Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Питание щенка 
Автор Сообщение
Активист

К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

06 дек 2009, 01:21
Профиль WWW
Хозяин
Нет Аватара

Как определить, что щенок съел столько, сколько нужно. Насыпаю корм по таблице, щенок все съедает, облизывает чашку и начинает обнюхивать все вокруг чашки, под чашкой, подальше от чашки...У меня остается ощущение, что щенок недоел(
BigFrenchDogFather

14 дек 2009, 11:44
Активист

если даете по табличной норме, то особо не о чем беспокоиться. Смотрите также по кондиции щенка, не выглядит ли он явно худым или явно перекормленным (толстым). А вообще - щенки всегда, по-моему, голодные, сколько ни дай

14 дек 2009, 18:40
Профиль WWW
Хозяин
Нет Аватара

Девушка с веслом
Мне кажется, что она полновата. Вес взрослой собаки 12-14 кг., а весит она уже 10,3 и месяцев ей всего 6)
BigFrenchDogFather

15 дек 2009, 10:25
Друг

а у меня 3 месяца собаке вес 15 кг , а вес взрослой должен быть 30-35 , даю есть как написано и на жалостливый взгляд не провоцируюсь :du_ma_et:
Изображение

15 дек 2009, 14:06
Частый гость

ssonica писал(а):
а у меня 3 месяца собаке вес 15 кг , а вес взрослой должен быть 30-35 , даю есть как написано и на жалостливый взгляд не провоцируюсь :du_ma_et:

а вы откуда взяли информацию что взрослая собака должна столько весить? просто у меня похожая ситуация была, нашла в интернете таблицу роста и веса для стафордов, пока щен рос все время сравнивала с ней и постоянно беспокоилась что мы по ней "тянем" по нижней границе сук (а у мня кобель), оказалось потом что эта таблица для крупных стаффов "бульдожьего" типа (или как то так) и нам она совсем не подходит).
я к тому, что каждое живое существо индивидуально и растет так как заложено в него природой и генами. если щен не выглядит потолстевшим, значит он должен столько весить в свои 3 месяца) имхо.

18 дек 2009, 01:37
Хозяин

Меня интересует такой вопрос: Как лучше кормить 5-тимесячного щенка имею ввиду, что: как лучше давать корм в постоянном доступе или по режиму ?
Дело в том, что он видимо "сава" и утром предложенного не съедает, а в обед и ужин ест как бегемот, вот и решила я ему не ограничивать доступ к пище. :ne_vi_del:
Изображение
Мой номер: 8 913 878 22 05
ринговая подготовка, услуги хендлера: http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=24678
Щенки добермана
Корм bosch

29 дек 2009, 15:53
Надежный друг

Лучше кормите по часам. Собаки, у которых есть постоянный доступ к еде, бывают слишком разборчивыми. Могут голодать, но ждать "вкусную" пищу.
Не ест - значит, не голодный.

Вообще это спорный вопрос, все решают его по разному. Некоторые именитые заводчики кормят собак насильно, чтобы у них была хорошая выставочная форма. Может, Вы решите, что это ваш путь.
Я не заморачиваюсь и не уговариваю, если собака здорова. Хочешь сидеть голодным - сиди. Собаки сами могут устраивать себе разгрузочные пол дня или даже целый день.

P.S. Кормить в один прием "как бегемота" не надо, это вредно. Если хотите дать больше, разбейте порцию на два приема и кормите чаще.

29 дек 2009, 17:28
Активист

777,+1
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

29 дек 2009, 17:32
Активист

у меня никогда еда не стоит целыми днями в открытом доступе.

29 дек 2009, 17:32
Профиль WWW
Нет Аватара
у меня 2-хмесячный немец. Заводчик кормил 3 раза в день Роял бэбидог макси. я делаю то же самое. только вот он ест как-то нехотя. полпорции съедает, потом морду воротит. :-/ для эксперимента дала с руки - съедает. :sh_ok: не хочу приучать с руки кушать, но как его убедить? уже ребрышки персчитать можно! а так веселый, бегает, нос мокрый, глаза чистые. можно разделить на большее количество кормлений, но мне кажется - это шаг назад... у кого похожие проблемы? как решаете?

02 янв 2010, 20:39
Друг

у меня тоже плохо ест сухой корм я стала туда немного кефира добавлять стала лучше кушать конечно без особого энтузиазма , но хотя бы всё сьедает
Изображение

02 янв 2010, 21:39
Надежный друг

ssonica писал(а):
у меня тоже плохо ест сухой корм я стала туда немного кефира добавлять стала лучше кушать конечно без особого энтузиазма , но хотя бы всё сьедает

позвольте собаке есть столько сколько она хочет, и не надо уговаривать её есть больше, чем она хочет.

