Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Шоу-класс, брид-класс, пэт-качество. 
Автор Сообщение
Активист

Девушка с веслом писал(а):
В объявках вон опять новый шыдэвр. Папа продаваемого щенка выиграл ЛПП на Евразии => "девочка - будущая чемпионка!" ©

а разве нет?! :D и все встают в очередь за такими щенками.... :mechta: одно дело, если есть за чем стоять, другое дело, что много, кто просто на титулы повелся и готов выплатить немалые суммы, даже за откровенных середнячков.
Не так давно наблюдала продажу помета питбулей-цена за 1 щенка была 45 тыс, остальные по 30 были (средняя цена в нашей породе). Позиционировался как супер-пупер, будущий призер и все такое. Ну откровенный лохотрон-помет ровный, кроме 1 явного пэта. Так что у меня возникли определенные мысли :mechta:
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

27 мар 2011, 20:01
Хозяин

У нас в договоре прописано, что щенок продается БЕЗ недостатков и здоровым, но при этом никакой гарантии будущих выставочных успехов и здоровья не дается. Меня этот пункт устраивает в том смысле, что заводчик со своей стороны, пока щенок был у нее, сделала все возможное, не обманула меня насчет внешности - и зубы показывала у собаки, и яйцы давала шшупать - типа не крипторх :) Потом собаку купила Я, дальше уже моя заботы. Если что-то "вылазит" в экстрерьере - то ни я, ни заводчица об этом знать не могли заранее. В конце концов, что мне делать в таком случае? (пока, тьфу-тьфу, на наш непрофессиональный взгляд ничего не вылезло): щенка вернуть - извините, мы его всей семьей любим, не вернем. Часть денег обратно просить - тоже, извините, не з а что. НА МОМЕНТ ПОКУПКИ он соотвествовал шоу-классу, за это и заплачено... Был у него брат-переросток, так он в два раза дешевле продавался... Это во как примерно: отдаешь ребенка в секцию, видя у него задатки. Но ребенок не вырастает чемпионом - видимо, нужно у тренера деньги за годы обучения обратно требовать...
Репетирую: русский, литература, немецкий. ГИА, ЕГЭ. В личку
Льготная кастрация и стерилизация кошачьих и собачьих. Писать в личку.

28 мар 2011, 01:18
Хозяин

ну в соседнем городе вон помет лабров от титулованных родителей за 40 тысяч продают. Цены даже не московские, а какие-то заграничные что ли! Понимаю, что заводчик может быть очень целенаправленным, вдумчивым, трудолюбивым и крайне избирательным, но когда из только рожденных щенков делают уже чемпионов за 40 тысяч, учитывая,ч топ орода в России не редкая, это уже перебор
Щенки золотистого ретривера шоу класса.

Подготовка собаки к выставкам.

28 мар 2011, 13:36
Активист

Цена - это сугубо личное дело заводчика, какое она имеет отношение к прогнозам? Заводчик мог оттитуловать, отдрессировать и оттестить суку, повязать её с большими фин.затратами - и имеет полное право назначить высокую (по мнению сторонних наблюдателей) цену.
Точно также цену в 40 тыс. может назначить заводчик, имеющую суку с титулом ЮЧР и не выше. Это - его желание. А могут обы продавать по 5 тыщ. Это ведь совсем другой вопрос - КАК проголосует рублем покупатель в этих двух случаях. И он, повторюсь, к перспективам никакого отношения не имеет.
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

28 мар 2011, 14:15
Профиль WWW
Надежный друг

shinigami_no_b писал(а):
ну в соседнем городе вон помет лабров от титулованных родителей за 40 тысяч продают. Цены даже не московские, а какие-то заграничные что ли! Понимаю, что заводчик может быть очень целенаправленным, вдумчивым, трудолюбивым и крайне избирательным, но когда из только рожденных щенков делают уже чемпионов за 40 тысяч, учитывая,ч топ орода в России не редкая, это уже перебор

а когда йорки (далеко не редкая порода) по 40 тыс. продаются, то это никого не напрягает?

