Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Шоу-класс, брид-класс, пэт-качество. 
Автор Сообщение
Активист

Amrita
обычно, если вы резервируете щенка, то заводчик задает кучу вопросов-по окрасу, по качесту (пэт, брид), по полу. И вы резервируетесь по праву первого, второго или так далее выбора на щенка того или иного пола. То есть еще до рождения щенков обговорены очень многие вопросы. Далее по ситуации-есть подходящий именно вам-берете, нет, значит разруливаете ситуацию дальше. Обычно к моменту актировки многие вещи уже виды-если вы замахивались на брид, но щеночек явно пэт, то нормальный заводчик или снизит цену за него для вас или при наличии свободных щенков-будет выбор, или ждете другой вязки или еще какой вариант. Я будучи в Томске, почти каждый день видела фото и видео того ребенка в Москве, которого выбрала, знала не только по внешнему виду, что получается, но уже и имела представление о характере. Все зависит от покупателя/будущего владельца и от заводчика.
У меня ребенок приехал без договора.
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

29 мар 2011, 12:33
Друг

Pitwoman, спасибо за подробный ответ. :flowerss:

29 мар 2011, 12:43
Друг

Мы всех своих щенков продаем без договора.Но так же я знаю, что никогда не продам щенка на которого возлагаю надежды (суку) на диван. Именно по этому они остаются у нас дома. С кобелями немного проще, всегда интересную суку можно свозить на вязку к кобелю интересному для себя по кровям и по экстерьеру.

29 мар 2011, 12:49
Профиль ICQ WWW
Частый гость
Нет Аватара

JEANSON, Девушка с веслом большое спасибо за ответ :flowerss:
Полина, я не то что дремучий человек в плане выставок - я просто не тусовочная тетка :D и без амбиций, ну вот вообще нету...
а вот рабочие качества собаки, в виде спорта, мне интересны :D

Последний раз редактировалось tanga 29 мар 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

29 мар 2011, 13:01
Профиль ICQ
Надежный друг

malin писал(а):

Светлана, я высказала свое мнение, я не претендую на истину (в отличии от :) )
Я Не говорила, что в Томске нет интересных собак или что они хуже качеством. Но вы как заводчик в Томске берете в племенное разведение Томских собак исключительно? Либо вы берете перспективных с новыми для Томска(и его замечательнийших представителей собачьих) кровями?

Цитата:
.

Именно :) и контингент на выставках-есть с кем сравнить. А вот в Томске к примеру 1 - 2 собаки в ринге-с кем сравнивать? Вот теже аргентинцы- их у нас мало, Юля постоянно пишет -там одни сям одни..и чья выставка для такой породы ценнее? Томская?

Лично я использую сук своего разведения, но на вязки езжу к кобелям различного происхождения (в Томске была одна вязка с кобелем привезенным из Челябинска).

Насчет конкуренции. В Москве полно выставок, соразмеряемых с количеством с нашими местными. Там полно выставок, где присутствует 1-2 дога, так же как и у нас. За конкуренцией даже в Москве надо ходить не на обычные регионалки (туда ходят за САСками, а не за конкуренцией и мнением эксперта), а на монки и на международные выставки.

Точно так же и у нас, мы со своими собаками ездим за конкуренцией на крутые выставки и зарабатываем там титулы, часто обходя импортных собак. И именно для конкуренции занимаемся породой, а не только личной собакой, организуем монопородки.

29 мар 2011, 13:03
Надежный друг

malin писал(а):
Замечательно, а все собаки из вашего примера , что произвели таких великолепных щенков мирового уровня, которыми гордится весь Томск-они сами из Томска? Или завезены?
:flowerss:

Ньюфы практически все рождены здесь уже в нескольких поколениях, Доги-то же самое. Пуделиха правда привезена из Москвы, но рождена она не за границей.

