Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Щенок из оврага. Последствия передержки. 
Автор Сообщение
Надежный друг

Т.к. предыдущую тему про этих щенков закрыли, сделаю новую тему именно про этого щенка, думаю многим интересна как она себя чувствует.
Девочка совсем плоха, понос бесконечный, очень жидкий, аппетит плохой. Она очень истощена. Сегодня ездили в клинику, т.к. 2 дня лечения таблетками пользу не приносят, врач кое как поставила уколы, т.к. кожа иссохлась и стала как бумага, просто на сквозь протыкается. Диагноз: дисбактериоз и истощение. Каждые 2 часа надо ставить раствор.
Договорилась лечить её в долг, сегодня вышло на 260р., квитанции выложу.
Позже выложу новые фотки, но смотреть особо не на что, лягушонок :(
Всегда нужна различная помощь животным - http://vk.com/club93316025

06 мар 2013, 15:09
Профиль ICQ
Активист

Держись малышка. Люда давай карту, скину немного. Завтра Про план обещали щенячьего корма подкинуть, передам малышке. Хоть бы выжила!
МЫ В КОНТАКТЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :ko_re:sha:

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

06 мар 2013, 15:11
Надежный друг

Люда, в аптеке можно спросить корень змеевика, хорошо запаривать и давать питье, хорошо помогает при диарее, людям точно помогает, проверено неоднократно в поездах, когда наедятся фруктов разных и гарцуют потом на остановках у туалета.
Кроме того, лечила им цыплят от поноса, практически с того света вытаскивала. После этого, тетя его к себе в аптечку выпросила и пользовала еще и соседских цыплят при необходимости
http://zdoroviymir.com/library/file/item/id/1744/

06 мар 2013, 15:11
Новенький

Господи, бедная малышка, Людмила, у меня есть лактоферон. Он дается как дополнение к питанию с целью компенсации дефицита кормления и обогащения полезными микроорганизмами, способствует общему укреплению организма, нормализации пищеварения. Он идет в таблетках, из него биойогурты делаются. Брала своим, но теперь у меня одна осталась и той молочку пока нельзя.
Вот если бы кто забрал от меня, я завтра весь день дома буду.
Есть еще лактусан, смекта.
Если у нее понос, то и обезвоживание заодно, я своих регидроном поила, тоже отдам, где-то пакет или два лежат

06 мар 2013, 15:12
Хозяин

У меня от лечения Птюшки остался фильтрум - сти,мезим,эссенциале.Если нужно отдам.
Ральфа больше нет с нами.Удачной охоты,Пёс!Ты навсегда в моем сердце...

Сынок -Котюня 13.02.2003-03.09.2012 Ты больше не со мной,но я люблю тебя.Прости.Беги ,Малыш,по Радуге.

06 мар 2013, 15:12
Надежный друг

Лена, спасибо большое за помощь, карта 4276 8640 2408 6603. Она сушку ест понемногу, я ей давала для котят проплан, на пробу.
Любовь Ивановна, змеевик не будет слишком сильным для неё, нам корень дуба прописали? Нам бы понос остановить, самое главное сейчас.
Татьяна, я спрошу, но думаю ей сейчас тоже ничего молочного нельзя. Я её кормлю кашей рисовой с куриной грудкой на воде.
Кевин (сори, не знаю имени), Вам лс, приходите в гости к нашей козявке. Хочу её Мэгги назвать :red:

06 мар 2013, 15:13
Профиль ICQ
Модератор

Люда, перекинула тебе 1 т.р. из Фонда.
сил малышке выкарабкаться! :flowerss:

06 мар 2013, 15:14
Надежный друг

Таня, спасибо большое за помощь :ro_za:

06 мар 2013, 15:16
Профиль ICQ
Активист

С карты 8710 300 руб.

И улыбаются тебе.

06 мар 2013, 15:17
Надежный друг

отправила 200 р. с карты 6068, если пришли, скажите, в онлайне глюк какой-то был.
8-906-957-83-42 Олеся

Вызываю подозрения. Недорого

О нас плохо говорят лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас...им просто не до нас. (Омар Хайам)

06 мар 2013, 15:17
Профиль ICQ
Надежный друг

Jarkaya Kameya писал(а):

змеевик не будет слишком сильным для неё, нам корень дуба прописали? Нам бы понос остановить, самое главное сейчас.

