Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
 Передержка - в черный список 
Автор Сообщение
Частый гость

Можеь быть, я не в том разделе пишу - пусть модераторы поправят.
20 октября ко мне обратилась девушка Юля, не с форума: нашла котенка, дома держать нет возможности, а помочь хочется.Поскольку бесплатных передержек - нет, просила хоть платную. Есть (вернее, была) передержка по адресу пер.Новостанционный, 21, 8 этаж, тел. 8 960 *** 4149 . Уже не помню, кто мне координаты дал, но у меня там Майка больше месяца летом благополучно просидела, в августе я домашнюю кошку туда отправляла. Хозяйка - женщина лет 30, одна с мал.ребенком. Образование - высшее. Поскольку ребенок - маленький, работать толком не может, матер.положение - трудное. Я на передержку позвонила - у нее свободно и она не против.Юля отвезла туда котенка, 1000 руб., корм и наполнитель. Помыла Юля его сама. Уши, говорила, были чмстые. По описанию котенку 3-4 мес., девочка, брюшко белое, спинка - рыже-черная. С юлей была договоренность: я ее только инструктирую и подсказываю - все делает сама. Через несколько дней передержка звонила мне: не может приучить котенка какать в горшок. Я, что могла, посоветовала, привлекла по тел. к советам людей опытных. 29 октября, в понедельник вечером, снова звонит мне передержка : ничего не могу сделать, забирайте котенка. Интонация - раздраженная, но спокойная. Претензии к котенка: КАК ОН МОЖЕТ КАКАТЬ В ДЕТСКУЮ КРОВАТЬ???!Я попросила закрывать котенка в кухне или ванной и пообещала, что во вт-среду заберем. Во вт. в 10,00 договорилась со след. передержкой , а в 11,00 звонит Юля: что делать? Татьяна говорит, что ВЫБРОСИЛА котенка В ОКНО?! Я не поверила. Когда дозвонилась, наконец (а она на работе), та подтвердила таким же спокойным голосом, какой я всегда привыкла слышать, что ДА - выбросила: из него все равно ничего путнего не будет, он - бессовестный, снова нассал в дет.кровать, в 4 утра. Почему не закрыла на кухне? - А он дверь ОТКРЫЛ...А деньги - верну...А это правда, что - в окно? Нет, я пошутила, я отнесла его в частный сектор за гаражи...
Я попросила знакомую бабушку из того же дома тут же обойти вокруг дома. Бабушка сказала, что никого не нашла. Вечером я заклеила весь частный сектор в указанном (со слов) направлении объявлениями о том, что ищем потерянного котенка. Утром в среду сама ходила вокруг дома и по частному сектору.До сих пор о котенке - ни слуху, ни духу.
Я давно не испытывала такого шока. И так не ошибалась в людях.
Что думает просто население в лице случайной Юли теперь про зоозащитников - боюсь даже представить. Передержка трубку не берет, на СМСки про возврат денег не отвечает.

26 мар 2013, 23:51
Хозяин
Нет Аватара

таких людей "мочить в сортире"(с)
Ехать и разбираться. Брать за шкварник (деликатно) и вести показывать куда дела котенка.
И опять всплывает актуальность заключения договора с передержкой (( Хоть он и филькина грамота.
А так она теперь скажет: я вас знать не знаю, какой еще котенок?

26 мар 2013, 23:52
Хозяин
Нет Аватара

Да уж .... TAVI, ошибиться каждый может. Вашей вины здесь нет никакой. Котенка бы найти, да видно не получится. Может кто подобрал, а может и спрятался куда.

26 мар 2013, 23:53
Модератор

Elena_1 писал(а):

"мочить в сортире"(с)

+100500

тему перенесла. мадам Татьяну в список внесла.

26 мар 2013, 23:54
Надежный друг
Нет Аватара

Таня, Юля -это хорошая девушка, как я поняла, а передержку зовут Татьяной....

26 мар 2013, 23:55
Модератор

исправила.

26 мар 2013, 23:55
Надежный друг

ещё раз убеждаюсь, что платные передержщики не любят животных, для них это просто деньги
котёнка безумно жаль :cray:
Всегда нужна различная помощь животным - http://vk.com/club93316025

26 мар 2013, 23:56
Профиль ICQ
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 7 ]