Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Шоу-класс, брид-класс, пэт-качество. 
Автор Сообщение
Хозяин

Люсинда писал(а):
Супер-вязки расписаны обычно, как говорится, на корню. А тут, если я правильно поняла, мы не о профи говорим. Профи - это совсем отдельная песня и за долгожданного щенка действительно денег никаких не пожалеет..

Да , именно они расписаны на корню, и это тоже основная часть работы серьёзного заводчика.

Цитата:
Я-то говорила об обычных собачниках-любителях, которые иногда очень кичатся "импортностью" своей собачки, хотя кроме того, что она привозная, в ней и хорошего ничего нет. Почему-то большинство обывателей считает, что в Москве поголовье на порядок выше (лучше) чем у нас. А там все то же самое! Только больше

Думаю отличительная черта поголовья москвы не только в количестве :D Им в первую очередь более доступны выставки и эксперты мирового уровня, а это значит оценки родителей и даже теже чемпионства более весомы чтоли, чем те, что получены в Томских/Новосибирских и пр. (тк наши титулы получены в сравнении с постоянным контингентом, который выезжает максимум в соседний регион..Конечно не все, но основ масса)
Никого не хочу обидеть. это просто мысли.

29 мар 2011, 11:23
Профиль ICQ
Частый гость
Нет Аватара

хм... если уж пошла такая пляска и тут заводчики, я смотрю, отвечают на вопросы - то объясните мне почему такая разница на примерно одинаковых щенков между Томском и Новосибом в цене???
я уже на второй собаке поняла, что купиь щенка в Томске за вполнеп приемлемую цену невозможно - цены беруться явно завышенные, а вот в Новосибе - реально... почему так???
и был у меня один момент: ради прикола обзванивала несколько заводчиков разных пород собак и кошек и сравнивала цены между Новосибом и Томском (кстати на эту мыслю меня подтолкнула разница в цене на котенка корниш-рекса :crazy: ) так вот оказалось, что съездить в Новосиб, купить собаку или кота выходит намного дешевле, чем в нашем городе... :crazy:
ради справедливости надо сказать, что цены в Кемерово примерно одинаковы с Томском, а иногда и выше :D

29 мар 2011, 11:36
Профиль ICQ
Надежный друг

tanga писал(а):
хм... если уж пошла такая пляска и тут заводчики, я смотрю, отвечают на вопросы - то объясните мне почему такая разница на примерно одинаковых щенков между Томском и Новосибом в цене???
я уже на второй собаке поняла, что купиь щенка в Томске за вполнеп приемлемую цену невозможно - цены беруться явно завышенные, а вот в Новосибе - реально... почему так???
и был у меня один момент: ради прикола обзванивала несколько заводчиков разных пород собак и кошек и сравнивала цены между Новосибом и Томском (кстати на эту мыслю меня подтолкнула разница в цене на котенка корниш-рекса :crazy: ) так вот оказалось, что съездить в Новосиб, купить собаку или кота выходит намного дешевле, чем в нашем городе... :crazy:
ради справедливости надо сказать, что цены в Кемерово примерно одинаковы с Томском, а иногда и выше :D

странно, но у меня противоположные сведения.

В Новосибе в легкую продаются щенки дога за 20- 30 тыс. Я не смогла продать приличных дожат (которые так и остались у меня) за 15 тыс.
Сейчас в Томске продается мин.пудель, черный кобель, с отличным характером, хорошего экстерьера от титулованных родителей за 15 тыс., а в Новосибе аналогичные щенки стоят 30-35 тыс.
И таких примеров масса!

29 мар 2011, 11:52
Друг

скажите, пожалуйста, а класс щенка прописывается где-нибудь при покупке? в договоре или в щенячке?

29 мар 2011, 11:54
Друг

Ну опять же это зависит от того какая собака повязана, где, с кем,за какие деньги, во сколько обошлась дорога и т.д. и т.п..Иногда наоборот пытаешься продать щенка почти даром лишь бы он в городе остался, так наоборот брать не хотят, типо брак значит, объяснить что то нашим людям просто не возможно.А щенок просто будет нужен потом для работы.

