Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Чем можно кормить кошку и чем нельзя 
Автор Сообщение
Хозяин

У меня на одну 4х килограмовую кошку на еду уходит рублей 600. При чем учтите, кормлю я Оридженом, вроде самым дорогим кормом в нашем городе. Пару раз в неделю покупаю паштет Симба, чисто как лакомство. Так вот к чему я веду. Корма "эконом" класса на самом деле выходят совсем не на много дешевле супер-премиума, по крайней мере у кошек. Дело в том, что супер хоть и дороже раза в 2, но их и надо кошке чтобы наесться раза в два меньше. При этом лучший подбор ингридиентов, лучшая сбалонсированность и большее количество витаминов, позволяет кошке всегда находиться в хорошей кондиции.
"В 70х годах они обвиняли доберманов, в 80х они обвиняли немецких овчарок, в 90х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей. Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

26 янв 2011, 21:41
Профиль ICQ
Надежный друг
Нет Аватара

Да, Гурман ни кошка ни кот не едят, а кошка в последнее время вообще ничего не ест, кроме влажного проплана, как-то купил роял канин, она на него прямо набросилась и все вылизала, но продолжалось это только три дня, потом и к нему охладела как и ко всему остальному - понюхает и даже не притронется, в месяц на двоих уходит уже около 5 тыс, так как приходится каждый день покупать банку проплана за 70 р и еще баночки 2-3 подешевле - гурмэ, симба, лешат - зараз 150 и больше р.
Мурза - мы тебя любим и помним!

02 фев 2011, 19:34
Частый гость
Нет Аватара

Мой кот ест только влажный корм и иногда куриную грудку. Почему то к сухому корму даже не притронется и будет сидеть голодный.

20 мар 2011, 08:25
Новенький

Здравствуйте, все! Я у вас тут новенькая, т.к. питомец у меня появился недавно, очаровательный котенок 3-х месяцев, породы курильского бобтейла, живет у нас недельку, ко всему привык, по настоянию заводчицы кормим его Ямсом сухим и влажным, скоро будем давать курочку(головы,шеи,желудки перемоленные)... Но вот какая ситуация, живу не одна с подругами, и одна из них сегодня отчитала меня за то, что я гроблю котенка, т.к. кормлю его не натуральным кормом!! Начинаю сомневаться...Ямс вроде бы не Вискас, хороший корм. Или моя подруга в чем-то права?
Даже самое маленькое из кошачьих,-совершенство!

23 апр 2011, 16:33
Забежал на минутку
Нет Аватара

Honeeey подруга в чем то права, никакой сухой корм не заменит мышей и птиц, но как то трудно это коту давать. одно дело когда сам поймает, другое когда сами дали. если говорить честно, то натуралкой кормить можно, только надо обязательно следить за количеством жира. да и не одним мясом кормить конечно, надо обязательно добавлять около 20 % овощей и крупы. но увы и ах этого недостаточно, ведь котику или кошечке нужны еще и витамины, поэтому приходится идти и покупать дорогостоящие витаминно минеральные смеси( причем надо обязательно следить что-бы в составе был таурин так как он в организме котэ не синтезируется, а в природе получает его животное из кишечника мышки). варить все это и пытаться правильно сбалансировать диету очень муторно, проще кормить сухим кормом(хотя бы премиум класса), но при этом надо не забывать что когда кормите сухим кормом нельзя давать натуралку( получается переизбыток белка, что в свою очередь разрушает почки). да и еще где то был вопрос про запрет на одновременное кормление жидким и сухим кормом, кормить можно, но стоит разделять кормления утром и днем котик поел сушку, а вечером вы ему дали влажный. кормить одним влажным нежелательно, влажный корм конечно вкуснее, но когда кот питается только влажным в первую очередь страдают зубки( не происходит механической очистки), во вторых если не добавлен струвитно-аксалатный комплекс, то и нет профилактики мочекаменной, а при кормлении только влажным изменяется насыщенность мочи, что и ведет к мочекаменной. ямс достаточно неплохой корм( единственный минус премиум класса), надо только весной и осенью пить курс витаминов и все))) :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce:

24 апр 2011, 05:16
Новенький

poison wish Вы меня успокоили! :Vau:
У меня ещё такой вопрос, прочитала в архиве этой темы, что нельзя миску с едой и воду рядом ставить.. Почему?? :ne_vi_del:
Даже самое маленькое из кошачьих,-совершенство!

