Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Передержка кошек у KotDog. 
Автор Сообщение
Надежный друг

Принцесса и Молния писал(а):

:mechta: вот уже который день переливаете, ей Богу, из пустого...
Ну я била собак, об стену, когда дома внезапно "кончился" линолеум. Ну психанула, думала вообще убью. Со всеми бывает. И когда собака оорет, как неугомонная, никто рук не поднимает? Ну все прям ангелы. Все мы люди. И нам всем свойственно срываться.
А вы все по кругу. Ведро, лупит. Ну и ногой запихнуть собаку куда-то, или кошку, тоже может любой. А то тут почитаешь, так все собак на руках носят и в попу целуют

мамоо :impossible:
я ношу своего на руках, да
максимум что получал шлепком по попе. :a_g_a:
Да все так...все...увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили и все...и все так....(12)

07 мар 2013, 11:11
Активист

Лара писал(а):
Одного не могу понять, ЗАЧЕМ она брала животных на передержку при таком к ним отношении?

ответ Капитан-Очевидность
morra писал(а):
а взяла только потому, что денег платят, а они ей сейчас не помешают
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

07 мар 2013, 11:13
Надежный друг
Нет Аватара

Ну вот, почти и финал темы...
То, о чём писал AlexG, Лара, Morra и многие другие, на что обратили, наконец-то, внимание.....МОТИВ активной зоозащитной деятельности неработающей Татьяны...."ведро - не ведро" - личное дело хозяина, по большому счёту, а вот МОТИВЫ такой активности - это действительно серьёзно (отсюда и "непонятки" на протяжении двух лет, разговоры, слухи и ощущение "чёрно-белой полосочки", мне Татьяна тоже писала в ЛС, что "ненавидит" всех этих....которые у неё на передержке)....У всех свои "косяки" случаются, но большинство зоозащитников помогают подобранцам совсем по ДРУГИМ мотивам, вне зависимости от их "вонючести" и "породности"......
Почему раньше молчали? Нет, не молчали....Вот здесь viewtopic.php?f=83&t=28329 Татьяне были выдвинуты обвинения минимум по 11 пунктам и у неё были ВСЕ возможности ответить и объясниться...Вместо этого мы увидели/услышали истеричные выкрики "Заберите их себе!"....На диалог Татьяна не пошла....
И последнее. В декабре к нам обратились врачи ветклиники, в которой Татьяна занималась льготной стерилизацией, и сообщили о том, что Татьяна Я. делает "откаты" себе в карман из оплаты за льготную стерилизацию......После этого льготная стерилизация для зоозащитников в этой клинике закрылась...
Бан Kotdog считаю справедливым.

07 мар 2013, 11:14
Новенький
Нет Аватара

Подскажите,сколько сейчас стоит льготная кастрация кота-подобрашки на сегодняшний день в вет.клинике с кем сотрудничала Т.Я ? Пару недель назад для найденного кота (тема о нем viewtopic.php?f=94&t=29127) кастрация бы стоила 500 руб.(такую цену Т.Я. мне озвучила).

07 мар 2013, 11:28
Новенький

Не так давно обращалась с вопросом о возможности льготной кастрации нашего младшего кота (подобрашка) к Татьяне котдог. Она ответила, что все программы льготной кастрации закрыты. Кота мы прокастрили на общих основаниях.
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные...(Еккл., 3:18)

07 мар 2013, 11:28
Хозяин

кыш писал(а):
Подскажите,сколько сейчас стоит льготная кастрация кота-подобрашки на сегодняшний день в вет.клинике с кем сотрудничала Т.Я ? Пару недель назад для найденного кота (тема о нем viewtopic.php?f=94&t=29127) кастрация бы стоила 500 руб.(такую цену Т.Я. мне озвучила).

pupsik1 писал(а):

.....После этого льготная стерилизация для зоозащитников в этой клинике закрылась...