Цена - это сугубо личное дело заводчика, какое она имеет отношение к прогнозам? Заводчик мог оттитуловать, отдрессировать и оттестить суку, повязать её с большими фин.затратами - и имеет полное право назначить высокую (по мнению сторонних наблюдателей) цену.
Точно также цену в 40 тыс. может назначить заводчик, имеющую суку с титулом ЮЧР и не выше. Это - его желание. А могут обы продавать по 5 тыщ. Это ведь совсем другой вопрос - КАК проголосует рублем покупатель в этих двух случаях. И он, повторюсь, к перспективам никакого отношения не имеет.

Правильно.

28 мар 2011, 14:42
Надежный друг

shinigami_no_b писал(а):
ну в соседнем городе вон помет лабров от титулованных родителей за 40 тысяч продают. ... учитывая,ч топ орода в России не редкая, это уже перебор

Доберманы тоже порода не редкая, но бывают и прилично подороже 40 тыс.... И никто не может дать гарантий, что вырастет чемпион. Только бОльшая или меньшая вероятность. Правда, у доберманов обычно претензии на такую цену обоснованны.

В обсуждаемом случае, как я поняла из постов, собаку продавали как выставочную - от суки неважного качества. Это несколько другой аспект: говорили покупателям, что у щенка есть выставочные перспективы, или нет. :du_ma_et: То есть что-то обещали, или честно сказали, что это "просто" собака. Малопородных щенков обычно в щенячестве уже видно...
То есть был ли обман со стороны продавца. Хотя продавец мог сам верить, что его щенки - высокого класса, они же от хорошего папы ) Это неоднозначно все...

Последний раз редактировалось 777 28 мар 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

28 мар 2011, 15:06
Надежный друг

Anny писал(а):
То есть простым смертным можно повязать пэтовскую суку, а нам, владельцам Питомников - ни-ни. Да сука была явный пэт, ... даже если бы деушка-хозяйка суки, привела трехногую суку или зеленого окраса - она дала направление на вязку от Северского клуба. ... И если она (деушка) выбрала именно моего кобеля в "мужья" своей ненаглядной и несомненно самой красивой для нее девочке - пусть будет так.

А результат? Никто не помнит имени суки, но с первых постов инфа - что щенок от твоего кобеля. Тебе повезло еще, что только один вышел на выставку: разошлись бы по интернету множество фото, и все с именем папы :mechta: Неужели эта вязка стоила того?..

28 мар 2011, 15:11
Активист

shinigami_no_b
Перечитала ещё раз ваш пост. Мы не знаем, как в реале выглядит то объявление, на которое вы ссылаетесь. Будем считать, что там предлагают щенков от великолепной пары со всеми возможными дрессировочными, выставочными и медицинскими достижениями.
shinigami_no_b писал(а):
Понимаю, что заводчик может быть очень целенаправленным, вдумчивым, трудолюбивым и крайне избирательным, но когда из только рожденных щенков делают уже чемпионов за 40 тысяч, учитывая,ч топ орода в России не редкая, это уже перебор

Вот интересно :) Вы, теоретически, понимаете, что заводчик может "убиваться" с качественной вязкой, вы не отказываете ему в "правильности" его фанатизма, но отказываете в достойной оплате. Разве это логично?
Единственное, в чем я немного соглашусь с вами - то, что неправильно продавать щенков в каКчестве "будущих чемпионов", хоть за 5, хоть за 40 тыс. Но, повторюсь - вопрос, позиционируют ли их как будущих шоу-звезд в той объявочке? Если не сложно - скопируйте, пожалуйста, тот пост, без кличек и контактов, но со всей остальной информацией.