29 мар 2011, 13:04
Надежный друг

tanga писал(а):
Светлана я не спорю, что и у нас в Томске есть классные собаки и заводчики... мне вот Фрося нравиться Снежаны Киселевой и честно говоря зрею на щенка от этой собачки... :ts_ss:
но вот столкнулась например с тем, что бульмастифы в Новосибе в цене отличаются от 10 до 5 тыс, разбег не в нашу сторону... хотя по кровям там помет лучше... , стаффи - то же самое... разбег между щенками от 10 тыс... а пометы практически одинаковые в плане происхождения...
кошки - это вообще отдельная песня... цена очень разная между регионами...
и еще, все время хотелось задать вопрос - вот как заводчикам породы Вам важнее чтобы щенок участвовал в выставках или его просто любили и обожали хозяева??? вопрос назрел просто потому, что пытаюсь быть честной с людьми -меня лично выставки не волнуют... нет я могу на них сходить поглазеть пару раз в год в качестве зрителя, но и то, только потому что это возможность увидеть сразу собак множества пород :D .... а как участника выставок -ну не мое это и все тут... вот и когда начинаю разговаривать с заводчиками я говорю сразу на выставки не пойду, чтобы в будущем при общении не было на меня наездов, что я обещала показывать щенка, а не выставляюсь... и вот тут право, конечно заводчика, продать мне щенка на диван или поискать ему выставочные ручки... так, что для Вас важнее - выставочные или любящие ручки, господа заводчики???

Практически в любом помете есть более перспективные щенки и менее перспективные щенки. И если человек противник выставок, то самого перспективного щенка я такому не отдам, лучше я оставлю его себе, или подарю проверенному человеку, чем отдам на диван.

Для дивана вполне подойдет породный щенок, но не такой перспективный, как однопометник.

29 мар 2011, 13:10
Активист

tanga писал(а):
Полина, я не то что дремучий человек в плане выставок - я просто не тусовочная тетка :D и без амбиций, ну вот вообще нету...

Да не, ну я просто привела пример, почему у будущих владельцев существует какое-то иррациональное неприятие выставок: "это дорого", "у меня на это нет времени" (когда рассказываешь, что в будни выставки никто не проводит - воспрянывают (ой, как правильно это слово написать? :gpardon: ) духом), "я не тусовочная тётка" :D
Не зарекайся, тётка! :D Начнет Буллис показывать хорошие спорт.резалты - быренько станешь завсегдатаем раздела, где анонсируются спорт.тусовки :D
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

29 мар 2011, 13:14
Профиль WWW
Надежный друг

Как точно сказала Полина.Я тоже когда покупала себе собаку так думала((какие выставки ,это не для меня,она есть у меня и мне больше ни чего и не надо,а потом как затянула,дома сейчас вешаются мои :red:
Вечная Память .viewtopic.php?f=58&t=34988

29 мар 2011, 13:26
Активист

Nikoly писал(а):
дома сейчас вешаются мои

Мы когда проигрываем - муж гундит, что деньги внепонятнокуда улетают "с этими вашими выставками". Можно подумать, прям с голоду помираем, ога :mechta:
А когда титулы привозим - ходит, лопается от гордости, подозреваю даже что на работе всем рассказывает.

29 мар 2011, 13:37
Профиль WWW
Частый гость
Нет Аватара

Полин, Буллис не у меня :D, а у Оксаны-питвумен :D ... я пока только мечтать могу о таком пите, как Булка :is_te_ri_ka: ...
у нас сейчас щенок стаффи :ts_ss: ...тоже очень классный :hlop: ...
и мы новый вид спорта вводим в употребление - называется " с собакой на роликах" :red:... я там стою на подхвате на случай "мама! меня замучали!!!" :crazy:

29 мар 2011, 13:52
Профиль ICQ
Надежный друг

Жилина Светлана писал(а):

Практически в любом помете есть более перспективные щенки и менее перспективные щенки. И если человек противник выставок, то самого перспективного щенка я такому не отдам, лучше я оставлю его себе, или подарю проверенному человеку, чем отдам на диван.

Для дивана вполне подойдет породный щенок, но не такой перспективный, как однопометник.

:ul: :ul: :ul:

Полина я наверно не одна кому приходиться на хитрости идти((меньше знают,лучше спят))Я своему когда хочу поделится успехами,он сразу говорит ты меня этим даже не доставай((я вашу кухню всё равно не пойму)).
Вечная Память .viewtopic.php?f=58&t=34988

29 мар 2011, 14:07
Активист

tanga писал(а):
Полин, Буллис не у меня :D, а у Оксаны-питвумен :D

Ай :gpardon: а я была уверена, что Оксану цитирую. Вот коряга-то

29 мар 2011, 14:12
Профиль WWW
Активист

Полин, а я тусовочная тетка :yes: :D ток мне с моей породу не натусуешься в нашем регионе
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

29 мар 2011, 14:14
Хозяин

Amrita писал(а):
я так понимаю. что договор составляется на случай скрытых дефектов :hea: а если щен подрощенный и качество видно, смысла в договоре нет :du_ma_et:

Нет. договор - это документ, который "расписывает" отношения продавца и покупателя. А что в этом договоре будет - собственно, только от продавца и покупателя зависит. Может быть вообще только цена. Я лично занудлива весьма и потому в моем договоре с заводчиком учла массу разных моментов, просто массу. Однако насчет качества щенка было написано так: сейчас щенок без дефектов, а там - заводчик ответственности не несет. Я сочла этот пункт справедливым.
Репетирую: русский, литература, немецкий. ГИА, ЕГЭ. В личку
Льготная кастрация и стерилизация кошачьих и собачьих. Писать в личку.