на сколько я из тем поняла - сейчас таня с ветхэлп сотрудничает (это уже другая клиника)
Курьяков Павел писал(а):

До конца ноября кастрация кота 500 рублей, стерилизация кошки 1300!

Курьяков Павел писал(а):

Татьяна, вы же член нашей группы в контакте? значит положена скидка 10% итого 450 рублей будет стоит кастрация.

Получается, что 500. Но это без льгот подобрахам, нет там льгот.

Я свою подобраху девку в декабре по прежним ценам стерилила в другом месте, точно не помню, но не более 850 (где-то записано, потом посмотрю), следовательно и кота можно покастрить, если захотеть, ну не дороже 350 наверно... по котам не узнавала, мне на кошек "везёт" :du_ma_et:

09 мар 2013, 21:07
Хозяин

Multi_mama писал(а):

Не так давно обращалась с вопросом о возможности льготной кастрации нашего младшего кота (подобрашка) к Татьяне котдог. Она ответила, что все программы льготной кастрации закрыты. Кота мы прокастрили на общих основаниях.

ничего подобного. Например, в клинике на Мокрушина, которую курирую я лично, программа действует еще как. Причем по очень хорошей цене: 250 - кот, 700 - небеременная кошка. Обращайтесь ко мне, проблем не было, тьфу-тьфу, ни разу. Это я всем говорю. Дарья, 89039537492

никаких откатов я себе не беру, это абсолютно точно.
Репетирую: русский, литература, немецкий. ГИА, ЕГЭ. В личку
Льготная кастрация и стерилизация кошачьих и собачьих. Писать в личку.

09 мар 2013, 21:08
Хозяин

кыш писал(а):

звоните мне, за 250 р. можно договориться

09 мар 2013, 21:10
Новенький

Лошадка писал(а):

ничего подобного. Например, в клинике на Мокрушина, которую курирую я лично, программа действует еще как.

:crazy: мда. Лучше моему мужу об этом не знать. :wo_ol:
Нужно было бы, конечно, проверить инфу от Котдог. Но гляжу, у человека в подписи "льготная стерилизация" было указано, значит, она этим занимается... На форуме давно... Привыкла доверять. Сказали нет - значит нет...
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные...(Еккл., 3:18)

09 мар 2013, 21:12
Частый гость

Лошадка писал(а):
Например, в клинике на Мокрушина, которую курирую я лично, программа действует еще как. Причем по очень хорошей цене: 250 - кот, 700 - небеременная кошка.

Я конечно извиняюсь,а льготной стерилизации собак там нет? :red:
ночь прошла ,настал рассвет , я включаю интернет! там ведь,все мои друзья ... здравствуй , секта - это я !!!)))

09 мар 2013, 21:15
Хозяин

не надо извиняться, есть

09 мар 2013, 21:15
Хозяин

девочки, кидайте в меня тапками, но я считаю, что в этой ситуации виноваты все те (в том числе), кто носил животных на передержку. Давайте вспомним "массовые" передержки, к которым никогда не возникало претензий. Я могу вспомнить одну - у Пинки. И то, нельзя сказать, что у нее прямо массовая. Постоянно кто-то есть, но не в огромном количестве. Не больше 10, уж точно. Могу ошибаться.
Но в целом: Ада, ГВ, Хэм (простихосподи), Барракуда и вот теперь Котдог. Были претензии по содержанию + еще и материальные нередко. Почему? Потому что никто не берет, а они - возьмут. И им денег дадут и еще похвалят. Человек - социальная скотина. И если он нигде не работает, не состоит в общественной организации, то ищет социального одобрения в других местах. А тут НАШЕЛ. Потому большое искушение животных брать и брать, а деньги... искушение само по себе.
Я понимаю, как это: мыкаешься с животинкой, никому она не нужна, и отчаяние, и слезы на глазах. И тут ее ВЗЯЛИ. И глаза закрываются как-то и на переноски, и на ведро, и на все остальное... И уши на неприятные звуки закрываются.. А потом - караул, караул, ах, как же так. У меня, кстати, правило есть: на массовые передержки своих не отдавать. Разве на день-два, а потом забирать. Собственно, один раз только отдавала кошку Аде: на неделю, мы переезжали, но она оттуда пристроилась. И на пару дней хотела котенка отдать Котдог. Но Лена взяла. Спасибо :flow:
так вот, такое слепо-глухо-немое отношение и развращает массовых передержчиков, которые еще и не работают - а для них и деньги, и признание социальное очень большой искус

