:19
Надежный друг

chenta у экспертов часто свое видение и понимание стандарта той или иной породы.
а Идеальных собак не бывает и часто какие-то недостатки можн простить.

Мои амстаффы и ши-тцу

11 апр 2010, 14:10
Профиль ICQ WWW
Новенький
Нет Аватара

Увы, я окончательно убедилась, что промахнулась со своим фоксом - ездила к заводчице с расчетом и увидела там засидевшегося однопометника - весь пропорциональный, с большой головой и выраженной шеей, а мой за месяц вырос на 8 см в холке, а шея почему-то только на 2 см вытянулась, голова маленькая - очень нелепо смотрится. Сказки про то, что щенки растут неравномерно к фоксам неприменимы - у них сразу или есть стать или нет. Это моя, скорее всего, последняя собака (возраст) так хотелось, чтобы наконец повезло (у меня их три было породистых и все косячные, то ухо у миттеля после купирования не встало, то дисплазия тазобедренного сустава у кери-блю-терьера, то фоксиха-переросток оказалась). И везде родословные, кубки, бешеные цены. Стала просить заводчицу, чтобы обменять на братца с доплатой - отказ (вырастет скорее всего крупным - опять будет косяк). Дочь сказала, что "у тебя не может быть выставочной собаки, пора бы это понять и успокоиться". А почему? Чем я провинилась?

03 май 2010, 22:54
Частый гость

chenta, вопрос без подвоха. От кого керри брали, как определили дисплазию? Где снимки делали? Кто давал заключение?
Буду благодарна за ответ.
Изображение

04 май 2010, 10:59
Надежный друг

chenta писал(а):
Дочь сказала, что "у тебя не может быть выставочной собаки, пора бы это понять и успокоиться". А почему? Чем я провинилась?

Ничего такого не хочу написать. но вот случаи из огородной жизни. Одни холят, лелеют свой огород, покупают дорогие элитные семена, самые лучшие удобрения, а урожай - смех один.
Другие же посадят простые дешевые семена, приезжают на огород раз в неделю, а урожай ведрами выносят. Про таких еще говорят, что лопату в землю воткнут и она рости начнет.
И все думают, ну где тут справедливость?
Лучше быть умной и иногда тупить, чем тупой и постоянно умничать.........

Истинные Чемпионы иногда проигрывают,остальные ИНОГДА выигрывают

"Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам нужно идти!" (с)

05 май 2010, 00:52
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

Кери блю я брала около 20 лет назад, занимался нами, если не ошибаюсь, Максимов, подробностей уже не помню. На выставке в апреле видела чьего-то кери - какой великолепный экземпляр и сама порода!

05 май 2010, 22:39
Частый гость

Понятно. Максимов, как я поняла - это про дисплазию.
А от кого брали не помните?
Изображение

05 май 2010, 23:00
Новенький
Нет Аватара

От кого брала - в смысле имени-отчества - не помню, но точно из Северска. Мне вынесли к КПП двух щенков и я выбрала увальня - толстого, крупного, очень красивый был щенок, но когда стали регулярно гулять, я заметила, что он прихрамывает, не может перепрыгнуть через бревно и т.д. Максимов посоветовал бегать. Кстати со временем путем тренировок все прошло. Закончилось все очень плохо - в мое отсутствие (дома была дочь-ребенок) заводчица проникла в квартиру и увезла щенка (4 месяца у нас прожил) под предлогом плохого ухода (я постоянно таскала его на дачу, откуда он возвращался в листьях и хвойных иголках). Вот в таком хвойно-лиственном виде в автобусе нас приметили и позвонили заводчице. Дочь в истерике, а на мой звонок был ответ, "заведите себе дворняжечку и воспитывайте". Выяснилось, что у нее весь помет передох, а этот и ничего себе вышел. Потом через знакомых кое-как стребовали с нее деньги (не собиралась отдавать). А вы не она, случайно?

06 май 2010, 23:10
Частый гость

Случайно не она, у меня кобели исключительно живут. Но неужели вы даже не помните даты рождения, как звали маму и папу? Как звали заводчика или фамилию? Я вот про всех своих собак, даже которые жили очень давно помню всё. Просто уже интересно кто же у нас такой "заводчик" оказался.
Так а почему Вы решили, что у него дисплазия была? Я так понимаю снимки не делали? Да и для официального заключения возраст 6 месяцев (раз прожил с вами 4 месяца) не подходит.
Изображение

Последний раз редактировалось terrier 07 май 2010, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

06 май 2010, 23:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.