Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 SOS !!! Щенки с Елизаровых , последствия "передержки" 
Автор Сообщение
Друг

24 сен 2011, 00:38
Ох, девчонки, иногда завидую вам, добрым и доверчивым, уж простите- блаженным. А потом понимаю, что нечему. Уж лучше иногда волчий оскал и надпись на лбу- все ... я одна хорошая. Инна, давай хоть рисом поделюсь, у меня есть, вам нужнее. Ну не знаю я, чем помочь! :is_te_ri_ka:
Им тяжело понять человеческую несправедливость, потому что они намного добрее и бескорыстнее нас.

06 май 2013, 22:33
Друг

lota105411 писал(а):
24 сен 2011, 00:38
Ох, девчонки, иногда завидую вам, добрым и доверчивым, уж простите- блаженным.

да вот, Оль, ну никак я не думала, что можно наживаться на и так обездоленных животинках, тем более здесь. Понятно, что в просторах инета много всяких...а тут, вроде, все бок о бок тремся. Понятно, что тем, кто еще в борьбе не закален проще на жалость надавить (как собственно я и попалась). Поэтому и говорю, что теперь умнее будем. Только, к сожалению, шибко дорогой ценой нам дался этот ум :fool:

06 май 2013, 22:34
Надежный друг
Нет Аватара

24 сен 2011, 04:46

Оля, спасибо рис пока не нужен... Мы кашу малютку ещё кушаем.
Ну вот, вторая ночь прошла. Из хорошего: у двух бедолаг прошёл понос и отладился стул. Третий мальчик очень слабый, поносит и очень плохо ест. Вокруг письки у него была ужасная мокнущая экзема (спали в моче!!! :is_te_ri_ka: ), обрабатываем присыпкой, сегодня посуше стало...Ну и время конечно ещё нужно, теперь только ждать...эххх...

06 май 2013, 22:36
Активист

24 сен 2011, 05:17
Может все же прокапать самого слабого?
МЫ В КОНТАКТЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :ko_re:sha:

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

06 май 2013, 22:37
Частый гость

Я не хочу ни кого обвинять,но этот Хам(Наталья) живет в однешке и ей несли и несли животных,не задумываясь.Чтобы за ними ухаживать,надо столько времени,что больше ни ни что не остается.Я растила одного щенка трехдневного и знаю,сколько времени уходит убрать за ним,покормить,подогреть ит.д.Поэтому детишки были редко кормлены,пеленки не менялись и сидели они в коробке,т.е. не ползали и мышцы не развивали!Упрощенный вариант лишь бю взять! У меня сейчас щенок один на передержке и мне хватит(у меня однешка),т.к. были два и это был полный кипиш,только успевала какули и писули вытирать и из разнимать(здоровенький пытался поиграть с щенком со сломанной лапкой). Если отдаем на передержку,давайте заглядывать к своим подопечным!!Когда у моего малыша лапка заживет,обращайтесь ко мне-возьму на передержку!
Р.s. Ребятки живите,столько людей молятся о вашем здоровье!

06 май 2013, 22:38
Надежный друг
Нет Аватара

24 сен 2011, 05:37

Тоже думаю как его прокапать... Ну как в эту лягушачью лапку катетер ставить :du_ma_et: Ещё не в каждой клинике возьмутся... На Мокрушина капельницы точно не ставят...Пойдём туда пока за гамавитом...Дала сейчас лактоферон из шприца...Пока писала это сообщение покакал без поноса!!! Но вот вес его...грам 200 наверное нет...Как жалко его, ... :cray:

06 май 2013, 22:39
Активист

24 сен 2011, 05:42

Вместо капельницы можно потихоньку подкожно вводить, так делают когда невозможно поставить катетор.
МЫ В КОНТАКТЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :ko_re:sha:

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

06 май 2013, 22:41
Хозяин
Нет Аватара

24 сен 2011, 05:45

Найдите Нуклеопептид.

06 май 2013, 22:42
Частый гость
Нет Аватара

Спросите у доктора про споровит очень хорошая штука, очень помогает я уже на протяжении 3 лет им пользуюсь, котятам хорошо идет
При различных бактериальных, вирусных, грибковых заболеваниях (микроспория и трихофития) в комплексном лечении.
При острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе при заболеваниях печени, гастритах и других.
Для профилактики и лечения дисбактериозов.
При заболеваниях дыхательных путей (пневмония, бронхит).
При гнойно-спетических заболеваниях (мастит, отит, эндодермит, стрептостафилококковая инфекция и др.)
При лечении заболеваний почек (пиелонефрит и др.)
После курса лечения антибиотиками - для восстановления микрофлоры.
Назначается ослабленным животным в восстановительный период после перенесенных заболеваний.
Для увеличения прироста у молодняка и мышечной массы у взрослых животных.
При отставании в росте и развитии гипотрофии.
В отличие от других пробиотиков, содержащих бактерии нормофлоры кишечника (например, бифидумбактерин, лактобактерин, бификол), сопровит обладает повышенным уровнем антагонистической активности к бактериальным и грибковым патогенным микроорганизмам и вирусам
При попадании в организм бактерии Bacillus subtillis штамма В12 продуцируют антибиотические вещества, ферменты, расщепляющие белки, жиры, углеводы, клетчатку (протеазу, амилазу, гемицеллюлазу) и другие биологически активные вещества.
Препарат оказывает антибактериальное, противовирусное, антигрибковое, антитоксическое, противовоспалительное, иммуностимулирующее действия.
Прием препарата нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, повышает устойчивость животных к заболеваниям, улучшает усвоение кормов, способствует увеличению привесов.

