Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Передержка кошек у KotDog. 
Автор Сообщение
Хозяин

kurt2008 писал(а):
Мы тоже стерилизовали подобранную кошечку в сентябре за 900 рублей на Розочке, причем Татьяна попросила перечислить деньги ей на карту ......1149, чек не цепляется.

Я звонила, мне объяснила Таня тогда, что это всё наговоры, она не мошенничала, называла суммы, которые мне криминальными не показались Не знаю кому верить до сих пор, потому Ваш чек важен, скиньте фото чека в почту, плиз, я помогу выложить. ahif@yandex.ru
Или на кибердиск http://disk.tomtel.ru/
========================
И ещё сейчас вспомнила - было сказано, что по-жерт-во-вания были прописаны в договоре, и составляли не больше 200-300 рублей (на будущих подобрашек). Если так, то разница между 1149 и 900 р. как раз подтверждение Таниным словам, остаётся удостовериться у тех, кто давал Тане деньги: оговаривалось ли, что это - пожертвования, и именно в такой форме. Если оговаривалось - Таня чиста, особенно, если имеются чеки или доказательства от Тани, что деньги потрачены на подобрашек. Если нет - то очередной урок всем - берёте деньги - предоставляйте доказательство о расходах. Я изо всех сил стараюсь держать нейтралитет, но всё отчётливее понимаю, что люди всегда сами копают себе яму. И хорошо, если яму копают в итоге не животным, которым вызываются помогать.

11 мар 2013, 14:58
Профиль ICQ
Хозяин
Нет Аватара

ahif писал(а):
Если так, то разница между 1149 и 900 р. как раз подтверждение Таниным словам

Ира, если я верно поняла, то ...1149 это окончание номера карты Татьяны. И в этом случае речь не может идти ни о каких пожертвованиях, ведь Жанна договаривалась о стерилизации своей подобрашки, которая жила у нее на передержке (ну или во всяком случае не у Татьяны).
Про недоумение доктора, выяснившего случайно названную Татьяной сумму за стерилизацию, на тот момент когда она стоила 700 р. мне тоже известно, правда не от самого доктора.

11 мар 2013, 15:01
Хозяин

прикольно получилось)) но разница между 700 и 900 ещё меньше = 200 р. Понятно, не в деньгах дело, а в принципе. И очень хочется верить в человечество, и получить ответ - да, деньги были как пожертвования на подобрашек, и это проговаривалось или прописывалось. Впрочем, если кто-то скажет, что хотел подарить по своей воле деньги лично Тане, за труды - тоже не имеет право никто быть против. Но если называлась сумма за операцию 900 рублей безо всяких пояснений, а платилось 700, и 200 на дань татарам шла -это мошенничество, и синонимов этому слову подбирать только из жаргона остаётся...

Последний раз редактировалось ahif 07 фев 2013, 05:52, всего редактировалось 1 раз.

11 мар 2013, 15:05
Профиль ICQ
Надежный друг
Нет Аватара

Ну, в том случае, о котором писала я, речь шла о других суммах....Люди стерили кошку и сказали врачам, что перевели Т.Я. на карту 1400 руб, именно такую сумму льготной стерилизации им назвала Т.Я., естественно, что до клиники "доехало" только 700 руб....Это уже настолько возмутило врачей, что они сами решились обратиться к зоозащитникам и предупредить нас о мошеннических действиях Т.Я.

11 мар 2013, 15:05
Хозяин

ahif писал(а):
Таня чиста...

:D :D как слеза младенца ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ира, открой ты уже глаза! Какой нафиг договор с пожертвованиями?! Форма договора на отдачу лежит в "Отдам'е". Нет там такой строки! А ни на что другое договора не составляются! + Таня сама писала на маме, что в договоре подписывается как от Содружества (Содружество вчера очень удивилось) - значит если и есть у неё такая строка, то будь добра - кем подписываешься, тому пожертвования и переводи раз уж на то пошло.

11 мар 2013, 15:07
Частый гость

1149 - это последние цифры карты Татьяны. Я про то, что один раз я платила на карту Татьяне 900 рублей, а через 2 недели тому же самому врачу, но врач назвала сумму 700.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается"
Питер Скотт

11 мар 2013, 15:08
Хозяин

Была фраза, что всё оговаривалось и про-пи-сы-ва-лось. Понятия не имею, в каких договорах. Хотелось бы выслушать тех, кто подписывал, а не выслушивать советы на что глаза закрывать, а на что открывать. Даже если в устной форме Татьяна говорила, что берёт столько-то рублей на подобрашек - это её оправдает в моих глазах. Если не предупреждала - это совсем другая история. Сейчас написала факты kurt2008, вопрос прямой - предупреждала ли Таня Вас - письменно или устно - что излишки, 200-300 р. пойдут на подобрашек? Про разницу 1400 и 700 тоже было бы неплохо разобраться. Для чего? Чтобы больше так никто не делал, и других не подставлял в глазах людей. Если правда -пусть возвращает деньги, тем, кого обокрала, либо предоставятся чеки, как на подобрашек потрачены. Если неправда - извинения Таня с удовольствием примет, думаю.

Последний раз редактировалось ahif 07 фев 2013, 06:20, всего редактировалось 2 раз(а).

11 мар 2013, 15:09
Профиль ICQ
Хозяин
Нет Аватара

Ой, я вас умоляю.... предупреждала она. Чего теперь в этой куче .овна золото искать? Глаза завидущие, руки загребущие.