02 янв 2010, 23:09
Хозяин

Ринчин писал(а):
у меня 2-хмесячный немец. Заводчик кормил 3 раза в день Роял бэбидог макси. я делаю то же самое. только вот он ест как-то нехотя. полпорции съедает, потом морду воротит. :-/ для эксперимента дала с руки - съедает. :sh_ok: не хочу приучать с руки кушать, но как его убедить? уже ребрышки персчитать можно! а так веселый, бегает, нос мокрый, глаза чистые. можно разделить на большее количество кормлений, но мне кажется - это шаг назад... у кого похожие проблемы? как решаете?

у нас точно также, и корм тот же)) :ts_ss:
При том что у заводчицы ел с большим удовольствием, как оказалось позже, это были ***
ещё на этот возраст корм должен быть размолотым и размоченым. :Vau:
Изображение
ринговая подготовка, услуги хендлера: http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=24678
Щенки добермана
Корм bosch

04 янв 2010, 01:33
Хозяин

хорошо помогло(

Купите
пожалуйста Панкреатин и Бифиформ. Два раза в день утром и вечером, прямо перед едой
давайте ему 1/2 таблетки Панкреатина, и капсулу Бифиформа (лекарства человеческие).
В размоченный корм добавьте немного Активии. Посмотрите как он реагирует. Если не
будет совсем есть кормите с ложки хотя бы два раза в день. Я думаю через пару
суток у него появится аппетит. :Vau:
Изображение
Щенки добермана
Корм bosch

Последний раз редактировалось damask 04 янв 2010, 03:01, всего редактировалось 3 раз(а).

04 янв 2010, 01:40
Хозяин

777 писал(а):
Лучше кормите по часам. Собаки, у которых есть постоянный доступ к еде, бывают слишком разборчивыми. Могут голодать, но ждать "вкусную" пищу.

когда я ем он убивает взглядом :ny_tik:
со стола не даю....
Изображение
Щенки добермана
Корм bosch

04 янв 2010, 01:43
Активист

Максик_и_Анютка, а зачем щену покупать какие-то лекарства человеческие и давать их перед едой? Зачем здоровую собаку пичкать лекарствами, если щен весел, игрив, нет проблем со слизистыми? Он сам регулирует необходимое ему количество пищи! И уж тем более не надо кормить собаку с рук-баловать её только этим! Вот насчет размоченного и размолотого-это верно

А вообще, может быть, попробовать сменить корм? В каждой марке кормов есть щенячья линейка.
Чтобы измениться,

04 янв 2010, 01:50
Надежный друг

Максик_и_Анютка писал(а):
Ринчин писал(а):

у нас точно также, и корм тот же)) :ts_ss:
При том что у заводчицы ел с большим удовольствием, как оказалось позже, это были ***
ещё на этот возраст корм должен быть размолотым и размоченым. :Vau:

В 2 месяца ничего размалывать и размачивать не надо! Размалывают корм только в момент введения прикорма, т.е. в 3-4 недели от рождения. К 1,5 месяцам щенки едят корм в сухом виде (это не касается щенков той пород).

04 янв 2010, 02:00
Хозяин

лекарства - если есть проблемы с ЖКТ, это я не придумывала :yes:

незнаю, каждый по-разному, я размалывала до 2,5 мес. потому что мне казалоь, что маленькими молочными зубками он не может корм хорошо пережевывать...

конечно, мне не тягаться с вами.... Нет так нет, НО я не могла смотреть на щенка который ел 1/2 кружки 1 раз в день и был худющим с торчащими моклоками, притом, что был веселючим ....А смена корма - это не выход если у заводчика щен этот корм в таком же виде поедал с большим удовольствием...
Ладно, если щен один день отказывается, а если недели ?

Мне помогло одно размолотый корм и смоченный кефиром, постепенно я перестала так сильно размалывать, потом и вовсе ...
Сейчас ( пту пту ) всё отлично
Изображение
Щенки добермана
Корм bosch

Последний раз редактировалось damask 04 янв 2010, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

04 янв 2010, 02:18
Активист

Максик_и_Анютка, а если нет проблем с ЖКТ, зачем тогда давать лекарства? Проблемы с ЖКТ или нет, должен определить ветеринар, и он же назначит эти самые лекарства! Почему смена корма-не выход? Вы так и собираетесь собаку всю жизнь кормить кормом, который он ел у заводчика? Собака ведь растет. следовательно, все-равно рано или поздно корм придется поменять. И я категорически против того, чтобы кормили собаку с рук-она что, инвалид есть с рук? И здоровый щен не будет отказываться от корма неделями. А вот если кормит с рук, то он очень быстро просечет фишку и будет ждать, когда же его хозяйка покормит! При этом сам есть из миски не будет.
Чтобы измениться,

04 янв 2010, 02:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.