06 май 2013, 22:42
Надежный друг

ируся писал(а):
Чтобы за ними ухаживать,надо столько времени,что больше ни ни что не остается.

Вы знаете, у меня сейчас 11 кошек, собака и ослабленный щенок , мне на всех времени хватает, все у меня сыты, ухожены, лотки чистые, плюс семья, и все заботы из этого вытекающие, да больше ни на что времени нет, но это мой выбор, как и брать животных был её выбор, она не ребёнок, что бы нам за неё думать, хватит ей времени или нет, дело в другом, в том что ей животные изначально нафиг не нужны были и всё это было развод ради денег.

pupsik1 писал(а):
Тоже думаю как его прокапать... Ну как в эту лягушачью лапку катетер ставить

возьмутся и ему сразу будет лучше, моя козявка явно меньше ваших и ей ставили в вену в переднюю лапку, как положено, первый раз лежала не шевелясь, а на второй день кое-как прокапали половину лекарств, вот, потому что ей лучше стало и всё, не хотела лежать, втроём держали
Всегда нужна различная помощь животным - http://vk.com/club93316025

06 май 2013, 22:44
Профиль ICQ
Частый гость
Нет Аватара

Советую споровит. Поможет моментально. Да и не дорого

06 май 2013, 22:45
Надежный друг
Нет Аватара

24 сен 2011, 16:26

Ура!!! В понедельник у нас будет споровит!!!
Сегодня были в Ветусе с самым слабым мальчиком, который практически ничего не ел и сжимал челюсти при попытке покормить его из соски. Спасибо Ире Ahif за танспортировку в Ветус!!! :4u: :4u: :4u: Итог: вес - 600 гр (у "моих"- 1,2 кг). Инфекции нет, но для профилактики антибиотик поставили плюс витаминный препарат гемобаланс (для двух других тоже купила, проставлю дома). Но самое главное - у мальчика сильнейшее воспаление языка и края обкусаны его же зубками!!! Предположительно - термический или химический ожег... Ему просто очень больно кушать :cray: :cray: Прописали обрабатывать ромашкой и облепиховым маслом. Всем троим - рыбий жир, усиленное питание и 20 дней прпарата визозин или вигозин. Все препараты куплены, чеки сохраняю для отчёта. Сегодня ещё докупила перепелиных яиц и молока 6%.

06 май 2013, 22:46
Друг

Боже ж мой, а ожог-то откуда? :sh_ok: кашу плохо остудили?
Им тяжело понять человеческую несправедливость, потому что они намного добрее и бескорыстнее нас.

06 май 2013, 22:47
Надежный друг
Нет Аватара

24 сен 2011, 19:00

Оль, я тоже про кашу подумала (не у себя дома!!!). Но с другой стороны каждая мать (и немать) в состоянии опеделить температуру каши на руке. А вот то, что они в ванне-туалете сидели (утверждать не берусь, но вынесли их оттуда)... :du_ma_et: Могли и нализаться чего-нибудь... стирального порошка, например..Кстати у девчонки тёмной (на снимке 1-2 которая), похоже, та же история на языке...Обоих кормим насильно из шприца и облепиховым маслом язык мажем...

06 май 2013, 22:49
Друг

Ну я даже не знаю, от чего может быть химический ожог в домашних условиях. Марганцовка только что. Но это какой должен быть раствор (как впрочем, и температура каши)? Поправьте меня, если ошибаюсь.

06 май 2013, 22:50
Друг

мож бутылку с белизной лизнули (просто у меня была такая ситуация...)

06 май 2013, 22:50
Хозяин

у меня мозг оказывается все это понимать... и это человек,который прилюдно рыдал, рассказывая ,как чуть не потерял своего ребенка,и именно отсюда и желание помочь всем страждущим.Не хочется ни на что намекать,но с юности усвоила,что нельза прикрывать свои действия близкими и дорогими людьми.До беды не далеко...Либо не дорожит,либо греха не ведает.... Покаяться бы....Может убережется от беды.....
Ральфа больше нет с нами.Удачной охоты,Пёс!Ты навсегда в моем сердце...

Сынок -Котюня 13.02.2003-03.09.2012 Ты больше не со мной,но я люблю тебя.Прости.Беги ,Малыш,по Радуге.

06 май 2013, 22:51
Надежный друг
Нет Аватара

26 сен 2011, 15:09

Девочки, подскажите, какая дозировка у споровита для щенков 1 мес.? Нам подарили споровит но без аннотации...

06 май 2013, 22:51
Частый гость

"ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Лечебно-профилактический препарат Споровит задают животному перорально перед кормлением или вместе с кормом и питьевой водой, предварительно взболтав флакон с препаратом. Жидкую суспензию назначают в дозе по 1 мл на 10 кг веса животного..." Очень удобно инсулиновым шприцем (без иголки) набирать и выпаивать, потому что маленькая доза нужна таким крохам. И обязательно храните в холодильнике не более 10 дней (открытый флакон).

Последний раз редактировалось Natalia_1 26 сен 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

06 май 2013, 22:53
Надежный друг
Нет Аватара

Спасибо большое, воспользуемся советом!!!
У нас процесс восстановления в "разгаре"!!! У "доходяжек" округлились попки и животики!!! Правда рост прибавил только один из них, тот, который изначально был самым крупным в помёте, белый мальчик...Да уж, генетику не обманешь, доминантный он и после "передержки" доминантный... :D :D :D Трескает больше всех, носится как ракета, рычит, всех третирует...короче, поправляется....

06 май 2013, 22:54
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.