28 мар 2011, 15:59
Профиль WWW
Друг

Если бы этого щенка покупали как выставочного , он бы с детства был на выставках и на эту выставку пришёл бы с хендлером и хорошим показом , а тут просто взяли собаку и вдруг решили сходить на выставку показали кое как и теперь думают "как же так папа чемпион а дочка не удалась " :mechta:
Изображение

28 мар 2011, 16:03
Активист

ssonica писал(а):
а тут просто взяли собаку и вдруг решили сходить на выставку показали кое как и теперь думают "как же так папа чемпион а дочка не удалась " :mechta:

У мну щас такой же клиент на подготовке :cray:

28 мар 2011, 16:05
Профиль WWW
Надежный друг

Перед покупкой более-менее доорогой вещи люди обычно думают, консультируются, выбирают, сравнивают... А когда покупают собаку, даже не хотят проконсультироваться нигде :(

28 мар 2011, 16:12
Активист

Shalim писал(а):
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, абстрагируясь от породы и данного заводчика (я, собственно, об этом попросила в предыд.посте) - Если бы это была другая порода и вы не собирались бы покупать этого щенка - ваша точка зрения на подобные "гарантии" осталась бы той же?

Вчера муж не дал ответить, но даже от породы не надо абстрагироваться что бы ответить, что подобные гарантии фуфло. Вот.

Спасибо за ваше мнение!

28 мар 2011, 16:13
Профиль WWW
Нет Аватара
shinigami_no_b писал(а):
ну в соседнем городе вон помет лабров от титулованных родителей за 40 тысяч продают. Цены даже не московские, а какие-то заграничные что ли!

Цена на ТОТ помет лабров очень даже обоснованая :Vau: и совсем не задранная. И с какого перепугу вы решили что лабры (нормальные лабры, дело не в титулах) стоят дешевле?! Вы думаете что голдены или там овчарки немецкие от класных сук стоят дешевле? Неа, так же примерно, плюс-минус.

28 мар 2011, 19:29
Нет Аватара
shinigami_no_b писал(а):
Вот интересно :) Вы, теоретически, понимаете, что заводчик может "убиваться" с качественной вязкой, вы не отказываете ему в "правильности" его фанатизма, но отказываете в достойной оплате. Разве это логично?

+10000000000!!!
Цитата:
Единственное, в чем я немного соглашусь с вами - то, что неправильно продавать щенков в каКчестве "будущих чемпионов", хоть за 5, хоть за 40 тыс.

Их и не позиционируют так. Класную суку свозили к красивому, грамотно подобранному коблу, родили 4 щенка - и сколько же по мнению вышевысказавшейся дамы должны стоить щенки???

28 мар 2011, 19:35
Надежный друг

У нас вообще русская национальная - забава считать деньги в чужом кармане. Крайне редко можно на щенках заработать. Хорошо если в ноль выйдешь. Я говорю сейчас о серьезных заводчиках, а не о владельцах "конвейеров" - это совсем дургая тема. Те кто считают цены на щенков завышенными, попробуйте поинтересоваться и посчитать:
1. Купить хорошую племенную суку;
2. Вырастить эту суку (чего и сколько сюда входит, думаю, всем понятно);
3. Походить-поездить-полетать по выставкам;
4. Свозить на вязку;
5. Заплатить за вязку;
6. Вырастить щенков.
И это только основные, так сказать, траты. Сколько еще всяких прочих трат или форс-мажоров, это вообще подсчетам не поддается. И после этого 40 тыс дорого?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

29 мар 2011, 09:50
Профиль ICQ
Хозяин

40,50 или 100-какая разница? Стоимость определяет заводчик в соотвествии с проделанной работой и вложенными средствами, стоимость не гарантирует выставочное качество. Тоесть покупка дорогого щенка не означает покупка перспективного ибо заводчики этого не гарантируют.
Брать собаку в два раза дороже её обычной стоимости-это могут себе позволить либо дилетанты(купившиеся на титулы родителей) либо профи, которые знают кого хотят, от каких родителей и цена в этом случае не важна.