25 апр 2011, 13:37
Новенький

Honeeey писал(а):
poison wish Вы меня успокоили! :Vau:
У меня ещё такой вопрос, прочитала в архиве этой темы, что нельзя миску с едой и воду рядом ставить.. Почему?? :ne_vi_del:

Что бы кошка не ленилась и бегала к воде :) У меня совместная миска: корм/вода. Сушка постонно и вода тоже. Ктофеич ест когда ему нужно (бывает уезжаем на все выходные, а кормить некому, чтобы утром и вечером). Есть столько сколько надо. Иногда по чуть-чуть, а иногда как с голодного мыса. Но я вычислила,что нам 100 гр. хватает на 2 дня в среднем. Иногда - больше, чем на 2 дня, если жарко ему. Или спит целыми днями. Иногда с вечера корм есть,а утром встанешь - нет. Ночью, когда прохладно хомячит :)

02 июн 2011, 20:47
Частый гость

Подскажите как откормить кошку??? а то она у нас худенькая какая-то

04 июн 2011, 12:01
Забежал на минутку

подскажите, пожалуйста. кормлю кошку сухим кормом brit care. из кормов для кастратов выбрала его. кошечка не худая, но вот что-то свою дневную норму иногда растягивает на три дня. при этом даже при полной миске с утра требует нового корма. или может стянуть кусочек огурца, ананаса, оливки (не клянчит, а сразу ворует, пока не видят). что-то не так в кормлении? стоит сменить корм или не обращать внимания на ее закидоны?

15 янв 2012, 01:50
Профиль ICQ
Новенький

Сыр можно кошкам давать?

22 фев 2012, 16:59
Частый гость

Pon4ik
я свою сухим кормом кормила, она худая была, перевела на сухой+влажный, сразу поправилась и шерсть намного лучше

06 мар 2012, 21:39
Забежал на минутку
Нет Аватара

Здравствуйте,форумчане!Я завела недавно котенка и уже второй раз отравила-консервами.Первый раз вискас в пакетике,а сегодня в зоомагазине купила баночку Доктор Клаудерс и опять его вырвало.Лечила,лечила в первый раз....неужели все заново :ny_tik: Все остальное время кормила натуралкой и сухой корм(он его почти не ест).Я понять не могу-это консервы отравленные или у него непереносимость,ведь не может же быть что мне оба раза так "повезло" купить отраву,ничего не понимаю...У меня еще одна кошечка есть-молодая.Она тоже тот Вискас ела и ничего,а сегодня консервы не ела,а только их облизывала.Она беспородная,а он похож на перса.Они оба у меня совсем недавно,поэтому я в недоумении-почему мой котик травится?Еще и марганцовку запретили,чем ему помочь,дала уголь активированый,и незнаю что теперь делать...

10 июл 2012, 17:26
Забежал на минутку
Нет Аватара

Видимо дело было не в корме.В этот раз у него непроходимость,скорее всего дисбактериоз....

12 июл 2012, 10:06
Новенький

у меня котейка британка. 2 месяца кормили заводчики ее натуралкой, и я 1 месяц кормила натуралкой. теперь думаю может на сухой корм перейти? хиллс нормальный корм?? а молоко моя лакает,а воду не признает(( хочу ее протравить на глисты,но думаю,нигде не была, ела только вареное все. и сырое мясо курицы. может не стоит ее травмировать и травить?
Изображение

12 авг 2012, 14:18
Забежал на минутку
Нет Аватара

Здравствуйте!Подскажите,можно в кашу добавлять пшено?

09 окт 2012, 12:15
Забежал на минутку
Нет Аватара

Моя кошка ест сушку Eukanuba и всё что выпросит. В принципе мы её ни вчём не ограничивает и всё в порядке. Кошка здорова, весела и довольна :D

02 сен 2013, 01:56
Надежный друг

Евгения612 писал(а):
Здравствуйте!Подскажите,можно в кашу добавлять пшено?

Кошмар какой! какая каша? какое пшено? это тема про птичек?
У нас есть котята!!!
Питомник Мейн Кунов, г.Томск
ophirus.ru

02 сен 2013, 10:27
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2