Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 когти 
Автор Сообщение
Активист

а у нашей когда когти все таки стрижем зимой кровь не идет, а летом нам не надо этого делать так как они отлично сточиваются
пит-к "AUS RUSSLAND" с 15.07.2015 года

10 янв 2010, 00:27
Частый гость

Когти и лапы - это неприкосновенные части тела. Когти стригу в ванной, там собаке бежать некуда=) Стоит, ноет, будто поллапы оттяпала ей, а я только лапу в руки взяла, хотя так, чтобы я живую часть задела, еще ни разу не было. Но хоть не отдергивает, как кошка. Та вообще: орет, вырывается, лапы выдергивает, кусается. Собака после нее ангел вообще.

11 фев 2010, 00:01
Активист

Читаю и понимаю, какая у меня золотая собака в этом плане! Команда: "Лежать" и вперед и с песней! Правда потом приходится вкусняшками задабривать, т.к. смотрит на меня после этой процедуры как на врага народа, мол не права ты, мать!
Чтобы измениться,
нужно в буквальном смысле умереть для себя прежней и родиться заново,
с новым мировоззрением и желанием жить.

11 фев 2010, 00:06
Частый гость

мы приловчились стричь когти в наморднике) не потому что он кусается или я его боюсь, а потому что моськой своей лезет, а в наморднике стоит спокойно)

11 фев 2010, 12:05
Хозяин

Вот я счастливая!)) И вкусняшку не даю, и намордник не надеваю, пока в полотенце лежат после помывки, по одной лапке выколупываю, да и стригу! Действительно когти в разы мягче после ванны. Когтерез у меня с ограничителем, примеряться не надо, лишнего не отрежешь, на одну лапу 5 секунд. Стрижем раз в две недели.
Maltese kennel "De Misadele"

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут. Ю. Никулин

11 фев 2010, 12:19
Профиль ICQ
Активист

кстати, надо с намордником попробовать чтоб не дергалась и моськой не лезла и стояла как вкопанная)

11 фев 2010, 14:54
Новенький
Нет Аватара

Мы,сегодня ,второй раз стригли когти.Я была не подготовлена,т.к. первый прошел на ура,с легкими всхлипами.Но сегодня жесть просто.Рычали,лаяли,вырывались,мама(т.е. Я)была жестоко покусана до крови.Держали зверя (ТОЙ 4мес.) вдвоем с врачем,др. врач стриг когти.Сама,после сегодняшнего представления, не решусь проделать подобную процедуру,это точно.

15 фев 2010, 19:36
Надежный друг

Хм, как так покусаны то? Еще и с врачом держали? Ужас! Я своим тоям стригу сама, вернее, муж держит в, так сказать, подвешенном состоянии, я стригу. Ну могут пискнуть, но чтоб укусить - такого нет. Хотя команда Когти - самая страшная команда в их жизни)

16 фев 2010, 00:23
Профиль ICQ WWW
Хозяин

читаю и ужасаюсь,мне наверное невероятно повезло с овчаркой т.к. у нас вопрос когтей решается командой копай на улице :)
а вот у Чары-ротерши , это просто не возможная процедура .... но она отгрызает их сама при чём у неё моцион целый.... она в 1 день подгрызает их потом через сутки уже берёт и прям откусывает (потом несёт маме и лодит в руки ,на смотри -управилась, выглядит ужасно) но и до своего сгрызания она их отращивает как фреди-крюгер, мы с мамкой ржем, истинная лэди пики 10-ка наш размер)))))))))))) а как наманикюрится говорим на коррекцию сходила ))))))))))))))
жизнь скучна и неказиста, без лохматого артиста!

16 фев 2010, 09:26
Профиль ICQ
Хозяин
Нет Аватара

Василина, когтерез с ограничителем - он так и называется? В наших магазинах продается?
BigFrenchDogFather

16 фев 2010, 10:17
Хозяин

Feoktist, да, конечно, в Бетховене покупала, фирма Karlie. Так и называется, когтерез с ограничителем, размеры разные, под любые коготки. Если надо побольше обрезать, то ограничитель отодвигаете в сторонку и стрижете.
Maltese kennel "De Misadele"