29 мар 2011, 11:56
Профиль ICQ WWW
Надежный друг

malin писал(а):
Я веду речь не о обывателе, а о профи..(коим не являюсь)
В Томске много хороших собак, но :) для обывателей, кому выставки в хобби, кто не занимается именно породой и проч.
А для истинных профи (это мое мнение) либо брать собаку от долгожданной и интересной комбинации в россии, либо за границей и деньги тут не главное.
Не поймите меня неправильно, но каждый профи стремиться не купить Шоу ребенка по схожей цене в своем городе(хоть собака и реально шоу), а стремиться улучшить породу в целом.
А чтобы улучшить породу в целом, нельзя вариться в одном и том же генетическом бульоне. нужны НОВЫЕ крови, подтвердившие качество на международных рингах.

Вы даже представить не можете насколько вы не правы!

В Томске много собак такого класса, что не стыдно за туже границу продать.

У меня покупали дога в Белоруссию, на его счету полно Бэстов, начиная от Бэста Бэби, Бэста Юниоров, а так же Бэсты всей выставки (несколько раз), Бэсты Шоу молоссов.

У нас в Томске замечательные ньюфы, зав. Данилова, ньюфы её разведения катируются по всей стране, и не только.
А малая пуделиха - чемпион Мира чего стоит, её щенок уже живет и побеждает за границей (страну не помню), а следующий помет уже весь забранирован опять же за границу.

В других породах я не особо интересуюсь, но приведенные выше примеры далеко не единичны.

И далеко не для всех заводчиков главным достоинством является только импортное происхождение.

malin писал(а):
Думаю отличительная черта поголовья москвы не только в количестве :D Им в первую очередь более доступны выставки и эксперты мирового уровня, а это значит оценки родителей и даже теже чемпионства более весомы чтоли, чем те, что получены в Томских/Новосибирских и пр. (тк наши титулы получены в сравнении с постоянным контингентом, который выезжает максимум в соседний регион..Конечно не все, но основ масса)
Никого не хочу обидеть. это просто мысли.

Не смешите меня, московские титулы ценнее титулов в регионах! В Москве выставки проходят каждую неделю, часто в одны выходные проходят 2-3 выставки. там не закрываются только ленивые.

29 мар 2011, 12:01
Надежный друг

Amrita писал(а):
скажите, пожалуйста, а класс щенка прописывается где-нибудь при покупке? в договоре или в щенячке?

в договоре или щенячке отмечают только наличие брака, что естественно выводит щенка из класса брит и шоу.
Хотя в договоре могут быть графы для покупателя, в которых он отмечает цель покупки

2.3.Владелец уплачивает Заводчику обозначенную в п.2.1 сумму на условиях и в сроки, указанные в разделе 3 настоящего договора, заявляет, что приобретает щенка(собаку)для следующей цели:
-участия в разведении и выращивании потомства(для племенной работ)
-общения без цели разведения
-общения, не исключающего разведения

И соотвественно данным пожеланиям заводчик должен по возможно предложить щенка, что бы удовлетворить покупателя.

29 мар 2011, 12:08
Надежный друг

JEANSON писал(а):
Ну опять же это зависит от того какая собака повязана, где, с кем,за какие деньги, во сколько обошлась дорога и т.д. и т.п..Иногда наоборот пытаешься продать щенка почти даром лишь бы он в городе остался, так наоборот брать не хотят, типо брак значит, объяснить что то нашим людям просто не возможно.А щенок просто будет нужен потом для работы.

Вот именно.

29 мар 2011, 12:08
Хозяин

Если стоимость щенков обуславливают именно вложениями-то понятно почему.
Томск логистически сложный город. Выставок мало-нужно посещать соседние регионы, ехать на вязку сложнее и дороже. В крупных городах все проще, чем в маленьких.