Но будь я профи с серьёзными намерениями, то за серьёзные деньги покупала бы только собак изза границы.
Если бы собака не получилась яркой шоу-то хотябы интересной брид (новые крови).

29 мар 2011, 10:19
Профиль ICQ
Надежный друг

Прекрасно можно и у нас хорошую собаку купить. И абсолютно спокойно можно из-за границы г... привезти. Как выражалась моя бабушка: "тот же назем, да издалека привезен". Очень часто слышу - "Да я собаку аж из Москвы (Лондона, Луны) привез!!!", а собачка-то так себе и тут же рядом с ней в ринге собачка, родившаяся в Томске, которая по всем статям превосходит "иностранку". Дело вовсе не в том ОТКУДА собака, а в том насколько грамотно вы выбирали щенка и насколько вы способны не повестись на увещевания торгашей от кинологии. Услышала однажды - "окрас моих щенков - гарантия победы в любом ринге!". Ну чушь же! А новички верят :fool:

29 мар 2011, 10:44
Профиль ICQ
Хозяин

Люсинда писал(а):
Прекрасно можно и у нас хорошую собаку купить. И абсолютно спокойно можно из-за границы г... привезти. Как выражалась моя бабушка: "тот же назем, да издалека привезен". Очень часто слышу - "Да я собаку аж из Москвы (Лондона, Луны) привез!!!", а собачка-то так себе и тут же рядом с ней в ринге собачка, родившаяся в Томске, которая по всем статям превосходит "иностранку". Дело вовсе не в том ОТКУДА собака, а в том насколько грамотно вы выбирали щенка и насколько вы способны не повестись на увещевания торгашей от кинологии. Услышала однажды - "окрас моих щенков - гарантия победы в любом ринге!". Ну чушь же! А новички верят :fool:

Я веду речь не о обывателе, а о профи..(коим не являюсь)
В Томске много хороших собак, но :) для обывателей, кому выставки в хобби, кто не занимается именно породой и проч.
А для истинных профи (это мое мнение) либо брать собаку от долгожданной и интересной комбинации в россии, либо за границей и деньги тут не главное.
Не поймите меня неправильно, но каждый профи стремиться не купить Шоу ребенка по схожей цене в своем городе(хоть собака и реально шоу), а стремиться улучшить породу в целом.
А чтобы улучшить породу в целом, нельзя вариться в одном и том же генетическом бульоне. нужны НОВЫЕ крови, подтвердившие качество на международных рингах.

29 мар 2011, 10:57
Профиль ICQ
Надежный друг

Супер-вязки расписаны обычно, как говорится, на корню. А тут, если я правильно поняла, мы не о профи говорим. Профи - это совсем отдельная песня и за долгожданного щенка действительно денег никаких не пожалеет. Я-то говорила об обычных собачниках-любителях, которые иногда очень кичатся "импортностью" своей собачки, хотя кроме того, что она привозная, в ней и хорошего ничего нет. Почему-то большинство обывателей считает, что в Москве поголовье на порядок выше (лучше) чем у нас. А там все то же самое! Только больше.

29 мар 2011, 11:05
Профиль ICQ
Активист

Алина, ну для этого не надо именно из-за границы везти, можно хорошо знать, что в породе происходит в России. Не стремятся продавать нам из-за бугра хороших собак, часто и обыкновенный шлак идет, но зато из-за бугра!!!! И чтобы взяь именно то, что надо, то имеют место деньги, причем немаленькие и самое важное-связи и знакомства-просто так, дядьке или тетеньке из ниоткуда не продадут супер-шоушную собаку-оно им надо???по очнеь многим причинам. И правда смотря какие породы-некоторых в Томске и брать тут нечего, чисто диванные собак, но зачастую продаваемые как шоушные-лохотрон еще тот!
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

29 мар 2011, 11:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.