Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Как перевести с сушки на натуралку? 
Автор Сообщение
Новенький
Нет Аватара

Здравствуйте!
Собственно вопрос озвучен в названии темы.
Вопрос не в том, что лучше - сушка или натуральное питание.
И сразу скажу - я знаю, что натуралка - это не есть остатки из моей тарелки.
Кошка, 3 года. 4 будет скоро.
Манчкин.
Проблемы с зубами.
Уже нет 1 резца, 2 коренных.
На днях опять едем к стоматологу.
Камень, опять болит зуб.
три разных врача в голос сказали - кошке надо жевать.
Мясо, косточки. В общем однозначная рекомендация - натуральное питание.
Но как?
она не ест ничего кроме кормов. обожает паштеты и консервы. Это завсегда и за милую душу.
Сушку тоже.
еще может попить молока. Изредка совсем даю.
Но все, что кроме этого, не вызывает у нее вообще никаких эмоций, по моему она даже не представляет, что мясо или рыбу можно есть.
Сырое, несырое, детское питание - она не считает это едой, я так понимаю.
Попытки примешивать мясо к корму ни к чему не приводят. Или выбирает аккуратно сушку.
или не есть вообще, если примешиваю к влажному корму.
Не кормить вообще -четыре дня выдержали мы. предлагали фаршик - мясной, куриный. Сметанку, рыбу.
У кошки была просто истерика в итоге. На 4-ый день она залезла под штору и не выходила вообще.
Спала и спала.
И не пила при этом по моему вообще.
Я испугалась и начала кормить как раньше.
Подскажите - как перевести? пусть долго, пусть постепенно. или сразу (но я реально боюсь ее не кормить неделю - это же тоже не вариант). Но чтоб она начала хоть что-то пробовать кроме коммерческих кормов....

11 авг 2014, 04:01
Забежал на минутку
Нет Аватара

Алина01 писал(а):
Здравствуйте!
Собственно вопрос озвучен в названии темы.
Вопрос не в том, что лучше - сушка или натуральное питание.
И сразу скажу - я знаю, что натуралка - это не есть остатки из моей тарелки.
Кошка, 3 года. 4 будет скоро.
Манчкин.
Проблемы с зубами.
Уже нет 1 резца, 2 коренных.
На днях опять едем к стоматологу.
Камень, опять болит зуб.
три разных врача в голос сказали - кошке надо жевать.
Мясо, косточки. В общем однозначная рекомендация - натуральное питание.
Но как?
она не ест ничего кроме кормов. обожает паштеты и консервы. Это завсегда и за милую душу.
Сушку тоже.
еще может попить молока. Изредка совсем даю.
Но все, что кроме этого, не вызывает у нее вообще никаких эмоций, по моему она даже не представляет, что мясо или рыбу можно есть.
Сырое, несырое, детское питание - она не считает это едой, я так понимаю.
Попытки примешивать мясо к корму ни к чему не приводят. Или выбирает аккуратно сушку.
или не есть вообще, если примешиваю к влажному корму.
Не кормить вообще -четыре дня выдержали мы. предлагали фаршик - мясной, куриный. Сметанку, рыбу.
У кошки была просто истерика в итоге. На 4-ый день она залезла под штору и не выходила вообще.
Спала и спала.
И не пила при этом по моему вообще.
Я испугалась и начала кормить как раньше.
Подскажите - как перевести? пусть долго, пусть постепенно. или сразу (но я реально боюсь ее не кормить неделю - это же тоже не вариант). Но чтоб она начала хоть что-то пробовать кроме коммерческих кормов....

Не понимаю я ваших ветеринаров, честно! Вместо того/ чтобы советовать конкретное питание, рекомендуют перевод на натуралку! Очень странно! А не рекомендовали они вам сушку, которую грызть надо и разрабатывать десенки, в результате чего камушек счищается с поверхности? А как насчет лакомств для кошек: http://dearpet.ru/koshki3/kormlenie-koshki/597-lakomstva-dlia-koshek.html, которые так же чистят зубы кошкам засчет жевания с разными натуральными вкусами? А игрушки для кошек не предлагали, которые надо грызть? Вот так прям натуралку?
А порции под натуралку они вам составляли, так чтобы у питомца ежедневно был полный набор микроэлементов, чтобы не пострадал ни вес, ни кости, ни сердечко с почками, ни шерсть? А рекомендации по костям дали? Некоторые кости могут прорвать пищевод? не понимаю я ваших ветеринаров!

26 янв 2016, 22:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]