Светлана, я высказала свое мнение, я не претендую на истину (в отличии от :) )
Я Не говорила, что в Томске нет интересных собак или что они хуже качеством. Но вы как заводчик в Томске берете в племенное разведение Томских собак исключительно? Либо вы берете перспективных с новыми для Томска(и его замечательнийших представителей собачьих) кровями?

Цитата:
Не смешите меня, московские титулы ценнее титулов в регионах! В Москве выставки проходят каждую неделю, часто в одны выходные проходят 2-3 выставки. там не закрываются только ленивые.

Именно :) и контингент на выставках-есть с кем сравнить. А вот в Томске к примеру 1 - 2 собаки в ринге-с кем сравнивать? Вот теже аргентинцы- их у нас мало, Юля постоянно пишет -там одни сям одни..и чья выставка для такой породы ценнее? Томская?

29 мар 2011, 12:09
Профиль ICQ
Хозяин

Цитата:
Жилина Светлана писал(а):

Вы даже представить не можете насколько вы не правы!

В Томске много собак такого класса, что не стыдно за туже границу продать.

Замечательно, а все собаки из вашего примера , что произвели таких великолепных щенков мирового уровня, которыми гордится весь Томск-они сами из Томска? Или завезены?
:flowerss:

29 мар 2011, 12:13
Профиль ICQ
Активист

Amrita писал(а):

Щенячка (равно как и родословная) - это ПРОСТО документ о происхождении щенка. Это не товарный чек, не заменитель ДГК, не соглашение о намерениях.
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

29 мар 2011, 12:16
Профиль WWW
Частый гость
Нет Аватара

Светлана я не спорю, что и у нас в Томске есть классные собаки и заводчики... мне вот Фрося нравиться Снежаны Киселевой и честно говоря зрею на щенка от этой собачки... :ts_ss:
но вот столкнулась например с тем, что бульмастифы в Новосибе в цене отличаются от 10 до 5 тыс, разбег не в нашу сторону... хотя по кровям там помет лучше... , стаффи - то же самое... разбег между щенками от 10 тыс... а пометы практически одинаковые в плане происхождения...
кошки - это вообще отдельная песня... цена очень разная между регионами...
и еще, все время хотелось задать вопрос - вот как заводчикам породы Вам важнее чтобы щенок участвовал в выставках или его просто любили и обожали хозяева??? вопрос назрел просто потому, что пытаюсь быть честной с людьми -меня лично выставки не волнуют... нет я могу на них сходить поглазеть пару раз в год в качестве зрителя, но и то, только потому что это возможность увидеть сразу собак множества пород :D .... а как участника выставок -ну не мое это и все тут... вот и когда начинаю разговаривать с заводчиками я говорю сразу на выставки не пойду, чтобы в будущем при общении не было на меня наездов, что я обещала показывать щенка, а не выставляюсь... и вот тут право, конечно заводчика, продать мне щенка на диван или поискать ему выставочные ручки... так, что для Вас важнее - выставочные или любящие ручки, господа заводчики???

29 мар 2011, 12:19
Профиль ICQ
Надежный друг

В Москве тоже бывают мелкие выставки с 1-2 представителями породы... и ехать на них дешевле )

По завозным кровям: гипотетически можно представить: в мире увлеклись замечательными производителями, но - с плоховатыми ногами. Перевязали с ними всех: получили колченогое поголовье, переродненное на нескольких собак. А в глубинке сохранились старые крови: с ногами и без тесного родства с этими чемпионами. Как раз селекционеру логично взять за основу разведения этих местных собак ) Не всегда завозные так уж полезны.

В Томске ряд пород очень высокого качества, не зазорно покупать в городе. А за новыми кровями с сукой можно съездить на вязку...

29 мар 2011, 12:19
Надежный друг

malin писал(а):
Замечательно, а все собаки из вашего примера , что произвели таких великолепных щенков мирового уровня, которыми гордится весь Томск-они сами из Томска? Или завезены?

