Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Шоу-класс, брид-класс, пэт-качество. 
Автор Сообщение
Активист

Цитата:
Да вот только мама еще и подгуляла...

А где написано было, что "сука подгуляла"? Выдвинули только предположение о перевязке, но никак не факт.
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

26 мар 2011, 18:17
Активист

Принцесса и Молния писал(а):
Nana2000 писал(а):
А что у этой суки с выставки, по которой тут все спорят, с задними углами?

такое с лапами творит чудостойка.

Сдается мне, не во всем виновата чудостойка, хотя и не без этого...Углы-то коротковаты. У лабров такое допускается?
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

26 мар 2011, 18:19
Частый гость

tanga, почему не можете отказать? Можете с чистой совестью.
возвращаясь к суки из Северска с подпалом( оговорюсь я не знаю её это щенок или нет)., то ей отказали в вязке некоторые владельцы кобелей.
Изображение

26 мар 2011, 18:20
Надежный друг

Принцесса и Молния писал(а):
А может быть щенки и правда вовсе даже ничего. Да вот только мама еще и подгуляла... ут гадать можно сутками, если бы, да кабы.

Нана, не надо читать через слово

"Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул... "

Мои амстаффы и ши-тцу
Многоразовые пеленки для собак, косметика "Милорд" на разлив.

26 мар 2011, 18:27
Профиль ICQ WWW
Активист

Всегда была уверена, что племенная деятельность это не просто повязал и посмотрел, а что же там в щенках получилось-то, а вдруг чудо и дети ничего так??? :mechta:
Я не говорю, что рядовым владельцам кобелей можно вязать всех подряд, но у владельца питомника больше ответственности за это.
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

26 мар 2011, 18:51
Надежный друг

Ну уж если бросаться из крайности в крайность , то лучше такие щенки , чем повязанные с непонятным кобелем с дебильной психикой и в итоге выброшенные на улицу .... Это чисто с человеческой стороны , с МОЕЙ =))))
На небесах только и разговоры что о море .

26 мар 2011, 19:47
Профиль ICQ
Активист

В объявках вон опять новый шыдэвр. Папа продаваемого щенка выиграл ЛПП на Евразии => "девочка - будущая чемпионка!" ©
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

26 мар 2011, 23:31
Профиль WWW
Друг

А тут я вступлюсь за папу. Он достаточно ровное поголовье дает и учитывая, что он Челябинский многие известные питомники с ним вяжутся. Но по причине его молодости детки пока только бэсты бэбиков и щенков берут (следить стараюсь, т.к. нравится он мне но пока не решаюсь со своей сукой к нему ехать). И за питомник этот тоже вступлюсь, их собаки практически на всех выставках стабильно выступают и последний молодняк сук ЮЧР в два (точнее четыре) закрыл.
Да голословно утрерждать что девочка - чемпион, но она достаточно хорошая. (да, я в этот питомник вязать свою макаку еду и девочку эту, если все срастется с мужем, хочу себе взять)

26 мар 2011, 23:50
Активист

Вы всё замечательно написали, но тем не менее согласны с тем, что "голословно". Я бы попросила обратить внимание на то, что я ни словом ни пол-словом не усомнилась в качестве отца. Я акцентировала на том, что опять обещают будущего чемпиона в 2 месяца. Вы понимаете мою мысль? То, о чем мы вели речь все предыдущие страницы.

26 мар 2011, 23:56
Профиль WWW
Надежный друг

Да я тебе Полин и писала об этой темке в лс , о том что пойду ********* ....
Реально желание спросить у них , а они мне в договоре купиле продажи пропишут это ? Какие гаранты , сколько они мне вернут по деньгам если она не будет звездой ...
А как такой вариант если у нее что то не так вылезет в 5 - 6 мес - зубы например ... И я попрошу забрать , и оплатить мне все расходы на нее . Они пойдут интересно на такие условия :D
На небесах только и разговоры что о море .

27 мар 2011, 00:00
Профиль ICQ
Активист

Дело в том, что я примерила на себя. Я не могу себе представить, что у меня щенок, отец щенка в процессе продажи щенка закрыл какой-то очередной титулы, и я пишу про продаваемого щенка: "папа закрыл то-то, щенок будет будущим чемпионом". Я в своих анонсах пишу, что будущие родители или щенки из предыд.пометов взяли очередную спортивную, выставочную или медицинскую ступень, но привязывать это к будущей звёздности...не знаю.

