Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Выбор сухого корма 
Автор Сообщение
Надежный друг

Violet_sky писал(а):
Уважаемые кошколюбители,у меня вопрос на счет Кэт Чау(вроде так называется),беру для подобрашки,трескает аж за ушами трещит,потом еще и добавки просит.Но меня немного смущает то,что 200гр. стоит 33р.(корм на развес),продавцы заверили,что ооооочень хороший..вот мне интересно ваше мнение:дешевое-плохое?или все-таки качество не всегда влияет на цену?

Это корм премиум класса, сейчас дешевле чем обычно, так как идет акция. Очень приличный корм.

10 окт 2010, 16:22
Забежал на минутку

У меня кошка ела "Фрискес" теперь "роял канин" оба очень нраиится ест с удовольствием)
:girl_pet_kitty:

12 окт 2010, 12:24
Новенький
Нет Аватара

аполлина писал(а):
Здравствуйте, можно узнать мнение о корме для кошек.
PERFECT FIT (JUNIOR), кормим сейчас им, но хотелась бы знать отзывы так как планировали быть на нем до года( ещё 7 мес.)

Подскажите нам, ПроПлан не подошёл нам, на этом корме всё отлично

13 окт 2010, 12:23
Нет Аватара
аполлина писал(а):
аполлина писал(а):
Здравствуйте, можно узнать мнение о корме для кошек.
PERFECT FIT (JUNIOR), кормим сейчас им, но хотелась бы знать отзывы так как планировали быть на нем до года( ещё 7 мес.)

Подскажите нам, ПроПлан не подошёл нам, на этом корме всё отлично

Не очень хороший корм. Примерно в одном ряду с Вискасом стоит, может чуть получше. Там курицы всего 24%, это ооооочень мало. Да и то, что продается в обычных супермаркетах, доверия не внушает. Тогда уж лучше роял канин

13 окт 2010, 19:45
Новенький
Нет Аватара

Уточнила у нашего ветеринара , она сказала что раз вам он подходит значит кушайте.
Спасибо Fiorik попробуем конечно через некоторое время роял

22 окт 2010, 01:06
Нет Аватара
Своему коту кастрату всегда давала Роял Канин Янг Майл, но последнее время стал отказываться от него. думала может партия бракованная, другую пачку купила -все бестолку. Наверно уже порядком надоел, каждый день есть одно и тоже. В итоге пришлось купить Про план для кастратов, за милую душу есть.Единтсвенно , мне кажется, что от Проплана как-то поправляется . ВОт и думаю как обратно к Роял Канину приучит?!

26 окт 2010, 21:14
Хозяин

Если уж выбирать между Роялкой и Пропланом, не посоветую ни одного, имеем опыт. По той же цене во много раз привосходит по качеству Хилс!!! У меня два помёта котят на нём выросли и очень упиттанными, кошка стала мощнее. На вес он намного дешевле пакетированного. И если корм дорогой, не нужно от него отварачиваться, кошкам его понадобится в меньшем объёме и это проверенно,т.к с жирностью и белками у него всё в порядке. И ни когда не сравнивайте в каком объёме кошка съедает корм- не значит хорошо, если много. Значит он не насыщен белками и кошка остаётся голодной. Нужно смотреть на привес кота от употребляемого им корма и состоянии шерсти. А то, что кошки вкуса не различают вам о чём-нибудь говорит?
Многие корма насыщены больше отдушками на которые реагирует кошка. Ей и вискас может больше нравится, но не значит, что ей в этом нужно потокать.
Ну, а ветклиники которые торгуют роялкой, естественно только его и посоветуют, им проценты не малые идут. Европейского качества и Роялка была хороша, пока её не стала производить Россия. Только проф корма евро производства.
Мой ласковый и нежный зверь, я так люблю тебя, поверь!!!

29 окт 2010, 17:29
Надежный друг

verniy druog писал(а):
Если уж выбирать между Роялкой и Пропланом, не посоветую ни одного, имеем опыт. По той же цене во много раз привосходит по качеству Хилс!!! У меня два помёта котят на нём выросли и очень упиттанными, кошка стала мощнее. На вес он намного дешевле пакетированного. И если корм дорогой, не нужно от него отварачиваться, кошкам его понадобится в меньшем объёме и это проверенно,т.к с жирностью и белками у него всё в порядке. И ни когда не сравнивайте в каком объёме кошка съедает корм- не значит хорошо, если много. Значит он не насыщен белками и кошка остаётся голодной. Нужно смотреть на привес кота от употребляемого им корма и состоянии шерсти. А то, что кошки вкуса не различают вам о чём-нибудь говорит?
Многие корма насыщены больше отдушками на которые реагирует кошка. Ей и вискас может больше нравится, но не значит, что ей в этом нужно потокать.
Ну, а ветклиники которые торгуют роялкой, естественно только его и посоветуют, им проценты не малые идут. Европейского качества и Роялка была хороша, пока её не стала производить Россия. Только проф корма евро производства.

