Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 SOS !!! Щенки с Елизаровых , последствия "передержки" 
Автор Сообщение
Надежный друг
Нет Аватара

Девочки, мне только что позвонила Италия и сообщила, что возле дома Елизаровых, 23 стоит корзинка с маленькими щенятами...!!! Кто-нибудь есть рядом, чтобы заехать/сходить посмотреть и оценить "масштабы" бедствия. Может, у кого-нибудь есть возможность их в гараж или в подъезд затащить, может обогреть хоть до вечера. К вечеру народ с дач подтянется, можно что-нибудь придумать... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Последний раз редактировалось pupsik1 22 сен 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

04 апр 2013, 14:43
Надежный друг
Нет Аватара

Ситуация следующая. Ближе всего к указанному адресу оказалась я. Найдя корзинку с кричащими голодными и замерзшими щеночками, конечно, не смогла их там оставить, понимая, что и забирать их мне некуда. В общем, затащила их домой, что делать дальше??? Я - кошатница, с собаками дела никогда не имела, оставить у себя точно не могу, т.к. живу в чужой квартире.
Итак, имеются 6 слепых щенков. Три мальчика и три девочки. Мальчики тёмный и два ореховых, девочки - белые с тёмно-серыми пятнами. Есть пока фоточки в корзинке, но как выложить сюда, не знаю, могу только на почту переслать (научилась!!!). Щенки крупные, 250-300 гр каждый, а то и больше. Фото по отдельности сделаю попозже, но как выложить??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Сейчас они спят в своей корзинке, обложенные горячими бутылками. Через соску попыталась покормить их тёплым молоком (простоквашино, с красной крышкой). Уже имеется вариант пристроить на "откорм" двух щенков.
Обращаюсь к "собачникам" с просьбой взять на прокорм ещё хотябы по 2 щеночка. Я, к сожалению, больше ничем помочь им не могу. Завтра на работу, меня часов 10 не будет, а дома ещё кошачьи. Да и хозяева квартиры завтра же попросят избавиться от щенков.
Подскажите, плиииз, чем их всё-таки кормить сейчас. По-моему, они голодные. Может, малюткой какой-нибудь?

04 апр 2013, 14:45
Новенький

Я откармливала своих кипяченым молоком с яйцом (на 0,5-1 л 1 сырое яйцо). Многие кормили темой, но это дорого получиться на 6 ртов. Мои 1 литр в сутки съедали, пока были маленькие. В две недели они ели уже по 1,5л в сутки. Плюс я еще в молоко добавляла лактусан

04 апр 2013, 19:41
Надежный друг
Нет Аватара

Шелти, спасибо за помощь!!! Можно ещё пару вопросов задать... :red:
А где лактусан берут? Сколько добавлять? Какое молоко именно, сколько жирность? Как часто кормить, если глазки они пока не открыли?
Ой, а 1 литр - 1,5 литра - это каждый или все вместе?

04 апр 2013, 19:54
Друг

Инна, большое спасибо за оперативное вмешательство от "Рыжей"-Юли и от меня :flowerss: .
Юля свяжется с той девушкой, которая и увидела корзину. Возможно она сможет чем- то помогать.
А с платной передержкой что-нибудь получилось (где могли 2-3 взять)???
Я не умею жить без котов

04 апр 2013, 19:55
Профиль ICQ
Администратор

литр это на всех по идее)))

04 апр 2013, 19:56
Друг

да что же за нелюди :histeric: могу помочь только денежкой....

04 апр 2013, 19:57
Новенький

pupsik1 писал(а):
Шелти, спасибо за помощь!!! Можно ещё пару вопросов задать... :red:
А где лактусан берут? Сколько добавлять? Какое молоко именно, сколько жирность? Как часто кормить, если глазки они пока не открыли?
Ой, а 1 литр - 1,5 литра - это каждый или все вместе?

1-1,5 л это они съедали все вместе, у меня их было 8. Но морально готовьтесь к тому, что выживут не все щенки. Смертность среди подкидышей на искусствееном вскармливании 80%. В моем случае это было 50%.
Лактусан продается в любой аптеке, стоит он примерно 150 руб. Жирность молока для начала день - два подавать 2,5%, а потом 3,2, можно и 6%, но это уже дороже будет.
Кормежка .....это отдельная история вообщем едят они каждые 3 часа. Кормить их тяжело одному человеку. Я брала на 3 дня отгул, т.к. кормила одна, а это значит о сне можете забыть. Только всех откормите, как наступит время их заново кормить.
Когда им будет 2-3 недели, по ночам можно уже не кормить. Т.е. последнюю кормежку я делала 2-3 часа ночи, а следующую в 7 утра и так постепенно довела время до 12 часов ночи.
Но интервал стал 3-4 часа между приемами пищи. Сейчас мне помогает муж. Я кормлю их до обеда, а он вечером.

