Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 когти 
Автор Сообщение
Активист

попросите томских зоо-бизнесменов привезти в Томск гриндерс :) - прикольная штука для пиления когтей
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

18 май 2010, 15:23
Профиль WWW
Частый гость

даааа, читаю и удивляюсь......... у меня наверно самое то, собака стоит и ждет смирно окончания "маникюра", зато вот проблем с пятым когтем................... я когда его стрегу, оч боюсь, так как только примерно знаю где окончиваеться чувствительная часть, поэтому мы часто его немного выдераем. приходиться лечить левомеколью ложить появзки итд итп... просьба у мя к вам, может у кого на копме заволялась фото расположения чувствительной части для ВСЕХ КОГТЕЙ и пятых тоже? если да, то скиньте позязя в личку :seek: сейчас вот из-за моего недосмотра соба пятый коготь пополам сломала и сломанная часть не отпала :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: поехали к вету он нам прписал укольчики...
вообщем много у мя проблем с этим ПЯТЫМ КОГТЕМ, точнее КОГТЯми
Занятия по аджилити 8-913-825-76-23 Марина

17 июн 2010, 20:50
Хозяин

А какие проблемы могут быть с одним когтем, если вы успешно их с остальными решаете? Лично я стригу когти уже безо всякого алгоритма, интуитивно, но принцип один - если сомневаешься, надо стричь по чуть-чуть. Почему бы не применить это правило и к пятому когтю, особенно если собака спокойная? Стричь по миллиметру, смотреть, когда на срезе появится темный кружочек, обозначающий, что чувствительная часть когтя близко, и сразу останавливаться... Но как можно "выдирать" коготь, просто технически не представляю... Да еще до повязок и лечения мазями и уколами????. Максимум, вызвать кровотечение можно. Или у собака какой-то аномальный коготь, рыхлый, раслаивающийся, с кровеносным сосудом, проросшим через всю длину и т.д. ?
СТРИЖКА И ТРИММИНГ СОБАК. Салон "ОКИ-ДОКИ" Тел.57-05-15

19 июн 2010, 08:41
Частый гость

Doky выдергиваю когти НЕ Я, а СОБАКА! и знаете как она это делает? просто когда например пытаветься игрушку из под дивана достать(а я занята) рытьем, то у нее пятый коготь зацепляется за ковер и она, этого не заметив, продолжает рыть и выдергивает себе НЕМНОГО коготь, А НЕ ВЕСЬ. а мазью(левомеколью) я мажу только чтоб быстрее все зажило(выдергивание когдя отнюдь не безболезненно), повязку ложу при выходе на улицу, чтоб инфекции не занести, потом тщательно мою лапы собе и осматриваю коготь каждый день. ничего ТАКОГО в этом нет, я знаю некоторые хозяева и собаки живут и о 5когде вообще никогда не вспоминают, потому что он у них каким-то чудодейственным(для меня) способом стачиваеться, а некоторым приходиться постоянно следить за 5когтем.
стачивать коготь я уже пыталась, играя с собакой по 1-2 часам на асфальте, но увы!

19 июн 2010, 09:28
Хозяин

Просто я вас неправильно поняла - якобы вы стрижете аж до выдергивания, сорри. Если коготь цепляется за ковер и т.п., тогда его нужно просто подстригать максимально коротко (как кровеносный сосуд позволяет) раз в неделю. А сточить его невозможно, ведь он не достает до земли.

19 июн 2010, 17:23
Частый гость

Doky я это уже знаю=) к слову о стачивании: знаю некоторых собак у которых никогда не было проблем с когтем при полном игнорировании его роста. как так получаеться я не знаю...

20 июн 2010, 14:10
Частый гость
Нет Аватара

А нашей породе ( доберман) сейчас удаляют пятый палец и никаких проблем с ним нет. Остальные коготки стригу раз в неделю, когтерез фирмы Трикси, служит уже второй собаке. До сих пор острый и качественно стрижет. Когти темные, стригу их после мытья лап. Смотрю на них снизу, там видно где начинается живая часть. Собака относится нормально к процедуре, так как понимает, что плохого я с ним ничего не сделаю. В конце пес всегда получает вознаграждение. Надо все-таки приучать с щенячьего возраста ко всему, что связано с уходом за собакой. Чем потом огромного коня держать и слушать его вопли. И хозяевам надо паниковать поменьше, собака все чувствует и также начинает бояться. Хочу сейчас купить электрокогтеточку, слышала много хороших отзывов. Насчет прогулок по асфальту и стачивания когтей таким образом сомневаюсь. Собака в таком случае должна ходить внатяг упираясь этими когтями. А если просто так ходить ничего не сточится. К слову, хоз соседской ризенши все ждет, когда его собака сточит свои когти об асфальтовую дорожку мирно прогуливаясь туда-сюда на поводочке...