Ну и чем вам тогда Про План не угодил? Проф корм европейского производства, как вы и ратуете? Или еще и Европа разная есть?

30 окт 2010, 21:55
Хозяин

Есть недостатки! Когда есть с чем сравнивать, почему нужно хвалить то, что устраивает меньше. Многих заводчиков он не устраивает, имею ввиду корма для кошек, про корма для собак ни чего не могу сказать, ибо ими не занимаюсь.
Знаю заводчиков собак, которые с Проплана переходили на Хилс. т.к. в первом случае у многих было нарущение стула, неприятный запах из пасти и частые линьки.
Я делюсь своим опытом смены корма за три года. Мы кушали Роял с детства до года, не проживая в России, тогда я не могла жаловаться,т.к кошка была в норм. весе с отличной шерстью. Когда приехала в Томск, доверяя продукту продолжала кормить Роялкой и у нас снизился вес, падала шерсть. Я и не предполагала, что её уже у нас так недобракачественно штампуют. Вот и стал такой же вопрос, а какой корм выбрать.
Пришлось пить пробиотики и постепенно менять корм. Я анализы кошке раз в пол года сдавала при переходе на новый корм. Сейчас кошка прибавила кило в весе и прекрасная шерсть. Два помёта на этом корме выросли.
Я бы могла и Ориджин, Акану, Эвканубу, Ямс выбрать, но каждая кошка отдаёт предпочтение какому то одному, а Хилс стали все кушать. Теперь у меня не одна кошка и каждой по отдельности не закупишься оптом. Я беру 8кг Хилса.
Мой ласковый и нежный зверь, я так люблю тебя, поверь!!!

30 окт 2010, 23:21
Надежный друг

verniy druog писал(а):
Есть недостатки! Когда есть с чем сравнивать, почему нужно хвалить то, что устраивает меньше. Многих заводчиков он не устраивает, имею ввиду корма для кошек, про корма для собак ни чего не могу сказать, ибо ими не занимаюсь.
Знаю заводчиков собак, которые с Проплана переходили на Хилс. т.к. в первом случае у многих было нарущение стула, неприятный запах из пасти и частые линьки.
Я делюсь своим опытом смены корма за три года. Мы кушали Роял с детства до года, не проживая в России, тогда я не могла жаловаться,т.к кошка была в норм. весе с отличной шерстью. Когда приехала в Томск, доверяя продукту продолжала кормить Роялкой и у нас снизился вес, падала шерсть. Я и не предполагала, что её уже у нас так недобракачественно штампуют. Вот и стал такой же вопрос, а какой корм выбрать.
Пришлось пить пробиотики и постепенно менять корм. Я анализы кошке раз в пол года сдавала при переходе на новый корм. Сейчас кошка прибавила кило в весе и прекрасная шерсть. Два помёта на этом корме выросли.
Я бы могла и Ориджин, Акану, Эвканубу, Ямс выбрать, но каждая кошка отдаёт предпочтение какому то одному, а Хилс стали все кушать. Теперь у меня не одна кошка и каждой по отдельности не закупишься оптом. Я беру 8кг Хилса.

Лет 7 мои собаки преимущественно сидят на про плане, а так же и кошки, раньше было 2, сейчас одна. Афганы с шикарной шерстью. Доги с отличной кондицией, движениями и т.д. Кошка кастратка правда толсовата, но что поделаешь, совсем не любит играть. Предыдущая кошка прожила 15 лет, последние несколько лет жила на Про Плане.
Сейчас про план иногда чередую с роялом и еканубой, чисто для разнообразия.
На про план практически не слышала нареканий. Как продавец и ветеринар могу отследить очень большое количество отзывов и мнений о конкретном корме.

02 ноя 2010, 00:01
Друг

Светлана позвольте с вами немного поспорить по поводу Про Плана. Дело в том что он не всем породам подходит. По британам могу сказать однозначно - 90% владельцев которых я знаю отмечают что во время кормления данным кормом отмечалось ухудшение качества шерсти, т.е. она становилась мягкой (а это не допустимо) + обильная линька + потеря массы. Однако со стороны ЖКТ никаких проблем. Так что если не планируется выставлять животинку, то можно спокойно кормить.
Я уже давно для себя поняла НЕТ хороших или плохих кормов (я о кормах премиум класса) есть корма которые подходят для вашей кошки или нет в зависимости от ваших потребностей к внешнему виду животного.
Животные, это те существа, которые не перестают нас любить даже тогда, когда мы забываем их любить.

