Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
 Кошка с новорожденными котятами. Нужна ваша помощь! 
Автор Сообщение
Новенький
Нет Аватара

Сегодня гуляла и увидела на дереве кошку.Сама она слезь не могла и громко кричала,пришлось снимать.Под деревом я обноружила что-то что приняла за мышь,но оказалось что это мертвый новорождённый котёнок.(возможно она его на дереве родила и он упал вниз).Так как был дождь и кошка насквозь промокла,я занесла её в подъезд,пока ходила за едой она спряталась в подвале.И родила там котят (судя по писку).
Я не знаю как им помочь.Ночь они проведут в подвале (он на замке).А завтра не знаю даже что делать.Жалко их.Боюсь что слесаря придут кошку выкинут,а котят придавят.
Что делать?

07 мар 2013, 09:39
Частый гость

Здравствуйте! Везите кошечку с котятками ко мне на передержку (бесплатно), поселю их на даче.(тепло сухо, тихо). Живу в пос Светлом. Проивозить можно в любое время по предварительному звонку тел. 8-953-920-49-18 Наталья.
От вас (по взможности конечно) лоток, корм, от финансовых ср-ств тоже не откажемся (на прием в вет клиннику, оплату трансп. расходов). Звонить можно в любое время дня и ночи.
Один не разберет, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймет...

07 мар 2013, 09:40
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

Спасибо за предложение.
Мне сейчас пока совет нужен.Как мне её оттуда вытащить?Котята родились только,их разве можно уже перевозить?Если они не умрут до завтра,конечно.
Мама говорит что кошка чья-то,но как она тогда оказалась беременная в дождь и на дереве (причем находилась там долго)?
Я просто в растренности никогда с таким не сталкивалась.

07 мар 2013, 09:40
Частый гость

А вам есть доступ в подвал? Она там далеко спряталась? Котят перевозить можно (просто и маму и детишек в переноску или корзинку-коробку и все).

07 мар 2013, 09:41
Профиль WWW
Частый гость

В подвале сначала найти кошку с котятами. Котят бережно собрать и аккуратно завернуть в чистую тряпку (к примеру бывший пододеяльник или наволочку).
В любую коробку (если нет переноски для кошек) положить на дно газеты, сверху слой любых чистых тряпок, на эти тряпки бутылки с горячей водой, а сверх них ещё слой тряпок. На все это положить мамочку и её детей. Коробку закрыть, перемотать скотчем, проделать в стенках дырки для притока воздуха. Вот и все. Можно везти
И попробуйте повесить объявление на подъездах. Может быть, и на самом деле потерялась. :Vau:

07 мар 2013, 09:42
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

Цитата:
В любую коробку (если нет переноски для кошек) положить на дно газеты, сверху слой любых чистых тряпок, на эти тряпки бутылки с горячей водой, а сверх них ещё слой тряпок.

Так и сделаю,спасибо.Завтра напишу сколько их,живые ли.Сфотографирую кошку и напишу объявления.

Последний раз редактировалось Suzy 22 авг 2011, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).

07 мар 2013, 09:43
Частый гость

Думаю что лучше достать кису с котятками, тк. нет гарантии что котятки останутся живы, да может и маме-кошке помощь ветов нужна. Надо искать способ открыть подвал. нужно сан.техников попросить открыть.

07 мар 2013, 09:43
Профиль WWW
Частый гость

В подъезде всегда есть человек, у которого есть ключ от подвала на всякий непредвиденный случай. Обычно такие люди живут на первом этаже. Попробуйте поспрашивать в этих квартирах.
Оставлять сейчас кошку с котятами в неизвестном грязном подвале - это большой риск.
Коша может быть сильно ослаблена такими экстремальными родами. Она элементарно может не дойти до еды. Тогда котята тоже быстро умрут.
Тем более, что вам ham2011 предложила приют для кошки с котятами.
Поверьте, это большая удача. Надо ею воспользоваться.

07 мар 2013, 09:44
Профиль WWW
Новенький
Нет Аватара

Цитата:
Тем более, что вам ham2011 предложила приют для кошки с котятами.
Поверьте, это большая удача. Надо ею воспользоваться.