Насколько помню, змеевик обладает, кроме вяжущего, противовоспалительным и дезинфицирующим действием.
Что в данном случае очень даже хорошо. Можно не сильно насыщенный раствор делать, разбавлять кипяченой водичкой. Я цыплят поила сначала сильно запаренным раствором, потом когда они поднялись, то просто в водичку добавляла этот раствор.
Из ссылки

Цитата:
Помогает корневище змеевика и при желчнокаменной болезни, заболеваниях мочевого пузыря, диарее, острых и хронических заболеваниях кишечника....Его разводят водой и полощут им рот, горло при стоматите, гингивите, ангине

Цитата:
Действие и применение. Дубильные вещества частично осаждают белки, образуя плотные альбуминаты. На слизистой оболочке при этом образуется пленка, предохраняющая окончания чувствительных нервов от раздражения, поэтому чувство боли ослабевает. Следствием вяжущего действия является сужение сосудов, понижение их проницаемости и уменьшение экссудации. Все это приводит к уменьшению воспалительной реакции.

Дубильные вещества обладают и противомикробным действием, что связано с осаждением белков цитоплазмы микроорганизмов. В последнее время указывают на противоопухолевую активность дубильных веществ не только змеевика, но и других растений.

Готовят отвар корневищ змеевика (20 г. сырья на 200 мл воды) для полосканий при стоматитах, гингивитах и других заболеваниях полости рта; назначают внутрь по 1 столовой ложке 3—4 раза в день перед едой при поносах недизентерийного происхождения, при острых и хронических заболеваниях кишечника.

Змеевик не токсичен, но при длительном применении внутрь вызывает запоры.

http://www.medn.ru/statyi/Goreczmeinyiz ... akovy.html

06 мар 2013, 15:32
Надежный друг

Элис писал(а):
С карты 8710 300 руб.

Лена, спасибо большое, пришли :ro_za:
Olesya_VEO писал(а):
отправила 200 р. с карты 6068, если пришли, скажите, в онлайне глюк какой-то был.

Олеся, спасибо большое, но пока не пришли.
Любовь Ивановна, пойду сейчас за змеевиком.
В общем понос просто без конца, за ночь раз 14 был. Девочки, я не знаю выживет ли она при таком поносе. Аппетит плохой, почти не ест :cray:

06 мар 2013, 15:35
Профиль ICQ
Активист

Люда в таком состоянии ее капать срочно надо!

И улыбаются тебе.

06 мар 2013, 15:36
Надежный друг

да Лена, я уже тоже так думаю, сейчас повезём её, не знаю правда, как они ей вены найдут

06 мар 2013, 15:36
Профиль ICQ
Новенький

Ее надо глюкозой поить и я бы регидроном ее попоила. Ну и капельница конечно

06 мар 2013, 15:37
Друг

Жуть какая, страшно как :ny_tik: А есть такой человеческий препарат, очень сильный Иммодиум Рихтер. Его даже при лучевой болезни применяют. В мгновенье ока останавлявает понос. Это порошочек в капсулах. Может чуть-чуть ему дать? Младенцам (человеческим) с поносом прописывают.
"Некоторые всему знают цену, но не имеют представления об истинных ценностях..." (О.Уайлд)

06 мар 2013, 15:38
Надежный друг

нас прокапали, поставили все необходимые лекарства, сказали пока не кормить, на ночь поставим ещё раствор, завтра опять капать
самолечением заниматься не буду, уже получила за это по голове
после лечения один раз только дриснула, чувствует себя лучше, жить хочет, карабкается, будем тянуть её
Наташа (Кевин), спасибо за лекарства и денежку :ro_za:
Вложение:

Вложение:

Вложения:

06 мар 2013, 16:03
Профиль ICQ
Хозяин

ой,девочки... видела я это... горе...малявочка настолько "сухонькая" действительно смотришь и думаешь : в чем душа держится.Это к вопросу о прошлой передержке.... впечатление,что щенки были оставлены умирать... не от голода,так от поноса...
Люда,очень - очень надеюсь,что кроха выкарабкается и будет жить долго и счастливо.Теперь она в надежных руках.
Ральфа больше нет с нами.Удачной охоты,Пёс!Ты навсегда в моем сердце...

Сынок -Котюня 13.02.2003-03.09.2012 Ты больше не со мной,но я люблю тебя.Прости.Беги ,Малыш,по Радуге.

06 мар 2013, 16:05
Надежный друг

отправила повторно 200р. с карты 6068. Выздоравливайте и держитесь
8-906-957-83-42 Олеся

Вызываю подозрения. Недорого

О нас плохо говорят лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас...им просто не до нас. (Омар Хайам)

06 мар 2013, 16:06
Профиль ICQ
Активист

Люда, малышку ждет корм Про План для щенков и ветеринарный паспорт.

И улыбаются тебе.

06 мар 2013, 16:07
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.