Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Разрыв ПКС 
Автор Сообщение
Новенький

Здравствуйте. Проблема - собака, ротвейлер, 6,5 лет, порвала связку на задней лапе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, стоит ли делать операцию. Врач говорит - с этим живут и ничего, вообщем решать вам... А я сама решиться не могу ей на операцию, т.к. боюсь, что у неё может не выдержать сердце ( наркоз ). Подскажите, пожалуйста.

17 авг 2016, 12:11
Частый гость

У меня собака живет и прекрасно бегает, даже участвует в соревнованиях после разрыва крестообразной связки. Операцию не делали. Бывали периоды воспаления, пили мелоксикам, последние 1,5 года вообще всё отлично, образовалась только шишка на месте травмы. Вес под контролем надо держать, собака должна быть худой

18 авг 2016, 13:21
Новенький

СПАСИБО !!!! Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что операцию делать не надо. Вот и Вы говорите мне об этом же. Ещё раз спасибо за поддержку !!! А по поводу веса я знаю. Собака теперь "сидит" на конкретной диете .

18 авг 2016, 16:23
Частый гость

Да не за что. Только не верьте в чудо хондропротекторов, это не поможет. Больше плавать собаке это реально эффективно

18 авг 2016, 16:52
Новенький

Спасибо. Я с ней езжу на Нефтехтмовское озеро примерно раз в неделю. Но теперь будем ездить чаще. СПАСИБО за совет! :yes: :spok:

18 авг 2016, 17:14
Друг

Знаете, если бы порвала, вообще бы не наступала, лапа просто бы волочилась. У нас кобель резал связку, полностью, задняя просто была как тряпочка. Мы шили, но это молодой рабочий кобель.
У старшего был надрыв, года в 4, лечили консервативно, после этого еще куча стартов, побед на соревнованиях. Сейчас скоро 9, вернулась стабильная хромота. Оперировать не стану. Но у него нагрузки не чета вашим (ринговый малинуа).
А молодому после операции мы покупали вот такой бандаж, носить долго, 5-6 мес. Естественно, только на прогулки.
http://www.gaws.ru/item.php?id=20261

18 авг 2016, 19:28
Новенький

Бася писал(а):
Знаете, если бы порвала, вообще бы не наступала, лапа просто бы волочилась. У нас кобель резал связку, полностью, задняя просто была как тряпочка. Мы шили, но это молодой рабочий кобель.
У старшего был надрыв, года в 4, лечили консервативно, после этого еще куча стартов, побед на соревнованиях. Сейчас скоро 9, вернулась стабильная хромота. Оперировать не стану. Но у него нагрузки не чета вашим (ринговый малинуа).
А молодому после операции мы покупали вот такой бандаж, носить долго, 5-6 мес. Естественно, только на прогулки.
http://www.gaws.ru/item.php?id=20261

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Будем лечиться без операции.

18 авг 2016, 23:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]