11 мар 2013, 15:10
Хозяин

Ира, ну ты представь сам процесс (у Тани): вот я бабушка допустим, хочу свою Мурёнку простерилизовать, пенсия маааленькая. Звоню куратору! Говорю, так и так меня зовут БабМаня, не хочу грех на душу брать и топить котят, хочу льготу, бабуле говорят - 900 рублей мне на карту и пендюрьте в клинику такую-то. Бабуля с горем пополам перечисляет деньги дрожащими руками, утирая слезу платочком и думая, что в этом месяце она чай попьёт без сахара, и топает в клинику со своей Мурёнкой на трамвайчике. Куратор звонит в клинику и предупреждает, что придёт бабулька такая-то, имеет право на льготу. Стерилизуют. Бабуля берёт Мурёнку и чапает домой.
Вопрос: на каком этапе и КАК тут можно где-то что-то про-пи-сы-вать?
Куратора льготники в глаза не видят!

Последний раз редактировалось missmagic 07 фев 2013, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

11 мар 2013, 15:11
Частый гость

Читаю и думаю, зачем клинике посредник, т.е куратор ?
т. 8-913-849-0777 Skype: wera_813
Wera813@gmail.com

11 мар 2013, 15:12
Профиль ICQ
Частый гость

Нет, Татьяна меня ни о чем не предупреждала, когда я позвонила, она сказала, что цены изменились. Я и удивилась, что в следующий раз с меня взяли 700.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается"
Питер Скотт

11 мар 2013, 15:13
Хозяин

На сколько я понимаю: посредник (представитель зоозащитной организации или их доверенное лицо) подтверждает, что клиент действительно малоимущий либо владелец подобрашки либо живёт в частном секторе. Задача посредника - выяснить эти подробности. Льгота же не для всех... теоретически.
==========
из темы про льготу цитата:
Проект "Помоги мне" оказывает помощь БЕЗДОМНЫМ и ПРОБЛЕМНЫМ БЕЗНАДЗОРНЫМ животным. То есть, тем, у кого пока нет ответственных хозяев.
.....
С просьбой о скидке на стерилизацию и кастрацию могут также обратиться владельцы домашних кошек и котов, которые не имеют финансовой возможности сделать операцию по обычной цене (пенсионеры, студенты, безработные, инвалиды и т.д.).

Последний раз редактировалось missmagic 07 фев 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

11 мар 2013, 15:14
Хозяин

kurt2008, спасибо.
==================
Котдог больше не верю.
===================
ушла в подполье.

11 мар 2013, 15:14
Профиль ICQ
Активист

Чем больше читаю тему, тем сильнее офигеваю :sh_ok: Воровать(Уж простите буду называть вещи своими именами) по 200-300 руб у людей, которые по копейкам собирают помощь на стерилизацию на сайте! :girl_sad: А не проще ли было устроиться на работу? Или не царское это дело для KotDog - работать?
МЫ В КОНТАКТЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :ko_re:sha:

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

11 мар 2013, 15:15
Хозяин

ahif, :flowerss: далеко не уходи, мы тебя всё равно любим, ты хорошая. :red:

11 мар 2013, 15:16
Хозяин
Нет Аватара

Офигевать - это еще вежливо сказано.... Ох, КотДог, подниму я свою задницу из Северска...... Приеду на лампу свою поглядеть.................................................................................................................................................................................. Это все хорошие слова.

11 мар 2013, 15:17
Надежный друг
Нет Аватара

Я была куратором в ветклинике, все знают в какой.....Итак, весь процесс, как его описала Лена Missmagic, выглядит именно так. С одной лишь разницей, что люди оплачивали сами, на карту мне не перечисляли, мне бы это в голову не пришло, да в страшном сне мне такой "геморрой" не снился, чтобы я потом деньги снимала и сама в клинику по нескольку раз ездила :crazy: Единственная причина заведения этой системы оплаты через куратора - это желание куратора иметь с этого дела доход, больше никаких. Через меня за полгода простерили своих животных около 25 человек, все оплачивали сами, никого в глаза не видела. Естественно, что никто ничего нигде не подписывает, это Таня в очередной раз Ире "лапшу на уши навешала", пользуясь Ириной верой в порядочность людей.....Бррр, пишу, а самой просто мерзко от всего этого....через карту, ну надо же, вот "выдумщица"..пи...пи...пи...

11 мар 2013, 15:18
Хозяин

Не ну само собой я описала процесс, который у Тани происходил. Остальные кураторы ограничиваются телефонными переговорами.

11 мар 2013, 15:19
Хозяин

все, поняла теперь. Звонят мне по льготной стерилизации. Я называю цену, а меня спрашивают: мол, это от клиники цена, так?
Я говорю, что ясен пень, от клиники, а от кого ж, мол, еще?
И тут меня спрашивают, а сколько они должны лично мне сверх операции. Я, разумеется, отвечаю, что огромную сумму в размере 0 рублей 0 копеек.
Потому пусть записываются, рассчитаются после операции с врачом...
Они были очень удивлены, говорили, что ОБЫЧНО деньги отдаются куратору, а куратор часть отдает клинике, часть оставляет себе. Я сказала, что их дезинформировали. И не подумала, что они, значит, просто уже с такой системой сталкивалась, решила, что глюки у людей. Так они так счастливы были, что в клинике для меня шоколадку оставили
Репетирую: русский, литература, немецкий. ГИА, ЕГЭ. В личку
Льготная кастрация и стерилизация кошачьих и собачьих. Писать в личку.

11 мар 2013, 15:19
Хозяин

troll писал(а):
Офигевать - это еще вежливо сказано.... Ох, КотДог, подниму я свою задницу из Северска...... Приеду на лампу свою поглядеть.................................................................................................................................................................................. Это все хорошие слова.

думаешь, это та лампа у нее в солярии висит? :mechta:
Репетирую: русский, литература, немецкий. ГИА, ЕГЭ. В личку
Льготная кастрация и стерилизация кошачьих и собачьих. Писать в личку.

11 мар 2013, 15:21
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.