Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 кошачий корм Брит. Долг оплачен. 
Автор Сообщение
Хозяин

Ну да ага.
Ничего это не изменит, видела же - люди отписывались, что перечисляли ей на карту, а не в кассу клиники. Включаем логику: если находятся здравомыслящие, не перечислившие названную тысячу на карту, а несущие её прямиком к врачу – приходится следующим клиентам делать «скидку», равную сумме разницы, дабы не спалиться перед клиникой о своих махинациях и не потерять этот источник какого-никакого а дохода. Вот вам и весь индивидуальный подход.
Давайте уже не будем шевелить эту тему больше, лежит себе тихонько, не воняет...

..не удивлюсь если и списки ЧС взломаны и удалены не случайно… не может же быть такого удивительного совпадения.

04 мар 2013, 11:06
Хозяин
Нет Аватара

Действительно, не стоит сейчас после всего озвученного..... Неприятно.

04 мар 2013, 20:11
Хозяин

Узнала реальный факт и его написала. Знать факты в защиту человека и умолчать - просто нельзя. Знать и молчать в этом случае - это подло.

04 мар 2013, 21:02
Профиль ICQ
Частый гость

ahif писал(а):
Узнала реальный факт и его написала. Знать факты в защиту человека и умолчать - просто нельзя. Знать и молчать в этом случае - это подло.

Ира, реальная работа куратора по стерилизации/кастрации происходит не на этапе оплаты в клинике, а задолго до этого. Куратор вообще в область взаимодействия клиники и хозяев (возможно и временных) животного не имеет права вмешиваться. И не имеет никакого права брать деньги с тех, кто собирается стерилизовать животное. Квитанции выписывает клиника, а получает квитанцию тот, кто реально оплачивает операцию.
У куратора по стерилизации/кастрации и клиники нет и не может быть финансовых отношений кроме тех случаев, когда куратор сам и из своих средств оплачивает стерилизацию/кастрацию животного, которое он взял под свою собственную опеку.
Все остальное - от лукавого.
Эмммм.... Как бы это объяснить попонятнее? Нельзя из-за сиюминутной выгоды подводить, нельзя кидать тень на всех, кто помогает бездомным животным. Ну хотя бы потому, что это дискредитирует вообще всех, кто этим искренне и бескорыстно занимается. Это самый страшный вред, который можно нанести тем кошкам и собакам, кто ещё не спасен. Потому что именно из таких мелких подлостей в обществе формируется негативное отношение к зоозащитникам.
Угадай, кто от этого страдает?

05 мар 2013, 00:21
Профиль WWW
Хозяин

пипец тема... давно слышала о подобных махинациях со стороны Татьяны... это как-то уже в воздухе ооочень давно висело, странно, что только сейчас чего-то затребовали.
темы с отчетами должны быть у всех, кто какие-то деньги получил. причем четко. Татьяна, у Вас же есть время тут писать всем какие-то длинные ответы о том, сколько времени Вы тратите на ребенка и на уборку? так почему не потратить его так: написать ответы на все вопросы по пунктам (в предыдущих постах все вопросы пронумерованы, так даже легче должно быть), и все от Вас отстанут? это не проще?
блин, я даже своим домашним (теперь) котам не могу позволить брит покупать, дороговато мне, т.к. я не работаю... ну я и НЕ покупаю, кормлю своих котов, собак и всех подобрашек более дешевыми кормами, все живые и здоровые, зато ни у кого просить не нужно... и отчетов предоставлять... а эти, можно подумать, без брита помрут...

Последний раз редактировалось Vergissmeinnicht 05 мар 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

05 мар 2013, 00:50
Профиль ICQ
Хозяин

Татьяна вроде заблокирована...
Дело ещё тоньше, чем Восток для Петрухи - с оплатами и доверием друг другу (или враг другу - не знаю, как точнее).... Наверное, для меня важным является лишь то, что за рамки определения благотворительность - то есть, отсутствия личной выгоды - Татьяна в оплате стерилизации животных не вышла. Вот, как-то так...А остальное, про права, даже ковырять не хочу - не разгребу за всю Одессу.

05 мар 2013, 00:56
Профиль ICQ
Хозяин
Нет Аватара

ahif писал(а):
Не могу найти тему передержек чёрных, поэтому пишу здесь. Изменит это что или нет - вряд ли, но факт интересный, в защиту Татьяны Кот-дог. В разговоре с врачом выяснила, что деньги ей привозила не Татьяна, а сами хозяева. Одним операция обошлась в 1000 р., с других Татьяна попросила врача взять 500 р. Итого, врач за две операции получил запланированную сумму. Почему Татьяна так сделала? Потому что видела, что вторые хозяева малоимущие. Да, махинация, но прорисовывает мотивы. Деньги оказались не в кармане Татьяны, т.е. личной выгоды не было в этом случае. И это я простить точно могу, потому что это ошибка, а не злой умысел. В чём ошибка? Людям не объяснила, что переплачивают, и ради кого. А идея индивидуального подхода сама по себе была хороша.

Т.е. кто-то, кто шел по льготе заплатил 1000 рублей? а кто-то по той же льготе, но 500? Разве ж это не обман? Оба человека имели право на льготу, только получается, что второй эту льготу получил, а первый оплатил и за себя и за других?

Ира, поймите, что эти первые льготники вполне могли узнать реальную стоимость стерилизации по льготе в итоге -как вы думаете, что они подумали? Правильно... нас обманули. Причем плохими будут все зоозащитники, а не только Татьяна.. ((((

05 мар 2013, 01:39
Хозяин
Нет Аватара

Правильно starpersha написала, что все отстальное от лукавого. Скорее небо сойдется с землей, чем некоторые товарищи перестанут тырить деньги у людей. Хоть рубль - но стырить надо. "Святое" дело. Человек до такой степени себя дескредитировал - неописуемо. ahif, Ирина, Татьяна оставила очнь глубокий и незабываемый след здесь, на Зверушках, да и в душе каждого. Поэтому думаю, никто просто не захочет ничего и никогда слышать в ее оправдание. Скорее уши заткнут и глаза зажмурят.

05 мар 2013, 05:09
Частый гость

уфф, ну и поднялась буча.

я появилась здесь в августе, могла помогать только финансово и несколько раз помогала Тане финансово. Только привыкла видеть отчеты по потраченным деньгам, а здесь этого не происходило. Просила несколько раз ее обновить информацию, но этого сделано не было...после этого закралось неприятное ощущение, что меня обманывают, и я забила помогать Тане.

11 мар 2013, 20:06
Надежный друг
Нет Аватара

Forein! ну мы тут все "офигели", когда тема в ЧС появилась.....нууу, кто догадывался, кто - нет, но как выложили ВСЁ, кто что знал..... :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Эххх, жалко, что весь ЧС на время исчез....но скоро мы всё увидим вместе (разделы вскоре восстановятся!)....но Таню мы запомним надолго :yes:

11 мар 2013, 20:38
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6