Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 чистенькие собаки! 
Автор Сообщение
Частый гость

Спасибо! Поищу в "Бетховинах" тогда!
8-909-545-8925

18 апр 2010, 18:28
Частый гость

Ashley писал(а):
Lioness писал(а):
Видела подобную щетку сегодня в Бетховене, тоже с резиновыми зубьями.

А в каком конкретно "Бетховене"? :mechta:

А я подобную видела в сб в Бетховене на Железнодорожной, 9. Там тоже подобная была щетка. В районе 300рэ стоит.
Мы приручили, мы и будем отвечать!

20 апр 2010, 15:38
Профиль ICQ
Частый гость

Щётку купила! :yes:
8-909-545-8925

21 апр 2010, 23:47
Частый гость

Всегда свою собакевишну мыла импортным шампунем, каким не помню, бутылек выкинула. в "Бетховене" посоветовали, для распутывания колтунов. Закончился, а Улю состирнуть срочно понадобилось. В ближайшем к дому магазинчике выбор невелик, взяла "Чистотел" отечественный, копеешный. С витаминками В5. Это восторг! Шерстка мягкая, на солнце сияет и переливается, как брульянт! И расчесались мы в три секунды без проблем, хотя обрасли за зиму, как лешие. В общем, тот импортный и рядом не стоял. С тем я Улю причесывала по полтора часа, с истерикой моей и собачкиной.
З.Ы. А еще мне котенка-подобрашку срочно отмыть надо было, кошачьего шампуня дома не нашлось, помыла Улиным. Так у котенка от него блохи сдохли. А шерсть чудесная...
Изображение

22 апр 2010, 19:12
Хозяин

На грумерских форумах хвалят на собаках белорусскую "человеческую" косметику - Биолита, Ревивор - маски, шампуни, бальзамы. Я решила, что если даже грумеры, испробовавшие кучу дорогих средств с ценником в тыщу и больше, их хвалят на животных, то уж по прямому назначению эти средства тоже будет неплохо испробовать. Поэтому купила себе "Кефирный шампунь-крем" за 63 руб. и очень довольна. (шампуней за тыщу у меня отродясь не было, только у собаки моей)
СТРИЖКА И ТРИММИНГ СОБАК. Салон "ОКИ-ДОКИ" Тел.57-05-15

23 апр 2010, 08:59
Надежный друг

Такой вопрос, может и абсурдный.
У Рунки на животе, в складочке, ближе к паху постоянно скапливается грязь. Грязь эту можно отмыть лишь мочалкой и мылом. Под грязью обнаруживается покраснение, раздражение. Я мажу детским кремом, но чистота надолго не задерживается. Вскоре складочка опять черная. А у Руны даже мыслей не возникает, что можно себя и помыть.
Так вот, как мне быть? Пытаюсь снять раздражение, складочка опять грязная. Помою мочалкой - потревожу раздражение...

30 мар 2011, 16:44
Профиль ICQ WWW
Друг
Нет Аватара

У нас та же фигня подмышками, но нам еще и по лечению его надо раз в 4 дня мыть, ну и моем не паримся, может вам ее "замочить" в водичке с шампунькой на несколько минут и само отойдет и тереть не потребуется, а то сейчас грязь такая...чего в ней только нет...лучше уж мыть чаще, мне если на руки попадает, аж зудятся, а собакины по уши грязные приходят.

05 апр 2011, 19:08
Надежный друг

После того как мы погуляли с тором , мы вообще мылись час ))))
На небесах только и разговоры что о море .

09 апр 2011, 18:36
Профиль ICQ
Друг
Нет Аватара

Хи-хи, мы стандартно 5 минут:))))я уже настрополилась, быстро отмывать.

09 апр 2011, 19:30
Частый гость

Попробуйте гладкошерстных собак просто мыть водой, а уже потом вытерать автомобильной тряпочкой(такой резиновой) она очень хорошо впитывает всю воду вместе с грязью. У нас белые места становятся белыми, а не серыми)) и + потом не чешится как от шампуня. Я так мою с сентября запаха псины тоже нет)) Правда в марте помыла с шампунем и опять пожелела, вся исчесалась((

20 апр 2011, 00:34
Частый гость

Lioness, у моего тоже так:)) Но я просто мою и все. А я наверно с мойкой перебарщиваю:( Раз в неделю мою.... Иначе он воняет!!!! А спит с нами в человеческой постели... Так быть???
Адресники для Ваших любимцев! ЛС или 8-953-919-0шесть00

20 апр 2011, 09:37
Частый гость

У нас соба тоже спит с нами)) Попробуйте как мы может быть вам тоже так подойдет))

21 апр 2011, 10:49
Частый гость

А что за тряпочка??? Где ее взять??? А вы как часто моете?