29 мар 2011, 14:16
Хозяин

Девушка с веслом писал(а):
tanga писал(а):

Да не, ну я просто привела пример, почему у будущих владельцев существует какое-то иррациональное неприятие выставок: "это дорого", "у меня на это нет времени" (когда рассказываешь, что в будни выставки никто не проводит - воспрянывают (ой, как правильно это слово написать? :gpardon: ) духом), "я не тусовочная тётка" :D
Не зарекайся, тётка! :D Начнет Буллис показывать хорошие спорт.резалты - быренько станешь завсегдатаем раздела, где анонсируются спорт.тусовки :D
когда я покупала щенка, то честно сказала заводчице - что не знаю, буду ходить на выставки или нет. Она спросила: точно не будешь ходить на выставки или, может, будешь ходить на выставки. Я долго думала и ответила честно: что, может, и буду. Тогда заводчица сказала: бери этого щенка, потому что если ты возьмешь того - то на выставки тебе дорога точно заказана (он переросточек получился, хотя красивый)
Правда, на выставки пока не собрались, но собираемся. Потому что сейчас мы ходим на ОКД, а для выставок нужно пройти ринговую (нам нужно, мы же ничего не знаем). Если выставимся хорошо - может, и будем дальше выставляться, если плохо - то не будем. Меня, на самом деле, это мало волнует. Но попробовать решили.
Репетирую: русский, литература, немецкий. ГИА, ЕГЭ. В личку
Льготная кастрация и стерилизация кошачьих и собачьих. Писать в личку.

29 мар 2011, 14:25
Надежный друг

Как у вас тут интересно сегодня =)
Светлана , вы обычно наши собраться по несчастью , но на этой выставке ваших представителей аж НО 3 штуки =) Я рАДА за вас =)
Вставлю свои 5 копеек . Я бы тоже не продала щенка шоу класса на диван . Меня бы жаба задушила . Лучше себе .

p/s у меня муж очень хорошо разбирается во всей это фигне и в частности зверюшках , знает у кого кто , кто есть кто , с кем здороваемся на улице . И т.д ...Делает вид что не интересно . Но когда встречаю наших знакомых , каждый говорит что " ох тут твой ходил гордился вашей красавицей , или рассказывал что то " =) Все они мужья такие)
Зашла к нему на одноклассники , сплошные фото с Валютой =)
На небесах только и разговоры что о море .

29 мар 2011, 14:39
Профиль ICQ
Надежный друг

Интересно тут у вас))
Тоже соглашусь, что перспективного щенка продать на диван - это не айс. Если человек выставками не интересуется, то пусть берет пэтика, холит и лелеет его. Только нужно рассказать все подводные камни, объяснить, что выставки уже заказаны. Чтоб не получилось, как с этим лабрадором.
Вон подруга вчера ко мне приходила. Мечтает о собаке уже не первый год, все породу не может выбрать. Увидела Рунку и выбрала таки породу))) И уже встала на очередь на Рункиного щенка)) Теперь решает, хочет она ходить на выставки или нет))
А мужья - это дааа. Мы тоже, если проиграли, муж гундит, что деньги улетели и что больше на выставки не идем! А если возьмем титул, то он живо интересуется, когда будет следующая выставка)))

29 мар 2011, 15:03
Профиль ICQ WWW
Друг

Лошадка, а можно примерно (в личку), что в договор включаете для примера... :mechta:

29 мар 2011, 16:49
Надежный друг

Люсинда писал(а):
Я-то говорила об обычных собачниках-любителях, которые иногда очень кичатся "импортностью" своей собачки, хотя кроме того, что она привозная, в ней и хорошего ничего нет. .

Импорт и чемпионы в третьем колене... :crazy:
Лучше быть умной и иногда тупить, чем тупой и постоянно умничать.........

Истинные Чемпионы иногда проигрывают,остальные ИНОГДА выигрывают

"Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам нужно идти!" (с)

29 мар 2011, 17:19
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.