Да я сама понимаю что нельзя их в подвале оставлять.
Цитата:
у которого есть ключ от подвала на всякий непредвиденный случай

До этого не додумалсь((
ham2011 писал(а):

От вас (по взможности конечно) лоток, корм, от финансовых ср-ств тоже не откажемся (на прием в вет клиннику, оплату трансп. расходов). Звонить можно в любое время дня и ночи.

Я не работаю,поэтому финансовую помощь оказать не могу.На счёт корма завтра узнаю.У меня машины даже нет,но я могу воспользоваться такси.
Спасибо,что откликнулись вы мне очень помогли! :ro_za:
Завтра напишу как кошка.

07 мар 2013, 09:46
Частый гость

Хорошо! Как достанете кисоньку и ребяток, везите мне. Корм пока есть немного, завтра еще возьму. Так что будут и сыты и в тепле. :a_g_a:

07 мар 2013, 09:47
Профиль WWW
Надежный друг
Нет Аватара

Советую подойти к подвалу часов в шесть утра. Во-первых, тихо, во-вторых у кошек в это время - пик активности, на кыс-кыс может выйти в поисках воды и питья. Нужно с собой еду прихватить, две миски (для еды и воды) и бутылку с водой. Если вы проживаете в этом доме в 9 утра можно смело идти в ЖЭУ и просить ключ от подвала на такое-то время и объяснить зачем. Второй вариант - как вам объясняли, в одной из квартир дома постоянно хранятся ключи от подвала на такой случай. У старожилов вашего подъезда узнать в какой квартире (у нас, например, это 17я, все знают). Удачи!!!

07 мар 2013, 09:48
Новенький
Нет Аватара

Кошку с котятами забрала из подвала.Накормила-напоила.Пока мама на работе (у неё аллергия на пушистиков),кошка у меня дома в коробке.Лежит мурлыкает.Кошка видно что молодая,небольшого размера.
Котят целых 4 штуки.Рыжий,Белый,Черный и как кошка
ham2011 писал(а):
Хорошо! Как достанете кисоньку и ребяток, везите мне. Корм пока есть немного, завтра еще возьму. Так что будут и сыты и в тепле.

Я пакет корма ещё куплю,если вы не передумали их брать к себе?

Последний раз редактировалось Suzy 23 авг 2011, 03:31, всего редактировалось 1 раз.

07 мар 2013, 09:50
Новенький

Suzy, Вам сообщение в личку

07 мар 2013, 09:51
Надежный друг
Нет Аватара

Какой отряд разноцветный!!! Suzy, Вы молодец, что не растерялись. Может, пока маму с работы дождаться, может аллергия сразу не откроется... Но с "передержкой" будьте на связи обязательно...

07 мар 2013, 09:51
Нет Аватара
не забудьте объявления повесить - найдена кошка. только вот про котят писать или нет? хозяева сразу открестятся от такой кошки

07 мар 2013, 09:52
Новенький
Нет Аватара

Кошка с котятами отправились с Olaa в новый дом к ham2011! :4u:
Надеюсь с ними всё будет хорошо. :litle:
VESNushkA писал(а):

не забудьте объявления повесить - найдена кошка. только вот про котят писать или нет? хозяева сразу открестятся от такой кошки

Я уже думала об этом и решила что лучше не писать,не каждому нужен такой "подарок".
Возможно её и выкинули по этой причине((
Кошка,кстати очень похожа на ту что у вас на аватарке(:

Спасибо всем за помощь!

07 мар 2013, 09:53
Частый гость

Всякое бывает... Может быть, все же кошка потерялась... Так что лучше повесить объявления на подъездах и на остановках

07 мар 2013, 09:55
Профиль WWW
Хозяин
Нет Аватара

Как там киса?

07 мар 2013, 09:56
Частый гость

Кисюня чувствует себя отлично (правда немного диковата, шипит на меня), Котяточки тоже прекрасно себя чувствуют. Она отличная мамаша, ни на минуту не отходит от своих деток :co_ol:

07 мар 2013, 09:56
Профиль WWW
Частый гость

28 авг 2011, 03:10
Киса чувствует себя хорошо и котятки тоже. Она отличная мамаша, ни на минуту не отходит от ребятишек :co_ol:
Кисюля правда диковата немного, шипит, когда подходишь к коробочке. Но нечего, она детей охраняет. :Vau:

07 мар 2013, 09:57
Профиль WWW
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.