Томская сука доберман, выигравшая САСIВ на последней выставке - по матери седьмое поколение томского разведения.

Последний раз редактировалось 777 29 мар 2011, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).

29 мар 2011, 12:21
Активист

Таня-ну эти моменты очень сильно зависят и от покупателя и от заводчика и в каждом отдельном случае решаются очень индививдуально.
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

29 мар 2011, 12:22
Друг

Девушка с веслом писал(а):
Amrita писал(а):

Щенячка (равно как и родословная) - это ПРОСТО документ о происхождении щенка. Это не товарный чек, не заменитель ДГК, не соглашение о намерениях.

Простите за дремучесть :red:
я так понимаю. что договор составляется на случай скрытых дефектов :hea: а если щен подрощенный и качество видно, смысла в договоре нет :du_ma_et:

29 мар 2011, 12:23
Надежный друг

tanga писал(а):
вот и когда начинаю разговаривать с заводчиками я говорю сразу на выставки не пойду, и вот тут право, конечно заводчика, продать мне щенка на диван или поискать ему выставочные ручки... так, что для Вас важнее - выставочные или любящие ручки, господа заводчики???

Смотря какой щенок. Если разведение имеет цель совершенствовать породу, то отдать перспективного щенка на диван - поставить крест на годах своей работы и поколениях селекции.
И одновременно почти во всех пометах есть щенки, которых можно отдать на диван без всякого ущерба.

Если покупатель честно говорит о намерениях, то никакой трагедии, заводчик подберет щенка.

29 мар 2011, 12:27
Активист

Amrita писал(а):
Простите за дремучесть :red:
я так понимаю. что договор составляется на случай скрытых дефектов :hea:

нет, не правильно понимаете :) Договор составляется для защиты интересов щенка :)
Цитата:
а если щен подрощенный и качество видно, смысла в договоре нет

Как заводчик решит. Решит что нужно - продаст с ДКП и 5-летнюю собаку. Решит что не нужен - продаст без ДКП и 1,5 мес. Я составляю ДКП даже на щенков для дома.

29 мар 2011, 12:30
Профиль WWW
Частый гость
Нет Аватара

Оксан, я это понимаю :D мне просто хочеться услышать мнение заводчиков :Vau:
для меня лично вопрос интересный, потому что сталкивалась с тем, что хотят выставочные ручки, а потом когда беру щенка в другом городе, обижаются, что не взяла у них... видимо хотели, чтобы я все таки водила щенка на выставки, но чисто мое мнение -выставки -это уже возможности и заинтересованность владельца собаки.... мне вот лично не интересно, амбиций у меня нет - по поводу лучшей собаки... для меня всегда лучшая собака -это МОЯ собака!!! и все тут :crazy:
777 спасибо за ответ... :Yra:

29 мар 2011, 12:32
Профиль ICQ
Активист

tanga писал(а):
так, что для Вас важнее - выставочные или любящие ручки, господа заводчики???

Нельзя так противопоставлять. По-моему, ни один заводчик, находящийся в здравом и твёрдой :), не продаст щенка человеку, которые не будет любить его как личность, но будет высоко ценить как спорт- (шоу-) инвентарь.

Не вижу сложностей при покупке щенка четко очертить свои намерения. Я если вижу что человек "типа не хочет выставок", но в реале просто не знает толком, ЧТО это такое (напр., многие считают что выставки отжирают рабочее время) - я продам ему перспективного щенка и буду с человеком РАБОТАТЬ. Он сам вскоре придет к пониманию того, что было бы хорошо показывать собачуху :glass: Если я вижу, что человек однозначно на выставки не пойдет - нет смысла упираться и предлагать ему посмотреть перспективного щенка. Я продам ему "длядомашнего" щенка... и буду РАБОТАТЬ с ним на тему спорта :Vau:

29 мар 2011, 12:33
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.