02 ноя 2010, 11:58
Надежный друг

Мафик писал(а):
Светлана позвольте с вами немного поспорить по поводу Про Плана. Дело в том что он не всем породам подходит. По британам могу сказать однозначно - 90% владельцев которых я знаю отмечают что во время кормления данным кормом отмечалось ухудшение качества шерсти, т.е. она становилась мягкой (а это не допустимо) + обильная линька + потеря массы. Однако со стороны ЖКТ никаких проблем. Так что если не планируется выставлять животинку, то можно спокойно кормить.
Я уже давно для себя поняла НЕТ хороших или плохих кормов (я о кормах премиум класса) есть корма которые подходят для вашей кошки или нет в зависимости от ваших потребностей к внешнему виду животного.

Эти же самые слова я могу сказать про Хилс, про Роял, про Еканубу и про любой другой корм.

И свой пост я писала не для того, чтобы сказать что Про План самый лучший корм, а для того, чтобы сказать Что Хилс не может превосходить по качеству Про План и Роялку. Это корма одного класса. И если какой-то корм не подошел конкетному живтному, то это не повод обвинять данный корм в низком качестве. Тем более такой проверенный временем как Про План.
Из опыта торговли - именно на Про План меньше всего нареканий со стороны покупателей.

04 ноя 2010, 22:12
Нет Аватара
У меня беспородная кошка сначала ела Кэт Чау, потом решили кормить Доктором Клаудером. ЖКТ у нее слабый. Чуть что не то съест - понос и/или кровь. С Кэт Чау и Доктором Клаудером стул нормальный. :a_g_a:

12 дек 2010, 15:38
Хозяин

Окрошка_Т писала
Цитата:
Очень много информации о том, что «нельзя кормить кошку одновременно кормами и натуральной пищей, промежуток времени между кормлением сухим кормом и натуральными продуктами должен быть не менее шести часов, например с утра – сухой корм, а вечером – мясо…. если сухие корма сочетать с натуральными продуктами можно получить недостаток одних веществ и избыток других, и, как следствие, нарушение обмена веществ.» 6-часовой перерыв выдержать не возможно когда она есть сухой корм на протяжении всего дня….я бы и рада кормить ее мясом, но только скажите как все же правильно?
Корм…
в первый же визит к ветеринару нам была им же обозначена марка корма, мясо запрещалось…
Дилемма… нашла информацию характеризующую корм с положительной стороны, так и отрицательной (очень аллергенный)... где найти объективную информацию? только по собственному опыту? и предпочтению кошки?

В принципе ничего плохого про Роялку сказать не могу, но по мне так большой минус этого корма - низкая калорийность. Т.е. для того чтобы съесть норму калорий, да еще и прибавлять в весе вашей кошке корма нужно съесть раза в два больше, чем других кормов с большем содержанием калорий. Но не все кошки МОГУТ столько корма за день переварить, мои например даже норму Ориджена не съедают.
"В 70х годах они обвиняли доберманов, в 80х они обвиняли немецких овчарок, в 90х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей. Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

22 дек 2010, 12:07
Профиль ICQ
Новенький

в каком лучше всего магазине покупать корм?
Профессиональная депиляция (шугаринг.ваксинг.шоколад) +7-952-161-1771 ул.красноармейская 89а

Изображение

29 дек 2010, 23:44
Профиль WWW
*Мартини*

в магазине зоотоваров.
Реклама на форуме разрешена только в определенном разделе.

30 дек 2010, 10:11
Профиль ICQ
Новенький

Подскажите нам, пожалуйста!
Котик у меня кастрат и близок к сибирской, ест только один сухой корм, даже влажные кушать отказывается :( Так вот хочу немножко его откормить для веса, а то совсем худые и для шерсти надо, линяем сильно :( Посоветуйте корм нам! кушаем сейчас проплан для кастратиков!

10 авг 2011, 09:56
Частый гость

Мы стали Бозиту есть сухую, лучше кушаем по сравнению с Оридженом. Правда, про ее качество ничего не знаю. Ну вроде Супер премиум класс?
Регина и Фифа и Джесси и Амадина :)

18 авг 2011, 17:02
Профиль ICQ
Друг

Viktoriya писал(а):
У меня беспородная кошка сначала ела Кэт Чау, потом решили кормить Доктором Клаудером. ЖКТ у нее слабый. Чуть что не то съест - понос и/или кровь. С Кэт Чау и Доктором Клаудером стул нормальный. :a_g_a:

Вот у нас та же беда. Чуть что- понос. Сейчас на Кэт Чау для чувствительного пищеварения, вроде- т-т-т
Им тяжело понять человеческую несправедливость, потому что они намного добрее и бескорыстнее нас.

11 сен 2011, 22:41
Новенький

У нас такой опыт: заменила проплан (так как начал худеть, кушал его много, шерсть лезла) на акану. Вроде тяжелеем, кушает его мало и шерстка у нас перестала лезть :)

А вообще в инете нашла такую тему "Сравнение кормов"

посмотрев сравнение того же ориджена и акану с пропланом, то мнение о проплане испортилось... :hea:

24 сен 2011, 20:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.