04 апр 2013, 19:58
Надежный друг
Нет Аватара

Ой, девочки, спасибо всем за советы :flowerss: Сейчас ответить не могу, т.к. кормить вторую партию пора... Помогите, плиииз, с выкладкой фоточек... Я могу кому-нибудь на эл. почту послать или кто-нибудь напишет подробно как выкладывать, но это дольше...Щенки уже вырастут, пока у меня получится :hi_hi_hi:

04 апр 2013, 19:59
Надежный друг

Через стандартный ответ фото попробуйте разместить.

04 апр 2013, 20:00
Надежный друг
Нет Аватара

С фотками теперь только завтра...Действительно, на кормление 6 щенков уходит 3 часа времени и надо кормить заново. Что же мне делать, я ведь только "скорая помощь". По характеру моей работы, я не могу ни пропустить, ни отгулы взять, ни даже прийти не выспавшись ОЧЕНЬ ХОРОШО. Завтра у меня три лекции (которые я читаю в ун-те).... Ну что делать, не смогу я их при таком "раскладе" выходить, а финансов вообще нет никаких... Собачники, откликнитесь, пожалейте малявок!!!

04 апр 2013, 20:00
Надежный друг
Нет Аватара

Ну вот, закончила третье кормление... Животики у всех раздутые... Вроде, массирую после еды, только, может не рукой нужно, а чем-то.... тряпочкой, например, махровой... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

04 апр 2013, 20:01
Частый гость

То что раздутые животики это нормально. Массировать тепленькой тряпочкой по часовой стрелке. Так же тряпочкой помассировать возле писюна и анального отверстия, щенки опорожняться, животик пучить не будет и они у вас будут спаать как младенцы!
Один не разберет, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймет...

04 апр 2013, 20:02
Профиль WWW
Надежный друг
Нет Аватара

Девочки, несмотря на мои усилия, два щеночка начали слабеть!!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Понимаю, конечно, что смертность у слепышей высокая, но всё-таки, может может кто-нибудь сможет найти КОРМЯЩУЮ СУКУ? :red: :red: :red: Девочки, откликнитесь, пожалуйста, очень жаль щеночков!!!

04 апр 2013, 20:04
Частый гость

Могу взять на передержку двоих, но с Вас корм и пиар.

04 апр 2013, 20:04
Надежный друг
Нет Аватара

Маша, спасибо, я сейчас занята щенками , откормлю - подумаю, кого из малышей лучше снарядить в Северск...
Кстати, я сегодня честно отстояла "ночную" вахту, ни на минуту кормление не прекратила (строго по графику!) и на работе сегодня даже не зевнула. Утром меня муж сменил, а у мужчин чаще - ни графиков, ни расписаний...Кто у него сколько съел - неясно. А я всё записываю на бумажку в граммах, чтобы знать, кому "мяса не докладывают" :Vau: Но всё-таки один мальчик и одна девочка слабеют, девочка отказалась от последней еды ... :cray: :cray: :cray:

06 апр 2013, 17:30
Новенький

Помните об одном у них нет пока меры в потреблении еды. По сколько мл вы им даете?
Массировать животик нужно ваткой смоченной в теплой воде, круговыми движениями для девочек. Чтобы пописили мальчики нужно массировать от писюльки вниз (т.е. должно получиться массаж с верху в низ). Так же нужно массировать им анальное отверстие, чтобы они покакали, ваткой (или пальчиком) смоченной раст. маслом, я мазала оливковым.
И этот массаж нужно делать каждому щенку , после каждого кормления.

06 апр 2013, 17:31
Друг

Инна, с Ириной (Ahif) состыковались??? "Перевоз" щенков случился??
Я не умею жить без котов

06 апр 2013, 17:32
Профиль ICQ
Частый гость

Ну , отписываюсь: Детки покушали молочка, обложила их бутылками с г\водой, спят посапывая. Деткам уже день 12-14 т.к у одного щенка глазки открыты, а у двух других уже почти открылись. Девченки Помогите немного денежкой на смесь "Малютка" или может у кого стоит без дела. Буду очень признательна.
Один не разберет, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймет...

06 апр 2013, 17:33
Профиль WWW
Надежный друг
Нет Аватара

05 сен 2011, 14:28
Италия, спасибо!!! Перевезли к Наталье в Светлый трёх щенков : самую "крепкую" девочку, самого мелкого, но активного мальчика и мою любимицу - девочку, которая отказалась есть и стала слабеть на глазах.
Наташа, спасибо большое за приют моим малышам. Я бы одна не справилась и потеряла их всех!!! :flowerss: :flowerss: :flowerss: По деньгам я сейчас совсем "голая", а молоком с яйцом пока нельзя их кормить?

06 апр 2013, 17:34
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 231 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.