09 мар 2013, 21:16
Хозяин

Соблазны есть для каждого везде, всегда и разные.
Я тоже от работы не в восторге, я из тех кто с удовольствием бы сидел дома, варил борщи, вязал носки и крестиком вышивал. Но тем не менее ..

09 мар 2013, 21:17
Хозяин

да, конечно. Но зачем вводить людей во искушение, тем более, зная, к чему это приводит на множестве других примеров? Я не снимаю ответственности с самого человека, но другим не нужно по граблям-то ходить. Этой несли-несли, деньги давали, спасибо говорили - фигня вышла. Другой несли-несли, деньги давали, спасибо говорили - фигня вышла. Теперь третьей несем, деньги даем, спасибо говорим - и почему-то надеемся, что фигни не выйдет :crazy:

09 мар 2013, 21:17
Хозяин

ошибаетесь, Лошадка, камнями в Вас бросать вряд ли будут - за что, собственно... Когда некуда девать, рады любому углу (разумеется, на время)) Этот угол даётся - и смешанное чувство - благодарность за помощь и убить готовы, когда помощь выходит боком. Не всегда, но процентах в 80 - именно боком. То, что берущие животных хапуги - не согласна, не всегда это, чаще - просто нужна помощь, психолога на ранних стадиях и психиатра - в запущенных, я без иронии, потому что это беда людей, которые несут на себе непосильную ношу. "Нормальные" рассчитать возможности в состоянии, приоритеты в жизни расставить и помогать по мере сил. Те, кто выше нормы (именно выше, а не ниже, как например, выполняющие усыпительно-топительно-травительно- карательные меры по своему личному убеждению или потому что так принято в их семье с покон веков или по распоряжению начальства или ещё какими-то ни было причинам не ради обороны или облегчения страдания умирающим, а ведущим к тупо убийству) - это не норма, но эти люди достойны уважения, за то, что отказались в жизни от многих благ, в том числе от репутации "нормальных", но никогда не пройдут мимо, даже если отдадут последние гроши и будут голодать - накормят тех, кого приручили. Потому что они - повторяю - выше нормы. Почему несём к ним - от отчаяния. С распростёртыми потому что никто не ждёт.

09 мар 2013, 21:18
Профиль ICQ
Хозяин

Палка о двух концах.
Цена - качество.
И кураторам надо быть более требовательными (в меру конечно) и передержке более ответственными. Но как это чувство ответственности взростить?

09 мар 2013, 21:18
Частый гость

Я правильно понимаю,кошки из этой темы viewtopic.php?f=83&t=25179 на "платной" передержке жили у Тани в клетках?И выселяла она их из своей ванны???
ночь прошла ,настал рассвет , я включаю интернет! там ведь,все мои друзья ... здравствуй , секта - это я !!!)))

09 мар 2013, 21:19
Хозяин

хаха :D а я там такая наивная, сижу переживаааааааюю :crazy:

09 мар 2013, 21:22
Хозяин

ужас, если это правда... и ужас, если это не правда. Я не знаю, в заслуженный или в не заслуженный, но боги решили, что в отпуск пора Тане... Если виновна - он как наказание, если не виновна - как награда...

09 мар 2013, 21:23
Профиль ICQ
Активист

Все написано очень красиво, только на деле получается, что как только задашь вопросы прямо лично или на форуме, переходишь в разряд-"трудных клиентов" и потом тебе отказывают. Поэтому и молчат, главное, что взяли и то хорошо, вот и весь ответ на вопрос-а почему?
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

09 мар 2013, 21:24
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.