21 июн 2010, 01:02
Активист

Мора писал(а):
Собака в таком случае должна ходить внатяг упираясь этими когтями

без натяга прекрасно стачиваем, в свободном полёте. Правда, мы не по 5 минут, и не туда-сюда, ходим. Просто гуляем бодренько
К/ш колли и шелти "Грацел"
Оформление документов в РКФ Изображение

21 июн 2010, 01:06
Профиль WWW
Частый гость

мы стачиваем просто носясь за игрушкой по асфальту :Vau: конечно не на проезжей части

21 июн 2010, 09:54
Активист

Мора писал(а):
Собака в таком случае должна ходить внатяг упираясь этими когтями

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Прикольно! А моя, простая деревенская девушка, бегает по асфальту за игрушкой! Отличненько все стачивается и как нужно!

Цитата:
без натяга прекрасно стачиваем, в свободном полёте. Правда, мы не по 5 минут, и не туда-сюда, ходим. Просто гуляем бодренько

Ну, за 5 минут, и при ходьбе внатяг особо их не сточишь!
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

21 июн 2010, 13:39
Частый гость

А у нас чуть быстрее когти растут, чем мы стачиваем (она больше по земле носится, чем по асфальту). Сами стричь боимся, поэтому возим раз в месяц к нашему вету и стрижемся, заодно и осматриваемся :red:
Томский Внедорожный Клуб

14 июл 2010, 12:58
Частый гость

Сегодня проводила я всех жалеющих бедную маленькую собачку :ti_pa: на мичуринский. И! мы спокойно подстригли все когти. Не убегая, не вырываясь...Один раз правда заворчала. Когда я сказала, что всё, а потом увидела недостриженный коготь и решила его стригануть.

05 сен 2010, 00:02
Нет Аватара
А у нас проблемы. Стричь когти собака не дает. Максимум - одну лапку и то, если будет постоянно жевать сыр или какую-нибудь другую вкусняшку. В ином же случае - лапу выдергивает, рычит, пытается укусить, хватает зубами за руку. Короче, сущий кошмар :histeric:
Сейчас у нее когти просто ужасно длинные. Вот пилочкой она дает попилить только после длинных уговоров и постоянного хваления. За раз только один коготь спиливаем, на большее нас не хватает.
В ветеринарку мы не ездим стричь, потому что нас все ветеринары боятся :hi_hi_hi: Только одна девушка находит с собакой общий язык и уламывает ее даже на уколы :ya_hoo_oo: Но даже ей Лялька не даст трогать свое самое святое :crazy:
И что нам делать?

19 дек 2010, 18:00
Хозяин

Что делать? Зафиксировать собаку, одеть ей намордник или завязать пасть бинтом, и подстричь когти. Если бы я на стрижках только тем собакам когти стригла, кто "дает" (лапки протягивает и улыбается, что ли?), их бы процентов 80 оставалось бы с "орлиными" когтями, подвернутыми и царапающими пол. Просто у вас, судя по написанному выше, собака решает, что с ней позволительно делать,а что - нет. А решать это должен хозяин.

20 дек 2010, 09:47
Нет Аватара
Будем пытаться :du_ma_et:
А собака и вправду себя хозяйкой возомнила. Радует, что последние пару месяцев поумнела что ли, не такая наглая :dan_ser:

20 дек 2010, 14:52
Призрак

Такая ситуация, нашли возможно потерянную 2 года назад собаку, потерялась в подростковом возрасте. Столько времени прошло, уши опустились, подросла. но в детстве коготок был один светлый, остальные темные - и наоборот. Так вот, ЦВЕТ когтей сохраняется?Можно опознать барбосину так или не факт? :4u:

05 май 2011, 22:51
Профиль ICQ
Надежный друг

может стать светлее-темнее,но черный белым или наоборот не станет
Изображение
Стрижка и тримминг собак,салон Оки-Доки
vk.com/okidokisalon

05 май 2011, 22:57
Профиль ICQ
Хозяин

Белые могут стать черными, это точно. У меня у мальтезов в щенках когти белые, примерно к году чернеют.
Maltese kennel "De Misadele"

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут. Ю. Никулин

05 май 2011, 23:04
Профиль ICQ
Призрак

там один черный коготь, а остальные светлые..

05 май 2011, 23:05
Профиль ICQ
Надежный друг

Василина писал(а):
Белые могут стать черными, это точно. У меня у мальтезов в щенках когти белые, примерно к году чернеют.

все щенки рождаются с белыми когтями, но чернеют они значительно раньше года. И чернеют либо все, либо отдельные когти, в соответствии с наличием белых пятен на лапах.

05 май 2011, 23:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.