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут. Ю. Никулин

16 фев 2010, 11:40
Профиль ICQ
Нет Аватара
Когда я первый раз стригла когти полутора месячному голдену, даже испугаться не успели, ни он, ни я. Постригли за минуту и забыли. Я даже и не думала, что с этим могут быть проблемы. Но когда решили повторить процедуру через 2-3 недели, парняга уже подрос и устроил мне такую истерику! Я оказалась не готова. Вертелся, орал, как резаный поросенок, вырывался после каждого когтя и пытался кусаться. Я в ужасе начала бить тревогу. А что же дальше будет, когда он еще веса поднаберет? ... Опытные люди посоветовали стричь во сне. Попробовали. Пока он довольный, ничего не подозревая, валялся на полу, брала лапу и подстригала один коготь. Он, конечно, просыпался, но тут же засыпал опять. После этого еще один коготь. Так постепенно, где-то за час, все 18 когтей были подстрижены. Несколько раз стригли только во сне, увеличив количество когтей за один подход. Теперь парню 4,5 месяца. Почти 20 кг. Команды "Лежи! Жди!" (универсальная для всех неприятных процедур) достаточно, чтоб подстричь все когти без проблем за пару минут. Лежит абсолютно молча, даже не возражает, не дергается.
По-моему, тут главное не испугаться самому. Во-первых, нельзя дать собаке понять, что вы боитесь. Страх передается животному. Во-вторых, не дать ей возможность взять верх. Если она один раз вырвется, то потом всегда будет вырываться. Надо любой ценой подавить сопротивление, чтобы эта процедура стала неизбежностью для нее, но при этом не закрепить негатив.

19 фев 2010, 01:47
Активист

22 февраля дома стригли когти... УРА!! Мы даже не истерировали, а просто немного по-скуливая стояли и ждали окончания "мучений"
вот думаю...может это из за того что в наморднике была собака.

25 фев 2010, 03:05
Частый гость

А мне тут рассказали, что часто кокти трескаются, когда их стрегут когтерезом, а ведь трещина, это ж может и до сосуда дойти...У вас были случаи тресканья когтей, или это все-таки большая редкость и можно стричь так, что б все было "безопастно". Ну и какой тип когтереза лучше?
Жизнь прекрасна! Улыбнись...

04 мар 2010, 14:57
Хозяин

Когтерез должен быть ОСТРЫМ, достаточным по размеру для вашей собаки (лучше более крупный, чем нужно, чем более мелкий), тогда коГти трескаться не будут. К сожалению, иногда даже только что купленный когтерез из упаковки оказывался полным барохлом, и крошил когти вместо того, чтобы из резать. Так что дешевые брать не надо точно, лучше выбирать из более дорогих моделей.
СТРИЖКА И ТРИММИНГ СОБАК. Салон "ОКИ-ДОКИ" Тел.57-05-15

04 мар 2010, 18:13
Новенький

А сколько стоит у ветеринара подстричь, лабрадорчику 3 мес.

10 апр 2010, 15:16
Частый гость

Народ, посоветуйте плиз когтерез! Сейчас выбор огромен, не знаешь что лучше.. А то мы пока маленькие были, да и зима была - стригли щипчиками человеческими. А сейчас вот уже взрослые почти. Хочу приобресть лабруше когтерез. Только вот на какой фирме остановиться и на каком виде не знаю..
8-909-545-8925

10 апр 2010, 15:28
Частый гость

Ashley, мы "гильотину" купили. Удобно то, что она с ограничителем.
Ум хорош, но мучает и сушит,
и совсем не надобен порой;
женщина имеет плоть и душу,
думая то первой, то второй. (И.Губерман)

11 апр 2010, 12:36
Активист

мы нечасто пользуемся когтерезом, потому что хорошо стачивают когти сами. Но мне нравится типа гильотины и стричь надо приложив когтерез снизу к подушечке, таким образом, что он получается под углом к когтю, но не сверху вниз!!! лучше отрезать маленьким кусочком ну 3-4 мм, чем сразу отхватить все вместе с живой частью и все!
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

16 май 2010, 11:43
Частый гость

Pitwoman писал(а):
мы нечасто пользуемся когтерезом, потому что хорошо стачивают когти сами. Но мне нравится типа гильотины и стричь надо приложив когтерез снизу к подушечке, таким образом, что он получается под углом к когтю, но не сверху вниз!!! лучше отрезать маленьким кусочком ну 3-4 мм, чем сразу отхватить все вместе с живой частью и все!

А я вообще стараюсь срезать минимум и потом пилкой пилю :ya_hoo_oo: Только с пилением тоже надо аккуратно, нагревается коготочек сильно, если переусердствовать. :yes:
8-909-545-8925

16 май 2010, 13:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.