Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 шенок плохо прибавляет в весе 
Автор Сообщение
Нет Аватара
Дайте совет, что делать один шенок из помёта прибавляет плохо в весе всего 30-40 грамм за сутки, все остальные прибавляют по 100-140 грамм ( порода: средняя азиатская овчарка) возраст щенков 10 дней

30 янв 2010, 20:28
Надежный друг

возможна патология. Внимательно осмотрите ротовую полость, нет ли расщелины в небе, нет ли укорочения нижней челюсти. Внутреннюю патологию так легко не определишь.
Если щенок просто ослаблен тяжелыми родами, то иногда помогает насильный прикорм заменителем сучьего молока и согревание щенка на грелках.

30 янв 2010, 23:45
Нет Аватара
расщелины в небе нет, также как и укорочения нижней челюсти, щенок достаточно активный, ест часто и по чуть-чуть. Просто не получается часто, мама убегает и получается что он не доедает. Думаю может просто докармливать после мамы? Не знаю только в каком количестве и как правильно разводить смесь. и еще, может посоветуете какого производителя заменитель молока лучше взять.

31 янв 2010, 00:37
Надежный друг

Jenka писал(а):
расщелины в небе нет, также как и укорочения нижней челюсти, щенок достаточно активный, ест часто и по чуть-чуть. Просто не получается часто, мама убегает и получается что он не доедает. Думаю может просто докармливать после мамы? Не знаю только в каком количестве и как правильно разводить смесь. и еще, может посоветуете какого производителя заменитель молока лучше взять.

Заменитель можно любой, в Томске можно купить только рояловский и беафаровский. Как разводить на упаковке написано. Скармливать по 10-20 мл, возможно больше, чем больше щенок, тем больше давать, после кормежки щенок должен округляться.
Все равно очень подозрительно, если щенок так значительно отстает от однопометников. Сколько всего щенков, сколько им возраст и по скольк они весят?

31 янв 2010, 01:26
Надежный друг

Jenka писал(а):
Так вот сами же на свой вопрос и ответили!!! :D
Ну и от количества понятно что зависит, ежели много и его вот уже как десять дней отпихивают а Вы ноль внимания... Даже пары дней первых, если щенок слабенький просто достаточно чтобы он уже прилично отстал!
А вес при рождении его?
Меня сейчас ветеринары побьют и сильно, и больно... Но последние наши роторский помёт выкармливался мною, а не их маманей, потому как сначала было мало малозива, а потом хоть и "пришло" молоко но тоже не "богато". И панику я забила уже через пару часов после родов - видя что щены уж больно сильно пихаются и маловато спят, теребя все титёнки поочереди. Вот оставь тогда я их без всякого прикорма - и думаю "заморыши" были бы обеспечены, по крайней мере кто то бы явно оказался "позади".
Но я к чему про ветеринаров то :ts_ss: - я выкармливала детишек человеческими смесями, сначала "Нэнни" (на козьем молоке который), потом "Нан"(эти крысята его плювали поначалу, выбирая первый вариант :is_te_ri_ka: ), а потом кашки наши российские и смеси пошли в ход уже к десяти дням "Малютка плюс" которые с мукой крупяной, а потом и кашки "Хайнц" и те же "Малютки", и после двух недель - творог кальцинированный из деревенского коровьего молока со скоблённым мяском и сывороткой запивали, да всё те же кашки. Только, конечно, первые дни возни много и питание через два-три часа, на четвёртый день решила увеличить промежуток до четырёх часов, а прибавка в весе снизилась за сутки, поэтому увеличили промежуток только к неделе.
А вот тех кто отстают в первую очередь и кормить и потом первыми к мамкиной титьке подкладывать!

Вложения:
P5069381.JPG
P5069381.JPG [ 139.29 КБ | Просмотров: 2932 ]
P5069346.JPG
P5069346.JPG [ 87.5 КБ | Просмотров: 2932 ]
Подготовка к выставкам, показ в ринге. Курс послушания. Гостиница для собак. 8-961-891-96-39
!!! Кинологический Центр "Альтер Эго" Новый зал!!!
31 янв 2010, 02:51
Профиль ICQ WWW
Нет Аватара
Спасибо за советы и поддержку, а то я совсем расстроилась. Помет у нас небольшой всего 5 детишек, но эта девочка последыш и родилась позже на 12 часов(были тяжелые роды) самая маленькая мы сразу стали ее кормить под контролем. Подкладывали первую и дежурили благо что народу в семье много. Сегодня нам 10 дней. все щенки в среднем 1700г а она-1350. Это слишком большая разница?

31 янв 2010, 11:27
Хозяин

Это конечно разница, но не криминальная.
Как щенок себя чувствует? Если активный, не худой, хорошо сосет, то все в норме, наберет еще свое!

06 фев 2010, 02:02
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]