21 апр 2011, 10:51
Надежный друг

Mussolini писал(а):
Попробуйте гладкошерстных собак просто мыть водой, а уже потом вытерать автомобильной тряпочкой(такой резиновой) она очень хорошо впитывает всю воду вместе с грязью. У нас белые места становятся белыми, а не серыми)) и + потом не чешится как от шампуня. Я так мою с сентября запаха псины тоже нет)) Правда в марте помыла с шампунем и опять пожелела, вся исчесалась((

поверьте мне, как владельцу кучи гладкошерстных догов. Их можно отлично мыть шампунем. Только на шампуне не надо экономить. Купите хороший шампунь на розлив, можно с ланолином. И не поливайте шампунем собаку, а нанесите немного на обычную губку, вспеньте губку и уже пенной губкой намыльте собаку, отлично намыливается и отлично смывается. А потом обработайте кондиционером. И шерсть будет чистая, шелковистая и никакого зуда.

21 апр 2011, 11:46
Частый гость

Жилина Светлана, а что делать с запахом в нашем случае??? Может в продаже есть что???

21 апр 2011, 11:49
Частый гость

Салфетка-абсорбер "КвикДрай" Название может быть другое. Купить можно в любом автомагазине. За шертью ухаживаю постоянно, утром и вечером после прогулки вытерая лапы обязательно протираю полностью всю шерсть влажной салфеткой. Если мы вышли не просто в туалет а погулять, то потом в ванную и прохладным душем смываем всю грязь тщательно, но без шампуня и уже потом опять своей чудо салфеткой. В процессе удаления воды вместе с грязью салфетка становится грязной, а соба чистой. Салфетку потом стираю мылом лучше хоз-ым. Запах псины конечно появляется, но месяца через 2-3 летом, зимой ч/з 5-6 мес-в. Потом всетаки шампунь, но не так часто как мы мыли раньше( почти каждый день). Но удалять грязь, пыль с шерсти надо регуляно, т.е. постоянно, тогда запах псины долго не появляется. :ul:

Последний раз редактировалось Mussolini 21 апр 2011, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).

21 апр 2011, 11:51
Частый гость

На шампуне не экономили, но подобрать полностью подходящий нам не смогли. От каких-то раздражение было настолько сильным, что давали супрастин, от каких то более терпимым. На розлив не пробовали брать, но надо попробовать всетаки мы иногда и шампунем пользуемся)) А кондиционер зачем? Ведь у нас шерсть не путается :hi_hi_hi:

21 апр 2011, 11:57
Надежный друг

Marli писал(а):
Жилина Светлана, а что делать с запахом в нашем случае??? Может в продаже есть что???

вообще здоровая шерсть не должна неприятно пахнуть. Возможно собаку надо подлечить. Если же вопрос просто о вашей повышенной чувствительности к запаху собаки, то есть специальные спреи дезодоранты для собачьей шерсти.

21 апр 2011, 12:31
Надежный друг

Mussolini писал(а):
На шампуне не экономили, но подобрать полностью подходящий нам не смогли. От каких-то раздражение было настолько сильным, что давали супрастин, от каких то более терпимым. На розлив не пробовали брать, но надо попробовать всетаки мы иногда и шампунем пользуемся)) А кондиционер зачем? Ведь у нас шерсть не путается :hi_hi_hi:

кондиционер как раз помогает убрать остатки шампуня, который может раздражать кожу, а главное он увлажняет кожу и шерсть, т.е. устраняет возможное пересушивание шампунем. Для гладкошерстных собак кондиционер часто даже более важен, чем для длинношерстых.

21 апр 2011, 12:34
Надежный друг

Marli писал(а):
Lioness, у моего тоже так:)) Но я просто мою и все. А я наверно с мойкой перебарщиваю:( Раз в неделю мою.... Иначе он воняет!!!! А спит с нами в человеческой постели... Так быть???

специально перенюхала своих четырех догов, никто не воняет! Хотя собаки и грязные, т.е. давно не мытые. Повторюсь, плохой запах от короткошерстной собаки это признак нездоровья.

21 апр 2011, 12:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.