Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Корм Brit Premium 
Автор Сообщение
Забежал на минутку

Добрый день. Кота кормлю Кэт Чау и Про Планом. Из-за смешивания полезла шерсть. Кэт Чау он не хочет есть просто так, а Про План дорогой. Решила перевести кота на Брит Премиум. Прочитала, что он хуже Brit Care. Что можете посоветовать? Не могу точно определить класс этого корма. Он лучше Кэт Чау или нет?

29 июн 2014, 00:08
Профиль ICQ
Частый гость

Я считаю что нельзя экономить на корме, здоровье однозначно страдать будет. Мнимая экономия... Потом боком вылезет. Попробуйте корм покупать в большей упаковке, например РК есть по 2 кг. Или в больших зоомагазинах тот же РК на вес. Если вы конечно уверены в том что он не год в магазине простоял в открытом пакете.
У нас есть котята!!! Питомник Мейн Кунов, г.Томск ophirus.ru
тел. 8952 88 77 337

Красавицы и Бойфренды из ОфиRUSлэнда!!! клик!

29 июн 2014, 11:27
Профиль ICQ WWW
Надежный друг

Проплан дорогой???? На одного кота???
Про брит знаю что в белых пачках лучше чем в синих. Смысл определять какае то мифические классы, все это очень условно... но экономить на этом деле действительно очень дорого в итоге выходит, лучше себе лишнюю колбаску не купить, но коту покупать максимально качественное питание которое можно обеспечить исходя из томских реалий.
У нас есть котята!!!
Питомник Мейн Кунов, г.Томск
ophirus.ru

29 июн 2014, 11:39
Профиль WWW
Надежный друг

Brit Care - в белых упаковках
Brit Premium - в синих :-)

29 июн 2014, 12:17
Активист

Сколько кормов, столько и мнений)))) я про Проплан слышала-барахло.
Брит Кеа-суперпремиум, Чешский корм, у меня мои коты на нем, так же и собака тоже на Брите, но сразу говорю, он не такой жирный, как РК, Проплан, по дончаку это очень хорошо видно, на тех кормах, он пачкается на 3-4 день, домик и подоконник в коричневых разводах от лап и тельца, а домус начинает ходить более неоформленно, поэтому мы на Брите Кеа-очень хорошо им идет.
"За мягкими губами-челюсти с зубами"

29 июн 2014, 18:46
Надежный друг

Pitwoman писал(а):
я про Проплан слышала-барахло.

Соглашусь :a_g_a:
У нас есть котята!!!
Питомник Мейн Кунов, г.Томск
ophirus.ru

29 июн 2014, 18:47
Профиль WWW
Забежал на минутку

Проблема ещё в том, что ветеринар запретил есть курицу и её производные.
А по поводу дорогого и дешового корма: не всегда цена соответствует качеству, есть много подделок; есть другой кот(живёт у родителей) всю жизнь есть либо китикет, либо вискас, но ещё поедает почти все овощи и фрукты, иногда даже апельсин полижет, плюс ряженка на завтрак. Ему около 13 лет, и со здоровьем почти норм, только ожирение(корм+малоподвижный образ жизни).
Вот и не знаешь чем кота кормить.... А на счёт"колбаску себе не купить...", люди за своим питанием следить не умеют, сомневаюсь , что мы лучше знаем, что нужно животным... В деревне вообще коты сами еду себе достают. А домашние мало того, что разбалованные, так многие люди готовы их боготворить....
Но суть темы не в том... Брит Премиум приравнивается к Кет Чау или получше будет? Можете посоветовать корм получше, но в такой же ценовой категории?

30 июн 2014, 01:10
Профиль ICQ
Частый гость

Вы сами ответили на свой вопрос. Корма разные и все животные по разному реагируют на них. У меня собака сидит на Brit Premium и просто отлично себя чувствует. Кот ест только Pro Plan. Решила перевести его сейчас на Brit Care. Так вот он не хочет есть его, сидит вон выколупывает Pro plan. Мое мнение, что Brit лучше будет, чем Cat Chow.
Изображение

30 июн 2014, 11:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]