Shalim, я понимаю, что вам захотелось вступиться, т.к. порода "ваша" и заводчик вам близок. Если бы это была другая порода и вы не собирались бы покупать этого щенка - ваша точка зрения на подобные "гарантии" осталась бы той же?

27 мар 2011, 00:09
Профиль WWW
Друг

Тут может быть тоже не тот пример "обещания впустую", т,к. данный заводчик продает собак только по договору, а не так деньги "взял и убежал". Так скажем не напустом месте имена питомникам делаются.

Не имею права так скажем я, повязав свою суку-первородку с их импортным кобелем заявлять, что щенки будут чемпионы (хоть на это и надеюсь) и классы сама выставлять пэт, брид или шоу.
Вот как-то так.

27 мар 2011, 00:18
Активист

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, абстрагируясь от породы и данного заводчика (я, собственно, об этом попросила в предыд.посте) - Если бы это была другая порода и вы не собирались бы покупать этого щенка - ваша точка зрения на подобные "гарантии" осталась бы той же?

27 мар 2011, 00:25
Профиль WWW
Хозяин

Да вообще, что такое Шоу класс? По мне - это в 90% случаев брид-животное у хозяев которого хватило Желания/денег/времени на то, чтобы посетить N-ное количество выставок, выставиться под "правильных" (т.е. видящих породу именно так, как выглядит ваше животное) экспертов и заработать высокие титулы. Кстати, мою точку зрения подтверждают рассказы о "хорьках" у Чемпионов.
"В 70х годах они обвиняли доберманов, в 80х они обвиняли немецких овчарок, в 90х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей. Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

27 мар 2011, 00:39
Профиль ICQ
Надежный друг

эксперт не обязательно должен быть "правильным" достаточно знать породу :)
А хорьки бывают и у очень достойных собак,а почему они схвачены иногда загадка...
Изображение
Стрижка и тримминг собак,салон Оки-Доки
vk.com/okidokisalon

27 мар 2011, 00:44
Профиль ICQ
Хозяин

Юля, это в идеале. А по факту эксперты судят животных чисто субъективно (по крайней мере по кошкам я так поняла, если у собак по другому - Извиняюсь.)
"В 70х годах они обвиняли доберманов, в 80х они обвиняли немецких овчарок, в 90х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей. Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

27 мар 2011, 00:50
Профиль ICQ
Друг

Девушка с веслом писал(а):
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, абстрагируясь от породы и данного заводчика (я, собственно, об этом попросила в предыд.посте) - Если бы это была другая порода и вы не собирались бы покупать этого щенка - ваша точка зрения на подобные "гарантии" осталась бы той же?

Вчера муж не дал ответить, но даже от породы не надо абстрагироваться что бы ответить, что подобные гарантии фуфло. Вот.

Monaco писал(а):
Юля, это в идеале. А по факту эксперты судят животных чисто субъективно (по крайней мере по кошкам я так поняла, если у собак по другому - Извиняюсь.)

У собак как покажешь ее такую отценку и получишь. На собственном опыте убедилась что 90% успеха зависти от хендлера.

27 мар 2011, 14:01
Активист

ну неужели? конечно хэндлер может скрыть некоторые недостатки, особенно когда в стойку поставил-там подтянул, там пригнул, но в движении, когда зубы смотрят, если эксперт сам пощупал там-сям-все видно, никуда не деться-то. И если кривенькая собака в стойке становится супер-пупер, вряд ли она получает то, на что надеется хозяин.
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

27 мар 2011, 16:03
Надежный друг

Shalim писал(а):
У собак как покажешь ее такую отценку и получишь. На собственном опыте убедилась что 90% успеха зависти от хендлера.

Увы, это не так.
Классный экстерьер или есть, или его нет. Но хендлер может улучшить эстетическое восприятие собаки.
Лучше быть умной и иногда тупить, чем тупой и постоянно умничать.........

Истинные Чемпионы иногда проигрывают,остальные ИНОГДА выигрывают

"Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам нужно идти!" (с)

27 мар 2011, 18:05
Профиль WWW
Надежный друг

Pitwoman писал(а):
ну неужели? конечно хэндлер может скрыть некоторые недостатки, особенно когда в стойку поставил-там подтянул, там пригнул, но в движении, когда зубы смотрят, если эксперт сам пощупал там-сям-все видно, никуда не деться-то. И если кривенькая собака в стойке становится супер-пупер, вряд ли она получает то, на что надеется хозяин.

согласна.

27 мар 2011, 18:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.